Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Borrowers Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.9/10
21895 голос
Кинопоиск
6.676/10
3690 голос

Воришки

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 5 декабря 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В вашем доме пропадают вещи? Вы не можете найти запонки от рубашки, драгоценности жены и детские игрушки? Количество аквариумных рыбок подозрительно поредело, а в углу стало появляться что-то непонятное и страшное? Это не проделки домашних вредителей, а потусторонние силы. 11. Присутствие потусторонних сил Присутствие потусторонего присутствия; эта статья не затрагивает эту версию, но предупреждает о ней. Паства в церкви — материалисты и сектанты, увлеченные изучением Бхагават Гиты; люди с паранормальными способностями — любители эзотерики. Некоторые сочтут это глупым фанатизмом, но что из того? Крайне важно молиться, не пренебрегая молитвами. Молитва напрямую связана с развитием сознания, и самые успешные в этом отношении люди — практикующие буддисты и буддистские монахи; йоги и тантры; не следует считать, что духовные практики — это пустые слова или стремление казаться менее духовными, чем есть на самом деле. Многие люди ожидают, что духовный наставник заставит их встать на путь духовного развития, но часто происходит наоборот — наставники, почувствовав присутствие учеников, стараются отойти от них, проявляя нетерпение. Иногда от духовных наставников требуется проявление рассудительности и сердечного отношения. Иногда, по мере духовного развития ученика, наставник уходит. Так происходит не только с духовными наставниками, но и с обычными людьми, а также с духовнами существами (божествами и архангелами). Иногда сначала возникает сильная привязанность, но, раз испытав определенное доверие к духовному наставнику, ученик перестает испытывать глубокие духовные переживания, а иногда контакт с духовным наставником становится кратковременным и мимолетным. Причины могут быть самыми разными — бездуховность самих духовных наставника и ученика, их эгоизм, а порой — нежелание сменить окружение или даже переехать в другое место, где ощущается непрерывная связь с наставником. Иногда учитель соглашается уйти, чтобы дать ученику возможность свободно жить и развиваться в семье, с любимым человеком, или в обществе. Не все духовные наставники уносят с собой в мир иной плоды своих духовных исканий, но один из таких уроков уходит с ним, как горсть пепла в пламени костра. Духовный наставник, который опирается на свою веру и открытость, не обязательно должен справляться с трудностями, выпавшими на долю ученика, но зачастую именно такие наставники более успешны в развитии ученика.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BorrowersРежиссер: Питер Хьюит

В главных ролях
Джон ГудменМарк УильямсДжим БроудбентСелия ИмриFlora Newbigin
Трейлер к фильму Воришки
09.12.2022, 02:32

Мне очень понравилась эта картина, всем советую посмотреть. Даже если не любите комедии, получите массу удовольствия. Здесь нет пошлости или извращений, это чисто про воров и их жизнь(за то в фильме много смешных моментов). Есть здесь и любовь, но она не главная.

7
14.11.2012, 14:23

Отличный фильм! Напомнил мне Куб: та же обстановка, те же герои, которые, по сути, являются куклами. Только в данном случае люди становятся марионетками. В итоге куклы-люди побеждают. На мой взгляд, это одно из самых лучших произведений данного жанра. В общем, не ходите на этот фильм в кино. Лучше дома в хорошей компании и под пиво.

6
12.11.2014, 17:54

фильм не для детей - много жестокости и насилия - в фильме нет ни одного положительного персонажа - много нецензурной брани - сюжет примитивный и предсказуемый - сюжет фильма не имеет никакого отношения к реальности Заповедник - это история о нормальной жизни, которая не такая, как надо. И хотя, по большому счету, все это сказки, они очень добрые. А вот сказка Маугли - злобная и жестокая.

6
25.05.2018, 19:13

Фильм довольно интересный, но до шедевра ему далеко. Сюжет фильма основан не только на магии, но и на психологии человека. Многие поймут, что такие темы сейчас ну очень популярны и интересны. Не смотря, на то, что действие происходит в недалеком будущем, фильм смотрится очень легко, с интересом. Смотрится фильм на одном дыхании. Актеры сыграли хорошо. Особенно мне понравилась актриса, сыгравшая роль главной злодейки.

6
26.05.2012, 18:13

Актеры, сюжет, что посмотреть, трейлер и еще 5 положительных отзывов. Вы смотрели фильм Воришки? Как впечатления? У вас есть свое мнение по поводу этого фильма Фильм Воришки мне очень нравится, хотя и снят он в 1997 году. В нем много сцен, которые я помню, но и много новых сцен, которых я не помню. Конечно, фильм сильно отличается от современных фильмов, это все-таки комедия, а не ужастик. Сюжет очень легкий и понятный. Очень красивый город под вечерним светом, особенно ночью.

5
19.12.2013, 13:43

В середине 90-х смотрела все фильмы с Робертом де Ниро, но этот фильм не видела раньше по причине того, что он вышел на много позже и я думала, что уже не выпускают таких фильмов, так как на дворе 21 век и такое фэнтези смотреть на мой взгляд уже неинтересно и глупо.

4
31.05.2018, 02:10

После просмотра остаётся послевкусие гадливости. Он хотел взять локон своих волос и бросить его в озеро. Но озеро было замерзшим. А он не захотел брать локон из замерзшей воды. И он выбросил прядь волос в урну.

2
25.07.2017, 05:00

Отличная режиссерская работа, смешной сценарий и блестящая актёрская игра. Когда я смотрел фильм в третий раз, то начал тихо ненавидеть его героев. — Что значит съел? Да ты посмотри на себя, ты даже смотреть на меня боишься! — А вдруг я умру от смеха? — Ну, тогда ладно.

1
15.02.2013, 09:57

Воришки - это американский фильм-фэнтази с весьма интересной детективной сюжетной линией. Сюжет фильма таков: в одном из американских ночных клубов происходит невероятное происшествие: кто-то буквально утащил целый стол с напитками и закусками. Но это еще что: на следующий день в клубе появляется некий персонаж, который не знает хозяина этих столиков. Он представляется охранником из ресторана, а когда ему показывают фотографию владельца кафе, этот самый охранник вдруг узнает своего хозяина.

0
16.09.2020, 20:41

Для меня фильм скучный, очень предсказуемый и примитивный. Главный герой - слабак, который не смог обуздать себя и защитить близких, которые оказались в заложниках у бандитов. Спойлерить не буду. В общем, если вы не любите экшены, то этот фильм может вас заинтересовать. А так, я больше не буду тратить свое время на эту сказку. На этом все. Всем хорошего настроения и отличных выходных.

0
Добавь свой комментарий!