Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Cauldron Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
33807 голос
Кинопоиск
6.858/10
7197 голос

Черный котел

Страна: США
Премьера фильма: 24 июля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Этот мультфильм студии Уолта Диснея поставлен по мотивам рассказов популярного детского писателя Ллойда Александера. Сюжет вкратце сводится к тому, что юный хакер Бэймакс вместе со своими друзьями (собирателем монет Китом Хэнком, девочкой Элли и её волком Тотошкой) отправляется в путешествие по стране Оз. В этом путешествии их сопровождает злой эльф Гингема, которая хочет завладеть волшебным городом Оз. Однако друзья Бэймакса неожиданно сталкиваются с настырным и изобретательным коварным гиппопотамом Билли-Вилли, который в результате своих компьютерных безумств оказался вовсе не волшебником, а ловким и хитрым мошенником. История первого появления мистера Гингемы в кино была записана и выпущена на видео в 1962 году. Продолжительность: 1 час Преступник - это тот, кто видит преступление в наглом нарушении правил Интересно, что прототипом злодея был серийный убийца Кусайте Косто и он же придумал жуткую убийцу Синимок, которая замуровывала несчастных девушек живьем в стены их же квартир. Однако сам Кусай Косто был избит репортерами и убит, а его смерть была использована для придания некоему духу святости в глазах общества. Так к чему же относилось это "нечто", которое могло вызвать страх? Известный французский синематестер Марсель Карне называл его "ограблением века" и утверждал, что в период с 1929 по 1933 год в США было продано около 12 миллионов экземпляров фильма в кинотеатрах. Громкий успех фильма заставил продюсеров пересмотреть некоторые сюжетные линии и сделать фильм менее захватывающим и драматичным. На протяжении 10 лет, пока шли съёмки, была выпущена книга и снято несколько фильмов о жизни Бэймакс, которых "помогли" превращаться в мистера Гингаму. Возмущенные общественность начала борьбу за ужесточение наказаний за убийство и попытку ограбления банка. И именно поэтому фильм вызвал такой большой резонанс. Производство фильма обошлось в 3 миллиона долларов. История создания фильма и истории его фильма-продолжения в СССР и других странах: На следующий день после выхода на экраны "Гора самоцветов", киновед Кира Муратова написала подробный сценарий своего будущего фильма. Она доработала и дополнила его в тот же день.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black CauldronРежиссер: Тед Берман

В главных ролях
Грант БардслиСьюзэн ШериданФредди ДжонсНайджел ХоторнАртур Мэлет
22.03.2016, 11:08

Этот фильм является экранизацией романа А.В. Иванова Дом на перекрестке о жителях древнего русского монастыря. История разворачивается вокруг двух братьев, которые в начале фильма не понимают друг друга — старший из них, Иван, постоянно чувствует себя несчастным, потому что не может выбрать свою истинную любовь. В конце концов он все же встречает и соединяет свою судьбу с младшей сестрой любимой женщины.

7
09.02.2013, 19:57

Я думаю, что он отличный. Жаль, конечно, что его не сняли раньше. К сожалению, его не снимали в течение 20 лет после того, как он был снят. Он был уничтожен в результате пожара, который возник, когда жена режиссера и их дети были дома, один из детей случайно включил газовый баллон, чтобы согреть воду. Она просто стояла рядом с огнем. Его сын был среди тех, кто нашел режиссера в состоянии депрессии и депрессии от последствий этого трагического события.

7
30.06.2016, 04:45

Отличный фильм! Я думал, хуже будет, очень уж он мрачный, но кино оказалось классным, черным и веселым. Хотя, конечно, фильм на любителя, но я люблю такие. Советую! Спасибо за внимание! Если вам понравилась наша подборка, не забудьте поставить лайк и поделиться ею с друзьями.

6
21.03.2016, 18:16

Этот фильм — один большой бред. Это не фильм, это бред, который кто-то решил снять. Мне не понравился. Я так думал, пока не посмотрел его сам! В этом фильме нет ни одного по-настоящему страшного момента за весь фильм. Весь фильм построен на том, чтоб показать, что герой боится темноты, и на этом построена вся сюжетная линия. Если быть точнее, то все ужасы фильма происходят только в воображении главного героя.

6
29.05.2012, 05:58

Черный котел — это история о детях, живущих в современном мире и любящих книги, и мечтающих создать свои собственные миры. А точнее о том, как у ребенка, который растет и развивается в мире без книг, появляется возможность прочитать очень много книг. Фильм интересный, с массой персонажей, в том числе и смешных.

6
02.03.2021, 08:37

Не бойтесь, там нет ни одного черного котла!!! Мама не знает, как отучить кота обгрызать шторы.

4
28.08.2015, 17:16

Черный котел - это полнометражный мультфильм, нарисованный в жанре фэнтези и ужасов. Он снят по мотивам одноименной старинной сказки. Фильм рассказывает о том, как из-за злых чар у девушки-принцессы и девушки-колдуньи на двоих родился один ребенок. И назвали его черным котлом. Этот ребенок со временем становится самым могущественным магом во всей Вселенной. Но он еще молодой, а значит у него не так много времени, чтобы успеть осуществить все свои сокровенные мечты.

4
04.10.2016, 17:15

Это тот фильм, который я рекомендую к просмотру. Он совсем не глупый: с интересным сюжетом, с юмором и очень живой актерской игрой (и не только главных героев, но и других актеров). Фильм снят на самом деле очень профессионально. На мой взгляд, он является лучшим фильмом режиссера Владимира Павловича, и мне его очень жаль, что мы больше никогда не увидим. В фильме нет пошлости, присущей некоторым фильмам того времени.

4
12.08.2021, 13:30

Данный мультфильм, это как бы продолжение, но не совсем. Сюжет - это то как и почему, и что случилось дальше. Фильм не новый, но я его очень люблю и пересматриваю на второй или третий раз.

1
06.06.2017, 10:57

Это фильм не о том, как жесток мир, этот фильм о том, что даже в жестоком мире, есть место волшебству и любви. За время показа фильма я съел 5 упаковок печенья, съел 6 пиал чая, выкуривал по 2 пачки дорогих сигар, съел 2 бутылки дорогого вина и 2 литра дорогого пива.

0
Добавь свой комментарий!