Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Abraham Lincoln Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1479 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Авраам Линкольн

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается после Гражданской войны. Авраам – участник войны, соучастник жестокого убийства малолетнего ребёнка, он пытается начать жизнь с чистого листа, сначала как фермер, но вскоре осознаёт, что теперь должен отомстить и за убийство ребёнка, и за саму трагедию. А вскоре, с его помощью, и его руками, президентом становится американский президент Авраам Франклин, ставший любимым народом, и не только одним им. 5 сентября 2014 года на канале "Россия 24" в рамках цикла передач "Красный день календаря" был показан художественный фильм "Илья Муромец" режиссёра Сергея Эйзенштейна. В фильме рассказано об историческом периоде жизни Ильи Муромца, его воинах и их командирах. 29 июля 2014 года Россия отметила День Военно-воздушных сил (ВВС). В этот день 1954 года лётчик Владимир Коккинаки впервые поднял в воздух истребитель-перехватчик МиГ-19. К дате Дня Военно-Воздушных Сил, как и к другим знаменательным датам, приурочено множество ярких и увлекательных событий. 28 июля 2014 г. состоялась церемония награждения победителей конкурса "Мой любимый город", который проводился с 1 июля по 26 июля 2014г. по результатам интернет-голосования на сайте конкурса "ЛУЧШИЕ ГОРОДА РОССИИ-2014" и на страницах официальных сайтов муниципальных образований – партнёров акции. 6 июля 2014года на территории Шатурского района, в небе над деревней Шатурка, состоялся пятый по счёту ежегодный спортивный фестиваль "Кубок Родиона Миля". Это одно из самых ярких событий лета. 26 июня 2014 года в Шкотовском районе Приморского края прошли Кубок и первенство Приморского край по стритболу. На соревнование приехали активные стритболы Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краёв, Сахалинской и Амурской областей, а также Республики Саха.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Abraham LincolnРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Уолтер ХьюстонУна МеркелУильям Л. ТорнЛюсиль Ла ВернХелен Фриман
17.11.2014, 10:21

Авраам Линкольн является одним из величайших фигур в истории США. Этот фильм был снят про его жизнь и политику. Это биографический фильм, который повествует нам о жизни Авраама Линкольна - первого президента Америки. События в фильме происходят в 1865 году, что делает его очень интересным и захватывающим. Фильм показывает нам очень много исторических фактов того времени. Очень интересно наблюдать за развитием событий и историей, которая происходит на экране.

7
08.08.2016, 17:34

Когда я слышу слово актёр, мне кажется, что где-то плачет маленький мальчик. Фильм в принципе неплохой, но как будто и нет никакого фильма. Как будто всё это происходило на самом деле. Это кино надо смотреть с детьми или взрослым. С детьми больше для того, чтобы узнать о Гражданской войне и о том, как она повлияла на психологию человека. А взрослым - для того, чтоб понять, о чём действительно были мысли Авраама Линкольна.

7
03.03.2017, 07:06

История - это всегда интересно, особенно если она затрагивает эпоху и рассказывает о важных исторических событиях. Фильм Авраам Линкольн мне очень понравился. И не важно в каком времени он снят. Это был 1930 год, в США идет гражданская война между рабовладельцами и фермерами за отмену рабства. Главные герои фильма Авраам Линкольн и Джон Бут (его играл знаменитый актер Уильям Холден). Линкольн выступает за отмену института рабства, но есть и такие, кто его поддерживает.

6
12.01.2022, 11:52

Этот фильм с точки зрения режиссёра получился очень удачным. В нем, по сути, ничего лишнего. Авраам Линкольн показан, главным образом, в своем творческом порыве и в процессе создания великих дел. Ну и, конечно же, показаны основные моменты его личной жизни. Актерский состав подобран очень удачно и убедительно. Все действующие лица вызывают симпатию своей естественностью: от самого Линкольна до его врагов, от супруги до сына.

3
10.07.2012, 00:12

Это тот редкий жанр, где я чувствую себя одинаково комфортно, сидя в зале или у экрана монитора. Написала мама из США. Она посмотрела фильм уже раз 40. Говорит, не надоедает. И действительно, это не фильм, а история, и как ее рассказали, впечатляет. Советую к просмотру. В сети можно найти много других переводов и озвучек.

2
05.11.2014, 18:18

Это один из тех фильмов, который я считаю очень хорошим и качественным. Не такой, как Рим, но тоже достойный. В этом фильме хорошо показана история, а не только история США, как в Реке. Здесь все больше про Америку и про историю Америки, и что самое главное, история эта показана с любовью и уважением к людям, к истории, к памяти. В конце фильма есть еще и небольшой скрытый смысл.

2
14.12.2020, 13:43

Не тратьте время, это скучное кино! И знаете, я с ним согласен. Но это не единственное о чем я думал в процессе просмотра. Линкольн в исполнении Кирка Дугласа просто очарователен! Кирк был большим поклонником актера и часто брал его на съемки, поэтому они так похожи.

0
08.04.2019, 00:20

Это, конечно, не самый лучший фильм про Линкольна, но он заслуживает внимания. Мне очень понравился и запомнился этот фильм тем, что там показан исторический момент, который был в действительности в жизни Авраама Линкольна (я про его бой с Джозефом Джонсоном). Так же хорошо показано отношение народа к этому бою, потому что многие были на стороне Линкольна. А сам фильм я рекомендую к просмотру каждому.

0
27.11.2021, 11:47

Фильм про то как Линкольн освобождал рабов, а в конце фильма он на лошади едет по городу. Я бы хотел посоветовать посмотреть этот фильм тем людям, которые не знают историю. В фильме Авраам Линкольн показан со всех сторон, и я вам скажу, что фильм отличный, актеры подобраны, даже в некоторых моментах фильм смотрится очень увлекательно. И вот недавно я пересматривал этот фильм, но уже в качестве 3D, и скажу я вам, что лучше фильма про освобождение рабов я не видел.

0
30.04.2012, 13:01

Отличная экранизация! Лучший актер, лучшие декорации, лучшая игра актеров.

0
Добавь свой комментарий!