Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ogú y Mampato en Rapa Nui Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
174 голос
Кинопоиск
6.076/10
104 голос

Волшебный остров

Страна: Чили
Премьера фильма: 27 июня 2002 (Чили), 26 августа 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Мальчик Мампато, воодушевленный рассказами своего отца о волшебном острове Рапа Нуи (Остров Пасхи), решается отправиться в путешествие и поближе познакомится с его удивительными жителями. Он узнает, что на острове живут могущественные правители, которым подчиняются целые народы, и даже самому Дону Педро приходится ходить к ним за помощью. Перед нами еще одна история о мальчике, начавшаяся со знакомства с загадочной Анной. У девочки нет родителей, и она воспитывается дедом, который занимается с ней ремеслом плотника. Она попадает в дом знаменитого пирата Дон Кихота Ламанчского, но попадает в плен к одному очень странному разбойнику Санчо Пансе, похожему на Дон Кихадо. Здесь она знакомится с такими же беглецами с "Острова Эльфов", как и она сама. Всю ночь напролет бегали парни по лесам, горячась лишь внезапным, но упорным встречным огнем! С наступлением рассвета небольшой отряд Стеньки Разина преобразился в грозную силу — головорезы разинули рты и пали ниц перед его атаманом. Похвалы и милости атаман раздавал направо и налево, но немного спустя снова начал командовать своими бойцами: Разведчики донесли: в отдалении показались высокие белокаменные стены главного русского города — Кремля. Дозорные Иван Бухараев и Василий Дурнов, понимавшие друг друга с полуслова, без труда, по едва заметной тропинке, пролегающей среди густой зелени, преодолели крутой подъем и спустились по крутой излучине Москвы-реки к берегу. Эти увлекательные истории появились на страницах журнала "Наука и жизнь". Это занимательные рассказы о приключениях маленьких персонажей, которые, подобно кузнечику, выскакивают перед вами из-под манежика и убегают куда-то за горизонт — в одну сторону, к востоку, в другую, в третью... Игры — один из увлекательных видов отдыха. В первую очередь игры развивают внимание, мышление, способность к воображению, образное мышление. В играх происходит освоение различных видов деятельности и навыков: самообслуживания, общения со сверстниками и взрослыми, развития социальных контактов, организация детского досуга. В них малыши, играя, совершенствуют свою ловкость, координацию движений, умение действовать сообща. В номере: — Использование специальных средств в воспитательной работе. — Правила безопасности при купанье.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ogú y Mampato en Rapa NuiРежиссер: Алехандро Рохас

Трейлер к фильму Волшебный остров
16.03.2023, 10:51

Я очень люблю мультики, причем неважно какие это мультики - цветные или черно-белые, рисованные или компьютерные. Мультики для меня это отдых, возможность отвлечься от суеты и проблем, погрузиться в другой мир и отключиться от действительности. Когда я смотрела этот мультик, мне было пять лет, я обожала мультики Диснея, смотрела их с утра до вечера. Волшебные приключения Робинзона Крузо меня очаровали.

7
11.08.2013, 00:26

Мне нравится мультик, но тут, на мой взгляд, уже перебор с отсылками к другим мультфильмам. Вот, например, главный герой здесь - типичный мальчик-непоседа, который постоянно попадает в какие-то истории и приключения. Да, это тот самый Карлсон, но он не летает по крышам, как знаменитый сказочный персонаж, а носится по островам и постоянно что-то теряет и находит.

5
13.06.2017, 21:55

Это как раз тот случай, когда для полного счастья не хватает только бабушки.

4
13.10.2018, 01:30

В детстве это был один из любимейших, просто волшебных мультиков! Он дарил мне сказку, как и всем детям. Помню, как я очень сопереживал главному герою. Даже сейчас он вызывает во мне тёплые чувства.

4
22.11.2019, 20:34

Самый лучший и добрый мультфильм. Я была потрясена количеством добрых и хороших персонажей. У многих из них — трагическая судьба, но все они, без сомнения, очень счастливые люди. В конце хочется плакать, а не смеяться. Это потрясающе. Спасибо. Когда мой ребенок был маленьким, он обожал эту сказку.

4
10.02.2017, 11:55

Это история про мальчика, который однажды в лесу повстречал лягушку. Она пообещала ему, что он найдет для него необыкновенный волшебный мир. Мальчик отправился в поход. Все время он шел по следу волшебного мира, но он был не один, с ним по следам шла лягушка. Они встретились с волшебным драконом, который стал проводником и повел в этот чудесный мир. В этом волшебном мире были всякие феи, разные животные, птицы, цветы, травы, были даже деревья, где росли необыкновенные яблоки.

2
20.11.2014, 22:16

Это фильм-сказка для детей! Мультик очень добрый, позитивный, интересный. Сказка про приключения мальчика и его верного друга - умного пса, живущих на волшебном острове. Они путешествуют, помогают друг другу, делают добрые дела. В конце концов, преодолевают все преграды и находят свою любовь. Рекомендую посмотреть этот мультфильм, думаю, он понравится детям.

2
20.03.2017, 01:44

Это лучший фильм, который я смотрел в своей жизни.

1
22.10.2022, 15:14

На одном уровне мультфильм для детей и взрослых. В нём прекрасно всё: музыка, графика, сюжет, юмор, даже субтитры и озвучка. Это очень красивое произведение, наполненное музыкой и красками, оно сделано с любовью. Если Вы не видели этот мультфильм, Вы многое упустили в своей жизни. Этот фильм надо смотреть всем! Мультфильм Волшебный Остров - это сказка, которая обязательно должна быть в вашей жизни, если вы только начинаете её познавать.

1
05.01.2020, 06:35

Посмотрела Волшебный остров. Мультфильм очень понравился, особенно своим сюжетом. Он хоть и довольно фантастический, но в тоже время интересный, захватывающий. Как будто перенеслась в другую страну. Всё настолько красочное, красочное! Завораживает природа этого волшебного острова, где всё вокруг зелёное, а дома все из стекла, что кажется, их можно руками потрогать. В некоторых моментах просто дух захватывает от таких видов.

0
Добавь свой комментарий!