Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chronique d'un été Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2809 голос
Кинопоиск
7.196/10
497 голос

Хроника одного лета

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Несколько героев перед камерой дают довольно-таки откровенные интервью касательно своих взглядов на современное устройство общества и свое место в нем. Представляем вашему вниманию 10 лучших и наиболее ярких цитат из фотосессии "Видео на память о прошлом". Кстати, авторы снимков — двукратный лауреат премии "Оскар" Роберт Олтмэн и Ричард Аведон — оба считаются одними из лучших мастеров этого жанра.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chronique d'un étéРежиссер: Эдгар Моран

В главных ролях
АнджелоРежи ДебрэЖакЖан-ПьеррЛандри
24.10.2014, 16:24

Если бы все, что есть в этом фильме, было правдой, то человечество уже давно должно было бы вымереть.

7
21.08.2012, 00:50

Не понравился. Почему? Мне кажется, что он был снят человеком, который знал, о чем говорил. Он сам был свидетелем событий, которые там показаны. И я подумал: как это можно было вообще снять и показать в современном кино?! Разве могло это быть правдой, разве могло это происходить тогда?! Не знаю, мне не понравилось. Наверное, я просто не дорос до таких фильмов. Хотя, конечно, это фильм – это же всего лишь фильм.

7
27.06.2012, 13:55

Если бы не было этого фильма, мы могли никогда и не узнать, что Юрий Гагарин в первый же день своего полета в космос был сбит вышедшим из повиновения автоматом закрытия грузового люка. А если бы он все же выжил, то ему никогда бы не дали звание героя СССР.

7
25.07.2015, 20:25

Фильм очень интересный, рекомендую посмотреть. И в первую очередь он будет интересен не детям, а их родителям. В фильме поднимаются насущные вопросы воспитания, взаимоотношения родителей и детей. Кроме того, в фильме поднимается вопрос выбора профессии, причем с позиции не только ребенка, но и его родителей. Очень понравился подбор актеров, особенно мальчика-мальчика. Мне кажется в этот образ идеально вписалась Елена Корикова. Фильм снят просто отлично, очень реалистично и эмоционально.

6
04.06.2017, 17:48

1. Потрясная игра актеров. На протяжении всего фильма я испытывала восторг от того, что видела на экране любимых актеров, да еще и в таких классных образах. 2. Замечательная музыка, которая задает настроение фильма. И все эти вживую записанные голоса. Но вот сам фильм несколько разочаровал. Мне не понравилась ни сама хроника (хотя это не самое плохое), ни монтаж фильма. Он не совсем законченный, хотя в этом есть какая-то изюминка.

6
15.04.2013, 10:53

Этот фильм снят в формате большого экрана, что позволяет зрителю погрузиться в атмосферу происходящего с самого начала фильма. Хроника одного лета - это не просто кино, это настоящий кинематографический шедевр с точки зрения исполнения и сюжета. В этом году на экраны выйдет фильм Лето в сентябре, посвященный знаменитому советскому фильму, в котором впервые зазвучит голос актера, исполнившего главную роль - Олега Табакова.

4
06.11.2017, 07:34

Лето, лето к нам приходит. Фильм о первом космическом полете Юрия Гагарина в апреле 1961г. В фильме снимались: Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Николай Каманин, Георгий Гречко. Это были наши первые космонавты во главе с Гагариным Ю.А. И их было много, все они были настоящими Героями в те годы нашей страны. Но один из них выделялся среди остальных своей неординарностью, а именно Алексей Леонов - первый человек, вышедший в открытый космос.

2
27.10.2013, 13:35

Когда я впервые увидел это видео, оно показалось мне настолько абсурдным, насколько только можно представить. Этот мужчина, который не может ходить, просто сидит и читает книгу. Он выглядит более живым, чем мы с вами. И это действительно круто! В мире множество детей с ограниченными возможностями. Но только в России есть такой необычный детский омбудсмен. Татьяна Николаевна Мерзлякова – уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

2
04.11.2021, 05:39

Хроника одного лета: Документальные кадры лета 1961 Фильм документальный, но очень красивый и познавательный. Режиссер Елена Гальперштейн. В фильме рассказывается о том как проходили летние каникулы в СССР. Фильм показывает как жили дети в то время, как отдыхали, проводили время. Рассказывается история о создании фильма, о людях, которые принимали участие в съемках. Много интересных фактов, фото, видео. Для себя нашла много чего нового для себя.

2
15.02.2014, 21:06

Это кино про события, происходившие в один из летних дней 1961 года, когда был совершен один из самых громких покушений на главу одного из государств-участников Варшавского договора. Очень интересное кино, я рекомендую посмотреть этот фильм всем любителям документального кино. Фильм состоит из 5 серий, к просмотру рекомендую именно 5ю серию, которая называется Операция.

1
Добавь свой комментарий!