Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Imaginarium of Doctor Parnassus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
146717 голос
Кинопоиск
6.99/10
113348 голос

Воображариум доктора Парнаса

Страны: Великобритания, Канада, Франция
Премьера фильма: 22 мая 2009 (Франция), 28 января 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический кристалл — это не просто глаз великана, а портал в параллельную вселенную. Доктор Парнас вместе со своими подопечными отправляется в путешествие, где им предстоит раскрыть тайну «Великого кристалла»… В Швеции фильм вышел на экраны 4 июля 2010 года, а в России 3 августа 2010 года.
Год: 2009Бюджет: $61,781,593
Оригинальное название: The Imaginarium of Doctor ParnassusРежиссер: Терри Гиллиам

В главных ролях
Кристофер ПламмерХит ЛеджерДжонни ДеппДжуд ЛоуКолин Фаррелл
25.01.2012, 10:17

Омерзительная гадость! Кошмар! Гниль и разложение! Не ходите на него ни в коем случае!. Когда вышел фильм Пианист про то, как наши проиграли войну полякам, я, если честно, была в восторге. Но когда он появился в кинотеатрах, мой восторг мгновенно куда-то улетучился. Я пошла - и пожалела о том, что пошла.

7
12.12.2018, 22:40

Этот фильм я посмотрела в рамках новогодней акции по ТВ. Вообще, это был мой первый и единственный поход в кино в этом году. Фильм мне понравился. О чем он? Фильм о том, что порой нужно отпустить прошлое, не пытаться его изменить, а просто научиться принимать его. И тогда прошлое уже не будет для вас таким страшным сном.

6
20.04.2014, 14:07

Мне понравилось! Не шедевр, конечно, но очень хорошая и правильная вещь. Не стоит ожидать чего-то сверх. Стоит просто смотреть и наслаждаться. Это фильм из разряда тех, которые хорошо показали, а не хорошо сделали.

5
28.03.2021, 02:32

Воображариум - это фильм, снятый по мотивам книги Терри Пратчетта (создателя одноименного цикла романов о Плоском мире). Это произведение, наверное, было самым популярным в мире на протяжении нескольких лет. Поэтому на эту экранизацию меня сподвигла именно популярность книги. В книге рассказывается о том, что доктор Парнас открывает в себе способность путешествовать во времени и попадать в разные миры.

5
09.02.2017, 08:59

Фильм, конечно, потрясающий! Но это что за идиотская мода пошла — снимать продолжение старых фильмов? Я ожидал, что все закончится свадьбой главного героя. Что уже на этом фильм станет просто идеальным. И снова здравствуйте дорогие мои! Очень уж редко пишу про то, что смотрю, но вот сегодня нашла пару минут свободного времени и решила написать про интересный фильм. Посмотрела его недавно (чуть больше недели назад).

5
23.07.2018, 20:59

Когда я впервые посмотрела этот фильм, меня переполняли самые противоречивые чувства. С одной стороны, я была в диком восторге от игры актёров, сюжета и музыки, с другой - меня раздражало то, что многие люди считали этот фильм шедевром. Мне кажется, он не для всех. Меня, например, он разочаровал.

3
30.09.2020, 06:58

Я обожаю этот фильм! Я бы не сказала, что он очень детский, но вот для взрослой аудитории он подойдет лучше всего. Это история про девочку которая попадает в мир фантастических существ. Она становится волшебницей и ее жизнь переворачивается с ног на голову. У нас был такой день семьи с просмотром этого фильма. Мы с любимым поехали на просмотр. Мне он понравился, а ему не очень. Я думала, что в наше время будут снимать только детское кино.

1
19.03.2020, 00:04

Фильм Воображариум Доктора Парнаса - это сказка для взрослых, где за добро надо платить добром. Очень красивая музыка, декорации и костюмы. Красивые герои, которые вызывают умиление. На протяжении всего фильма, в голове вертится мысль: Ох, как же все таки хорошо, что все это происходит не со мной. После просмотра картины, я поняла, что в реальной жизни все не так уж здорово. Даже если кажется что все хорошо, на самом деле, кто-то другой может быть более счастливым и наслаждаться жизнью.

1
04.07.2019, 07:56

Этот фильм мне безумно понравился. На мой взгляд, он в разы лучше, чем все остальные, что я смотрела до этого. Он очень необычный, интересный, захватывающий, я бы сказала даже немного непредсказуемый. В нем много смысла. Если вы его не смотрели. то срочно смотрите! Вы будете приятно удивлены. Советую посмотреть всем, кто ищет чего-то необычного и интересного. Мне очень понравился этот фильм, надеюсь, что и вам понравится. Общее впечатление: Необычный, интересный и захватывающий фильм.

1
27.08.2018, 00:52

Не буду говорить о сюжете, все и так знают в чем дело, просто оставлю свой отзыв. Мне не понравилась сама манера съемок фильма, какой-то чересчур американский боевик, а не мистическая драма. Хотя стоит отметить что актерская игра очень хорошо проработана, но все равно, фильм явно не дотягивает. Все таки хотелось бы более глубокого, глубокого и психологичного сюжета. Ну и как обычно, у нас в России, все в лучших традициях: В общем, фильм на разок посмотреть, может даже детям понравится.

1
Добавь свой комментарий!