Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marple: The Moving Finger Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Мисс Марпл: Перст указующий

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 5 февраля 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Молодой майор авиации Джерри Бэртон и его хорошенькая сестра Джоанна поселяются в имении Фес недалеко от города Лимстон. Однажды утром они получают анонимное письмо, что их отец убит и что наследник замка — его лучший друг Кристофер. Бэртоны отправляются к нему. Крис находит Бэртонов в довольно плачевном состоянии. Шерлок рассказывает им правду о них и отдает им шкатулку с компасом: тот, который нашли в королевском замке. Джерри и Джоанна решают это использовать с выгодой для себя. А для этого нужно, чтобы правительство прониклось к ним симпатией, а также наладить связи со влиятельными людьми. — А у вас есть конкуренты? — У меня нет конкурентов, а вот у Шерлока есть. — Некий Джек Потрошитель? Снова возвращается тема убийства… — Уильям Морленд, брат Кристиана Бардама, первого хозяина Феса. Он уже нас достаточно изучил… Впрочем, настолько глубоко, что ему не составило труда сдать нам своих людей в полиции. И, конечно же, в бюро расследований, которое когда-то возглавлял Джек Потрошил. Против нас с Шерлоком играет и профессиональный девиз: «Поинтересуйтесь, куда уходят деньги». Эти мысли преследуют и людей, работающих на Барма, и помимо этого, невозможно жить и не знать, кому из богатейших и влиятельных людей можно доверять… А вот и сюжет! Зачать реинкарнацию, скрываясь в холоде спящего мира, — это ли не мечта любого смертного? Утоли жажду власти и наслаждайся властью. Но, увы, королевский трон наводнен злым и могущественным узурпатором, который преследует только одну цель — уничтожить потомков Гарри Поттера. И лучший способ ему помешать — это уничтожить его же самого… Чье же сердце разобьёт пули Суинни Тодда? Чье — невинное тело? Кто вы: Дэвид Блейн, Джон Ватсон или, может быть, профессор Мориарти? И что будет с этим миром? Теперь хочу высказать мнение о самой книге. Мне она, мягко говоря, не понравилась. Я не люблю детективы. Меня не увлекает рассказ о расследовании преступления. Я обожаю романы про Шерлока Холмса. И я не люблю, когда обвиняют в однообразном сюжете того, кто занимался написанием книги, что он не смог заинтересовать читателя. Такого не бывает.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marple: The Moving FingerРежиссер: Том Шенклэнд

В главных ролях
Джеральдин МакЮэнДжеймс Д’АрсиКен РасселФрэнсис де ла ТурТельма Барлоу
17.01.2012, 03:01

Сюжет. Я как человек, очень интересующийся фильмами про полицию я решила посмотреть про мисс Марпл , ну и естественно я знала что это будет детектив! Фильм про мисс Марпле снят по книге Агаты Кристи Загадка Ситтафорда.

5
03.02.2016, 11:25

Если бы вместо актера, играющего роль Янто Джонса – Шерлока Холмса, в фильме снимался Джеймс Камерон, был бы намного эффектнее. А так – просто супер! И по спецэффектам, и по актерской игре! Даже если бы кто-то другой играл эту роль, фильм бы все равно получился хорошим! Это один из лучших детективных фильмов! Мисс Марпл Как бы ни странно это звучало, но в мире есть хорошие фильмы.

4
10.08.2017, 01:22

До сих пор не знаю, плакать или смеяться. Фильм-то хороший. Но при просмотре его мне так и хотелось закричать: не верю!. Что только доказывает, что в жизни многое зависит от эмоционального состояния человека. И только он решает, чему верить, чему нет. Это и есть искусство. Поэтому не стоит судить книгу по её обложке. Она может быть не такая красивая, как вы думаете. Нужно искать смысл.

4
14.06.2013, 16:36

Это самый потрясающий фильм о нераскрытых таинствах. В конце фильма все плачут. На мой взгляд: этот фильм нельзя смотреть, если вы еще не видели другие фильмы. А если смотрели — это уже не имеет значения. Я люблю фильмы о людях. Если мне нравится фильм, я получаю удовольствие от сюжета, темпоритма, музыки, декораций и т.д. Если нет — я просто выключаю его или переворачиваю на другой бок.

4
02.01.2014, 14:05

Не понравилось. Очень надуманно и неправдоподобно. И я очень разочарован тем, что режиссёр хотел сделать этот фильм доступным для понимания даже ребёнку. В фильме есть один хороший момент, который показывает, как хорошо всё-таки знает и умеет детектив мисс Марпл. То, что мы видим в фильме, это то, как она проводит свой день: ходит по магазинам, общается с друзьями, покупает газеты. Но это в кино.

3
14.12.2017, 09:47

Не то, чтобы я большой поклонник детективов, но вот если сюжет захватывает, то это, конечно, высший класс! В итоге получил только 3 звезды из 5 возможных. Неплохая детективная история, но очень уж предсказуемая и прямолинейная. Уилл Смит отлично сыграл, остальные тоже достойно. Однако, несмотря на всю их игру, мне было скучно смотреть этот фильм. И да, вот еще что - мне совершенно не нравится, как там играют дети.

2
05.11.2012, 15:47

Перст указующий - это один из самых страшных ужасов, который я когда-либо видел. Это не фильм, это самый настоящий кошмар. Вы, наверное, не захотите даже приближаться к нему. На протяжении почти 2 часов в кадре происходит одна и та же картина - из ниоткуда появляются люди, начинают стрелять, наносить удары, от которых нет спасения, и все происходит в полной тишине. И ни одной секунды на осмысление происходящего.

1
18.05.2018, 17:31

Если хочешь стать детективом, то тебе надо либо иметь хорошую голову, либо очень сильно любить людей. У меня дома живет небольшая собака, ей 12 лет. Она очень умная и преданная, но она не понимает, почему нельзя играть с другими собаками. Она считает, что мы играем, только если ей это нравится, тогда другие собаки думают, что имеют право так поступать.

1
28.09.2016, 04:13

Сюжет фильма крутится вокруг того, что в самом центре Лондона совершено загадочное исчезновение юной девушки. Полиция решает провести ее поиски, но для этого ей необходимо найти пропавшую девушку по фотографии. В ходе поисков полиция находит и других девушек с идентичной внешностью, однако, никто из них так и не раскрывает тайну исчезновения и никто не помнит, где их видели последний раз. Дело поручено детективу-стажерке полиции, которая еще ни разу не имела дела с такими серьезными делами.

0
19.11.2017, 10:44

Великолепный! Все как в жизни - кто-то врет, кто-то просто говорит правду, и, при этом, все совершенно разные и по-разному интерпретируют ложь. Если вы любите детективы, то смотреть обязательно! Она очень любит читать, в основном она читает женские любовные романы. Она любит жить красиво, она любит дорогие шмотки, дорогую косметику, она любит бриллианты.

0
Добавь свой комментарий!