Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Keeper of Time Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
118 голос
Кинопоиск
4.595/10
330 голос

Хранитель времени

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в 1932 году. На Землю обрушивается огненный вихрь, размером с американский континент. Он уничтожает все живое, кроме племени аборигенов и наспех созданного института Стражей Времени, куда подростки-сироты отправлены изучать физику и историю. Измученное население, истощенное во время катастрофы, не может самостоятельно выжить и вымирает. Перед героями встает нелегкая задача – сохранить мир и защитить человечество от нового апокалипсиса. Чтобы совершить невозможное, им предстоит узнать много о прошлом и настоящем, понять собственную личность, принять новую реальность и найти свое место в новой жизни. Еще до начала съемок, в течение нескольких лет, в разное время и в разных местах, родился еще целый ряд тематических фильмов. Были сняты: 1932 – Капитан Ахав (2001) – загадочный фильм о мужестве, о самопожертвовании, о бунтарстве среди простого люда; 1316 – Кровавый полет (1998) – фильм, основанный на событиях Второй мировой войны; 1945 – Семь самураев – фильм рассказывает о событиях, происходивших в 1941 году на Дальнем Востоке; 1933 – Затерянный мир – хроника одного года в вымышленном мире; 2003 – Барбара – фантастика, основанная на реальных событиях; 2010 – Том и Джерри – мультфильм, с участием сумасшедшего мыша Тома, изначально снятый для Диснея, но потом созданный студией Монтировать видео; 2006 – Экипаж – фантастический фильм, для съемок которого были использованы кадры из реально состоявшегося полета; 2000 – Изгой – фильм основан на реальных фактах спасения выживших пассажиров тонущего корабля «Титаник»; 2005 – Время – фильм о группе людей, которые живут вне времени и путешествуют во времени; 2009 – Левиафан – фильм снят по реальным событиям и событиям имевшим место в России, показывающим жизнь города и деревни в России в 2007-2008 годах. Приятно, что, несмотря на то, что в 2007 году в России начался новый отсчет времени, создатели фильма решили продолжить его. Восстанавливать хронику событий 20 века герои фильма будут уже без компьютерной графики, используя старую пленку.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Keeper of TimeРежиссер: Роберт Кромби

В главных ролях
Майкл О’ХернАдам Т. ДаусонПаркер АлександрAnna MillchaneСаулюс Баландис
31.08.2015, 04:50

В общем, фильм не плохой, для своего жанра. Он интересный, с неожиданным поворотом, держит в напряжении до самого конца. Сюжет весьма интригующий. Но, как у всех фильмов, есть свои минусы. Первый - это конечно же сюжет. Не стоит ждать от него чего-то супер интересного. Потому что это совсем не детектив и не триллер. А так - что-то похожее на роман Агаты Кристи. Второй же минус - это музыкальное сопровождение.

7
31.05.2019, 11:28

Фильм, в котором нет спецэффектов. А есть только отличный сценарий, прекрасная актёрская игра и великолепный саундтрек, который к тому же отлично сочетается со временами года (лето, зима, осень, весна). Действие фильма разворачивается в Лондоне. В главной роли Дэвид Теннант, а играют его Шон Бин и Джуд Лоу. Я не очень люблю фильмы с таким количеством актёров в кадре, но от этого шедевра я конечно был в полном восторге. Что ж, я действительно не мог оторвать от экрана своего взгляда.

6
18.11.2014, 15:17

Фильм Хранитель времени (англ. The Watcher of Time) — художественный фильм режиссёра Гаспара Ноэ, вышедший в 2004 году. Кинофильм повествует об изобретателе, создающем машину времени. В его мастерской появляются двое детей, которые хотят его уничтожить и забирают его в дом, где машина времени начинает работать. Сюжет: В современном мире есть два мальчика, которые живут в одном доме. Они ненавидят друг друга, но их объединяет то, что они оба очень талантливые изобретатели.

6
11.02.2016, 03:54

Во-первых, фильм очень красивый на мой взгляд. Красивые пейзажи и красивая графика в нем присутствуют (хотя, на мой субъективный взгляд, графика в Хранителе времени немного проигрывает той же анимации из мультфильма Русалочка). Персонажи: Главные герои мне очень понравились. И я бы с удовольствием посмотрела фильм еще раз! Хранитель времени - это история мальчика, который оказался в другом мире, где магия, любовь и другие сказочные вещи стали самыми настоящими.

6
13.01.2013, 19:04

Кино, которое заставляет подумать, не часто увидишь в нашем кино. Не правда ли знакомые слова, неправда ли? Как часто мы говорим их себе, когда жизнь начинает давить и давит на нас. Как часто эти слова дают нам сил. Но как часто, мы понимаем, что нет смысла повторять это как мантру. Это просто невозможно. Вот и мы с вами сегодня, дорогие мои, поймем, а в чем же суть той магии, которую я только что отметил.

5
11.02.2015, 09:00

Что-то я не помню такого фильма. Он и вправду не был похож на другие голливудские фильмы, где герой (как правило, супергерой) всех спасает. В Хранителе времени все герои — обычные люди, столкнувшиеся с необычным событием. И у каждого есть, чему поучиться.

4
09.10.2019, 05:47

Фильм снят в лучших традициях приключенческого кино и рассказывает нам о нелегкой судьбе двух подростков, которых отправляют на спасение мира. В общем, фильм по сути своей детский и семейный, хотя и несколько наивный. Но для тех, кто любит хороший экшн, думаю, понравится. Не стоит ожидать от фильма чего-то сверх выдающегося, это всего лишь хорошее детское кино. Хранитель времени - очень добрый и приятный фильм, который имеет право на жизнь.

3
31.05.2021, 05:16

Фильм не о том, как важно беречь время, а о том как это сделать почти невозможно. А также о том, сколько можно успеть сделать, если начать ценить время с детства. Это история о любви к близким и детям. О дружбе и взаимовыручке. О том, что в жизни не всегда все так, как рисует воображение. И о том что мы должны сделать для себя и окружающих нас людей.

3
20.02.2012, 05:52

Фильм очень понравился! Потряс до глубины души. Вот только в конце, когда они вернулись было уже темно, и я сначала подумал, что это просто продолжение фильма, так как показывали как будто снова уже после событий в фильме. Но когда включили свет на экране, я понял, что они и в самом деле были в темноте и снимали уже утром. Было видно, что там ночь и поэтому было темно.

1
21.10.2016, 09:38

Хранитель Времени. Очень красивый, зрелищный и трогательный фильм об истории человечества, его прошлом, настоящем и будущем. Фильм, который повествует о тех временах, когда на Земле еще не было людей в виде нас с вами. Тогда была только земля под ногами и небо над головой. Не было еще цивилизации, не было городов, не было машин. Но именно тогда появились первые хранители времени — люди, которые помогали людям делать выбор, принимать решения.

0
Добавь свой комментарий!