Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Elise

Страна: Дания
Премьера фильма: 6 сентября 1985 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с момента нахождения в плену у пиратов. Однажды, женщины, которые являются сестрами, попадают в плен к пиратам. Несмотря на трудности, женщины объединяют усилия, и вместе со своими подругами сопротивляются пиратам, разыскивают своих мужчин, и даже находят свою любовь. В испанских колониях женщин со свободными нравами называли "длинными чулками". И несмотря на то, что до Колумба в Америке не было ни одного монаха-доминиканца, изображения монахинь очень часто встречаются на индейских рисунках. Множество подобных изображений можно найти на цистерне в музее Мехико. В Музее оружия в Колумбусе, округ Санта-Роса в Техасе, есть музей, посвящённый Кровавой женщине — индейской женщине, чьи отрубленные руки были найдены в специальных склепах на городском кладбище, где хоронили католических священников. Портрет знатной дамы, в музее в Музее Колумбуса. 4. Дама в розовом (Emma Doolittle) С одной стороны дама в розовой шляпке — персонаж для современного искусства авангардного искусства, но с другой стороны этот образ мало отличается от популярного во все времена портрета, и именно он часто украшал стены домов, картины и иконы во многих странах мира. Кроме того, дам в розовых шляпках часто рисовали пейзажисты. В музее в Йельском университете лежит полотно, на котором изображена дама в ярко-розовом платье, шляпкой и с пером в волосах. Портреты дамы в розоватой шляпкке часто изображены на старинных картинах из Королевского собрания Ирландии. Считается, что мастер, нарисовавший эту картину, использовал для неё акварельное масло. На акварельном портрете на церковном дворе в церкви, изображающем романтическую юность королевы Елизаветы I, мы видим фигуру женщины в бледно-розовой шляпочке. 3. Борьба за наследство (Brigitte Brown) Кроме того, что девушка, которая изображена на картине считается первой в истории женщиной-художником, её имя также означает «рыцарь». Борьба между мужчиной и женщиной за наследство — центральная тема произведений искусства. Борьбу женщин за наследство, или «незаконное дележ наследства», в настоящее время называют «любовной историей».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Claus Ploug

В главных ролях
Ann-Mari Max HansenКерстен ОлесенЭнн БирчФриц ХельмутОле Эрнст
Трейлер к фильму Elise
26.07.2018, 14:54

Фильм Лис - это драма об одиночестве и страхе, который люди испытывают в жизни. О том, как важно просто жить, любить, радоваться жизни и не бояться быть счастливым. Фильм основан на реальной истории, которая произошла в Австралии. В фильме есть несколько моментов, где можно увидеть кадры из фильма. Лис может показаться немного депрессивным, но, возможно, он заставит вас задуматься, что вы сами чувствуете.

7
18.01.2013, 21:58

Потрясающая экранизация истории, хотя и от книги тоже не отстаёт! История о девушке-полицейском и её напарнике, который на самом деле был маньяком, и о том, как их вместе выслеживали в течение 10 лет! Это просто шедевр. Смотреть обязательно! Но это не детектив. Фильм больше напоминает триллер. Очень понравился.

6
08.02.2016, 00:21

Посмотрела фильм с мужем, по совету в одной из местных групп. Фильм очень грустный. В фильме рассказывается о жизни двух сестер-близняшек, которые на момент съемок им было по 13 лет. Две сестры, две судьбы. Очень хорошо показана жизнь, не смотря на то, что в фильме есть несколько вставок с реальной жизни сестер, их жизни и семьи. Они были очень разными. Одна - веселая, жизнерадостная, добрая, а другая - наоборот. Но у них был один общий орган- сердце.

4
15.11.2019, 10:55

Фильм Elise очень сильно меня заинтриговал. У меня даже была мысль посмотреть этот фильм, но я не была уверена, что он мне понравится. Я никогда не бывала на Ближнем Востоке, да даже в самой Турции не была. Если бы посмотрела этот фильм раньше, то возможно бы я и не стала смотреть Elise. Но к сожалению, я увидела этот фильм только сейчас. Elise снят в 1981 году. Когда я впервые посмотрела этот фильм по телевизору, мне сразу же захотелось его посмотреть снова (сейчас даже не помню почему).

3
29.01.2014, 00:13

Оторванность от жизни, все эмоции наигранные, нет никакой жизненной философии. В общем, если вы ищете именно ту историю, то можно посмотреть один раз. Но если вам интересна эта тема, то вы получите удовольствие от фильма. А я пойду поем) Спасибо за внимание. Надеюсь, что было интересно.

3
17.10.2014, 22:38

Фильм начинается с небольшой заставки-коллажа: на экране надпись Elise, потом кадры, снятые на фоне природы. В самом центре кадра стоит дерево; на нем сидит птица, а позади виднеется небольшое озерцо. Elise написано большими буквами, слева от него - изображение молодой девушки, справа - мужчины в военной форме. На заднем плане виден белый домик с красной крышей.

3
08.07.2012, 14:31

На мой взгляд, фильм Elise недооценен. Он может быть интересен, как один из самых лучших фильмов немого кинематографа, как одно из первых произведений в жанре нуар, как одна из ранних работ Вуди Аллена. Но главное - как режиссерский дебют одного из лучших кинооператоров своего времени и одной из ключевых фигур в истории кино. Речь идет о великом режиссере, гениальном человеке, одном из величайших режиссеров в истории мирового кино - Люмьере.

2
26.08.2013, 03:11

Смотрели всей семьёй, все остались довольны, для хорошего семейного просмотра рекомендую!!! Запомнились цитаты: Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг. О любви к родителям: - Когда мне было 14, я считала себя очень умной, как мой брат в 17 лет. Теперь все наоборот: я чувствую, что тупой, как брат в 14. К людям, которых любишь: Любовь делает тебя свободным.

2
05.09.2017, 21:25

Это не очень хороший фильм. Это плохая история, которую пересказали другим языком. Я бы вообще сказал, что он должен был быть рассказан по-другому.Но при всем этом он является одним из величайших фильмов, которые я когда-либо видел. Он показывает, каково это быть матерью. С одной стороны ты чувствуешь себя счастливой, с другой — нет. Но в конце всего этого наступает самое важное. И оно будет длиться вечно.

2
13.08.2019, 10:37

А если это не любовь? Если это просто чувство, которое не может быть названо словом любовь? Но тогда почему это чувство нельзя уничтожить, запретить или избавиться от него? Почему так плохо то, что в нас возникает это чувство? Elise - художественный фильм снятый в начале 1980-х годах в США. Картина повествует о студентке медицинского колледжа - Эллисон, которая страдает от неразделённой любви. Её чувства к Ричарду, который не хочет быть с ней, вызывают у неё ненависть и злость.

0
Добавь свой комментарий!