Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Transylvania 6-5000 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
7176 голос
Кинопоиск
5.618/10
348 голос

Трансильвания 6-5000

Страны: Югославия, США
Премьера фильма: 8 ноября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Два журналиста по заданию редактора «желтой» газеты отправляются в Трансильванию на поиски доктора Франкенштейна. Естественно, они не воспринимают всерьез его существование, а зря. Франкенштейн является персонажем мифа, а миф бывает пугающим и интересным. Ведь чудовища, созданные воображением тех, кто выдумал этот мир, могут действительно существовать… И они действительно существуют. Алексей Артамонов Как влюбленный доктор превратился в вампира и какую страшную участь он избежал ПРОЛОГ Я не мог найти себе места. Каждое утро я усаживался за письменный стол и пристально вглядывался в эти листы бумаги, пытаясь вычислить, куда же запропастился Байрон. Исчезновение его стало для меня таким же ударом, как если бы спёрли или украли моё сокровище – «Карманный словарь американского английского». Он всегда был со мной – маленький книжный шкафчик, содержащий все мои любимые словари, а также карманные переводчики с английского на английский и обратно. Без него я бы никуда не смог – не мог бы определить, какие слова принадлежат к одному ряду, а какие относятся к другому. Я исписывал страницы бессмысленным словарем математики – того круга, который я признавал. В конце концов, это раздражало меня так же сильно, как и то, что единственный предок Байрона родился в Тоскане. Я стал искать ответ в других разделах английского языка и в безграничных произведениях Шекспира. Вскоре я понял, что бессмысленно искать на просторах английского языка следы Байрона. Разочарованный, я вернулся к переводам с английского и приступил к работе. При этом мне всё время было тревожно и я боялся, что Байрон так и не вернется, и, может быть, даже не позвонит. Но время шло, а его исчезновение оставалось загадкой для всех. Через два месяца я сел на велосипед и поехал на пляж. Осознав, что банальные розызы Байрона не в силах помочь мне и его исчезновению, я решил поискать его сам. Я и не думал, что поиски займут столько времени, и я совсем не представлял, в какой стороне искать Байрона, а уж тем более – что я найду. Меня мучил вопрос – почему Байрон исчез? Ведь ему, как всем известно, как раз очень нравится одиночество. Наконец я устал, сел на паром, идущий в порту, и подождал паром на материке.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Transylvania 6-5000Режиссер: Руди Де Лука

В главных ролях
Джефф ГолдблюмДжозеф БолоньяЭд Бегли мл.Кэрол КейнДжеффри Джонс
09.09.2018, 04:14

В фильме нет ни одного хорошего актера. Ну, может только в главной роли. А вот актерский состав ужасный! И актеры подобраны для того, чтобы им поплохело. Так что посмотрите в интернете на актеров и если вы сомневаетесь, то это зря! Вы, конечно, можете написать, все, что думаете об этом в комментариях, а можете послушать меня и посмотреть этот фильм.

6
19.09.2022, 00:58

Фильм снят в стиле фэнтези, но это не делает его плохим. В начале фильма показывают как у главного героя появилась способность телепортироваться, что дало ему возможность не появляться в школе. Дальше он путешествует по стране и находит девушку в замке Трансильвании. Девушка его сразу пленила своей красотой и необычностью, и он её спасает и они начинают жить вместе. Но в последний день лета, когда Трансильванией правит его дед, все меняется.

5
27.04.2015, 01:30

Если вы любите ужасы, то вы однозначно должны его посмотреть, это точно не последний фильм который вы посмотрите. Для меня данный фильм стал открытием. Я не люблю ужастики. Но данный фильм смотреть было интересно, потому что фильм снят в духе Зловещих Мертвецов и Хэллоуина (как раз кстати в фильме играла очень достойная музыка от Тома Уэйтса, что в сочетании с прекрасной операторской работой и игрой актёров просто отлично получилось).

5
11.02.2022, 05:43

Захватывающее кино для тех, кто любит фильм о Кинг-конге Одри Хепберн - Унесенные ветром Однажды я проснулась знаменитой. На следующий день после премьеры фильма Клеопатра по телевизору показывали отрывки из этого фильма. Я спросила маму, почему она не сказала мне. А она сказала мне: Я хотела, чтобы ты сама это увидела.

4
07.08.2021, 11:56

Это одна из лучших комедий, которые я видел. В картине играет множество актеров и это очень меня порадовало. Фильм был снят по мотивам романа Брэма Стокера Дракула. Поэтому он не является обычным фильмом ужасов, где вампиры и упыри, а просто комедия. И еще из-за того, что в фильме не будет страшных сцен, он мне больше нравится. Сам сюжет фильма достаточно интересно построен и имеет несколько линий, которые переплетаются между собой. Если вы любите хороший юмор, то это кино для вас.

4
31.05.2015, 03:52

Все хорошо, но вот с актерами переборщили. Я уже начала привыкать к тому, что мои дети и муж постоянно ходят с разбитыми лицами. Это как-то неожиданно случилось в субботу. Мы с ребенком делали уроки, в это время он играл на приставке. Потом я отвлеклась, и он схватил со стола ножницы, бросил их под кровать, потом он бегал среди ночи с коробкой от этой кровати и пытался её открыть.

3
03.12.2012, 06:18

Ужастик очень даже неплохой, любителям жанра понравится! Снято очень качественно и интересно, только вот для меня лично многовато крови, как по мне, нужно было еще и побольше крови!. У меня до сих пор сохранились фото в телефоне, где нам с сестрой всего по 8 лет, а мы сидим в одинаковых платьях в школе (я тогда училась в 4 классе) и смеемся. Сестра сказала, что не помнит такого больше ни у кого.

2
25.08.2019, 03:41

Мне фильм понравился, он не страшный, но в нем есть много интересных моментов и моментов, которые заставляют задуматься о том, что происходит в наших головах. На мой взгляд, это хороший ужастик. Советую всем посмотреть.

2
19.10.2015, 15:49

Фильм очень хороший, советую посмотреть его обязательно. Сюжет фильма прост: в Румынии идет война, но герой фильма не может бросить свою возлюбленную и отправляется на помощь к ней через Румынию в Австрию. Там он узнает, что ее родной брат не собирается отдавать свою невесту, которую он полюбил, в жены одному из генералов. По ходу фильма герои сталкиваются с множеством проблем, которые они благополучно решают.

1
15.03.2015, 00:37

Когда я узнала, что мне придется смотреть этот фильм, то меня немного смутило название, потому что не могла даже представить, что же это может быть за фильм. Я была приятно удивлена, когда узнала, что в фильме нет ни одного скримера, я уже думала, что это фильм о каких-то маньяках, которые обитают в лесах Румынии, но на середине фильма я и не могла представить, что происходит на экране. Фильм очень интересный, динамичный, снят с юмором. Да и в те далекие годы был снят на хорошем уровне.

1
Добавь свой комментарий!