Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Florence Nightingale Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
327 голос
Кинопоиск
0/10
117 голос

Флоренс Найтингейл

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 апреля 1985 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается в 1918 году, когда в Палестине, после двух дней боев и ужасающих потерь, британские войска оставляют Яффу и Эрец-Исраэль. Когда все надежды были утеряны, и все силы и средства были брошены на поддержку армии, одна отважная женщина прибыла на помощь гражданским лицам, а точнее – на место битвы и лечения раненых. Женщины, которые были на передовой, не щадили своей жизни ради спасения своей родины, своих товарищей и своего народа. Флоренс была одной из них. Она олицетворяет собой образец бескорыстной самоотверженности, героизма и бесстрашия. Неутомимая, упрямая, решительная, живущая в предчувствии скорой победы, она не оставит сражающихся, и именно ее поступок станет стимулом и примером для остальных женщин-героев Первой мировой войны. Содержание Пролог Анна Гейнинг / Анна Гейнинг (Сомерсет Моэм) Ученик Мэнсфилдской школы / Мэнсфидди Четыре из пяти / Фанни Женщины-герои / Четыре из пяти Вступление Florence Nightingale, d. 1888 – June 9, 1943 Мэнсфилдская школа 1920 Первая глава Флоренс Гамильтон Найтингуэй Великой войны не будет …Я тоже решила (к чему выступать против войны, если она неизбежна?), что Англия во время этой войны разменяет меня на какой-то пустяк. Она пошлет меня на этот морской фронт, я сама пойду на фронт сухопутный… От Эфиопии до Палестины, так будет думать она. А я и не думала. Война так война. Женщин, которые меня уважают, не развеселит ничто на свете, кроме победы. Они не будут устраивать балаганы, не будут кропить мерзкой водой в зловонных канавах и не будут танцевать глупые кривляния, которые нам показывают в кино, если я пойду на войну. Нет, я не стану развлекать людей и радовать тем, что подумает о нас толпа.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Florence NightingaleРежиссер: Дэрил Дьюк

В главных ролях
Жаклин СмитКлер БлумТимоти ДалтонТимоти УэстПитер МакЭнери
08.03.2016, 19:38

Мне понравился сценарий фильма, он очень лёгкий и простой, так что в фильме практически нет каких-то сложных моментов. Так же мне понравилось то, что главная тема фильма - это тема милосердия. Фильм о том, что есть люди, которые не способны в силу каких-либо обстоятельств стать настоящими врачами, но, тем не менее, они спасают человеческие жизни. Их девиз Не навреди.

7
21.03.2019, 21:13

Это как же надо было любить жизнь, чтобы после всех ужасов войны стать медсестрой, спасать людей и при этом оставаться красивой! Она просто богиня! И эта фраза из фильма: Не важно, как сильно ты любишь, ты всё равно окажешься перед выбором: либо потерять любовь, либо потерять себя. А еще там была прекрасная музыка! Вот такие чувства. В фильме Флоренс говорит, что ей часто снятся кошмары, а во время войны она спала на посту.

7
12.11.2018, 07:02

Он о том, что для жизни человеку необходимы 4 вещи: хорошая память, здоровое сердце, ясная голова и сильное воображение. Если вы не в состоянии запомнить своё имя и адрес - у вас проблемы, и вам необходимо заняться своим здоровьем. Если у вас болит голова, если вы плохо себя чувствуете - это всё из-за ваших плохих мыслей. Вот от чего зависит здоровье человека. А не от того, какая у него память, или какое у него здоровье.

6
16.01.2016, 17:46

Мне кажется, что этот фильм можно было бы назвать Флоренс Найтингейлер и её сестры Действие в фильме происходит в 1850 году. В центре истории сёстры Найтингейлеры Флоренс, Элен, Мери и Элизабет. Им приходится сталкиваться с очень сложными ситуациями из-за которых они иногда теряют веру в людей. Но несмотря на то, что сестры очень тяжело справляются со своими проблемами, они находят новые силы и решают идти дальше. Фильм на самом деле очень интересный и я думаю, что стоит его посмотреть.

6
17.06.2015, 01:36

В этом фильме (как и во множестве других) главная роль досталась замечательной актрисе - Мерил Стрип. Ей как раз досталась роль жены врача, который очень любил свою жену и очень заботился о ней. Он был врачом для бедных и больных людей, которые жили за пределами больницы. Когда он узнал, что его жена больна, он тут же бросил свою работу, чтобы ухаживать за ней и полностью посвятить себя своей жене. Флоренс была удивительной женщиной, которая помогала больным, ухаживала за ними.

4
23.02.2022, 16:25

Настолько реалистичен, что начинаешь задумываться, не могла ли медицина прошлого лечить лучше? В итоге я уснула с этой мыслью и проснулась с ней же! Это было невероятно. ) Я никогда не видела женщину на пике физического и эмоционального истощения. И вот она лежит передо мной, бледная, почти как полотно, и спрашивает, не нужно ли мне чего-нибудь.

4
21.11.2020, 01:34

Режиссер Майкл Андерсон Сценарист Роджер Мичелл Продюсер Роберт Б. Уайсберт Оператор Питер Элам Композитор Джон Уильямс Фильм я смотрел в кинотеатре и мне понравилось. Это история девушки, которая приехала помогать с организацией летних лагерей для детей, которые лежали без сознания после войны. Я видел несколько документальных фильмов про Флоренс и был просто шокирован ее героизмом. В фильме она не только работает медсестрой, но и помогает своим коллегам-мужчинам в борьбе с эпидемией.

4
21.04.2015, 01:07

Фильм потрясающий, посмотрите его обязательно, он стоит всех потраченых денег! . . Мы с женой вчера посмотрели этот фильм. После этого она уснула, а я нет. Жена встала и сказала, что тоже хочет попробовать заснуть. А я с ухмылкой ответил, что тогда мы оба уснем. . Когда в фильме показывают, как люди работают, то иногда они не работают. Это бывает редко, но метко.

3
14.09.2015, 13:50

Когда мать главной героини решает, что пора начинать лечить простуду у детей электричеством, и приглашает в дом мужчину. Он соглашается, но дети, не подозревая об этом, устраивают шоу, и он, в итоге, отказывается от идеи лечения электричеством (на мой вопрос, почему, ответил, что не смог найти выключатель). Зато нашел способ лечить электричеством детей. Я уже молчу про костюмы. Дети с температурой на улицу не выходят. Фильм отличный, рекомендую к просмотру.

3
27.04.2017, 17:55

Вот и посмотрел я эту необычную драму. Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что в нём снялись мои самые любимые актёры: Джеймс Стюарт и Пенелопа Крус. Мне кажется, сюжет этого фильма будет интересен не только тем, кто увлекается историей, но и просто любознательным людям. А так же он довольно-таки интересный. Если вы ещё его не смотрели, то обязательно посмотрите. Это история о женщине, которая была в годы Крымской войны медсестрой.

2
Добавь свой комментарий!