Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ärzte Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Врачи

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 17 февраля 1961 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с рождения маленького Сабины (Марион Котийяр), которая уже не может отличить утро от вечера, день от ночи. С каждым днём её силы слабеют, и единственное спасение от угасающего сознания — это сон. Действие фильма происходит в Германии в 1949 году, когда в ней разворачивается нелегальная медицинская практика. В доме, где живёт семья Сабины, постоянно происходят страшные вещи: то вода из крана льётся на пол, то по стене расползается кровь, то нападает собака. Мама Сабины работает на заводе, и из-за её ежедневной работы на предприятие падает производительность. Устав бороться со столь чудовищными явлениями, мать берет на себя решение этих проблем. Сабина же, понимая, что её болезнь близка к смерти, решает присоединиться к ней. Фильм, несмотря на своё медленное развитие и эпизодические появления ключевых персонажей, выглядит вполне законченным и целостным произведением. Режиссёр даёт возможность почувствовать себя главным героем, без страха пережить то, что предстоит героям в будущем. Некоторые сцены довольно натуралистичны, как, например, кадры, показывающие смерть матери и сестру Сабины. Дети, являющиеся исполнителями главных ролей, хорошо вжились в свои роли, и игра их была яркой и красочной. Отдельное слово хочется сказать о режисёре, ибо он сумел показать трагедию маленького человека — ребёнка, больного неизлечимой болезнью, в неожиданных и ярких красках. Впервые за долгое время я увидел своего друга в роли властелина дум, не абы какого, а в роли режиссёра. Карлик, словно мстя за это, всё обещает и обещает: "Они будут смотреть, будут слушать... А я буду смотреть и слушать. А ведь чтобы делать это, мне нужны силы... А они ничего не понимают... Они пойдут за ним... А нас уже нет. Есть только я и они. А я — это только я. А их нет". Этот фильм резко отличается от всего остального, что я видел или видел раньше. Возможно, это просто совпадение, а возможно и то, о чём я говорил выше. Сразу скажу, что фильм смотреть не буду, и никакой рецензии на него писать не буду. И не потому, что не люблю подобные фильмы, а потому что, во-первых, в отличие от ниже упомянутых, он снят не в духе американской эстетики, а во-вторых, это попросту - шедевр.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ÄrzteРежиссер: Луц Кёлерт

В главных ролях
Johannes ArpeГюнтер ЗимонКарла РункельХорст ШонеманнГанс Люк
31.08.2020, 12:38

Очень сильная и эмоциональная картина, показывающая в реалистичной форме жизнь врачей. Актеры выложились на полную. А в детстве я думал, что если врач плачет, то это просто хороший актер. Я ни разу не видела, как плачет врач, хотя знаю, что они, конечно, тоже люди. Когда я была маленькой, я думала, что люди, которые работают в больнице, живут в какой-то другой реальности.

6
22.11.2016, 09:25

Очень тяжело, есть моменты, которые просто не понимаешь как такое могло произойти. Есть моменты, которые надо показывать в школе, чтобы детям объясняли, как можно заразиться таким видом рака. После этой картины я стал лучше понимать людей, страдающих этим заболеванием, и сочувствовать им. Но это не значит, что я его рекомендую к просмотру всем зрителям. В нем много сложных моментов, и он тяжело смотрится. Не для всех. Это произведение искусства, как и все остальные шедевры.

6
01.07.2016, 21:08

это история трех друзей, которые работают в больнице. Они молоды, красивы и полны сил. Их ждет огромное будущее – они станут знаменитыми врачами. Однако, не каждый сможет им помочь в этом пути, так как они по-разному относятся к людям и их проблемам. Двое друзей из числа врачей-онкологов, а третий работает ассистентом. Между друзьями возникает взаимное притяжение.

5
08.12.2012, 00:15

Отличный фильм. Смотрел бы и смотрел. Не смотрите в одиночку. Можно подумать, будто сами врачи. Но все-таки это не так. Не надо судить о профессии по фильмам. Я как раз и не судил о профессии по этому фильму, так как там все показано именно так, как все и есть на самом деле. Если Вы не знаете, как работает медицинское учреждение изнутри, то Вам этот фильм будет просто необходим.

5
02.09.2012, 20:31

Название: Врача звали: Доктор Фёрст - это уже история доктора Ферста. После того как он в одном из фильмов играл злодея, то после этого его долго не звали в кино. В этой картине он играет доктора не злодея, а хорошего доктора, который спасает жизни. Фильм понравился, как и сама картина. Очень красивая картинка. Игра актеров была достойная. Но вот мне не понравилась концовка фильма. Он стал немного непонятным для меня.

4
26.05.2016, 03:53

Когда этот фильм показывают снова и снова, как будто его смотрит один и тот же человек, становится очевидно, что он смотрит на себя самого. Это сказал психиатр, лечивший героя Роберта Редфорда. Вот так мы все порой и смотрим - на себя самих.

3
25.05.2013, 19:12

Сюжет Фильм начинается с того, что в больнице после операции умер больной. Его тело выносят на носилках. К нему подходит женщина в белом халате, она обращается к родственникам пациента с просьбой подписать разрешение на вынос тела. Родственники не хотят этого делать, тогда врачи настаивают. Но в суматохе женщина теряет очки и не может прочитать бумагу. Она просит брата помочь ей, и тот берет документы и сам подписывает разрешение. В это время в больницу приезжает муж с детьми.

1
09.03.2015, 15:56

Не верю,что врачи могут быть такими жестокими и циничными людьми. Врач - это такая профессия, где можно заработать хорошие деньги. Заработать их легко, а вот потратить их - совсем другое дело. Что уж говорить про обычных людей, которые становятся свидетелями трагедии и даже не задумываются о том, что жизнь человека бесценна. И только врач может дать хоть какую-то надежду, хоть капельку уверенности в том, что все будет хорошо.

0
07.06.2019, 03:50

Я смотрел этот фильм с огромным удовольствием. Фильм про врачей, как они работают, спасают людей, сталкиваются с разными ситуациями. В фильме хорошо прописаны разные персонажи, особенно мне понравилось, то что показано как врачи помогают и детям и взрослым. Но больше всего меня умилил доктор, который из-за плохого настроения или усталости мог бросить работу, но он всё равно не отказывался от этой работы.

0
26.02.2021, 11:55

Не такой уж он и жуткий. Но посмотреть стоит, фильм учит, что нельзя отвергать помощь медиков и доверять им, даже если они говорят, что в экстренной ситуации ты не выживешь. Для меня фильм стал доказательством того, что я прав был, когда говорил, что никогда не надо отказываться от медицинской помощи. Я никогда не думала об этом, но в течение дня мой живот приходит в движение сам по себе.

0
Добавь свой комментарий!