Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
19
1
IMDB
7.7/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
76 голос

Спираль

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:30:00

* Физик Давид Гиоргадзе стоит на пороге открытия нового вида энергии, которая может не только изменить облик планеты, но и принести неожиданные разрушения. "Уже сегодня можно дать какой-то прогноз: примерно через 60 лет распадутся страны с наиболее высокой концентрацией ядерного оружия, - и может произойти несколько сценариев. Более опасные, чем "горячие", - от глобального ядерного конфликта до термоядерной войны "за воду". Это связано с тем, что ядерное оружие создает неприемлемое напряжение, которое в любом случае приведет к серьезному нарушению работы АЭС, а их в мире 33 тысячи. Возникнет острейший дефицит воды, из-за которого могут быть разрушены значительные регионы", - заявил Гиоргаззе РИА Новости в понедельник. Установление приоритета России Глава НАЭН убежден, что страна, в случае чрезвычайных обстоятельств, может использовать свои особые экономические преимущества в регионе для реализации национальных интересов. "Безусловно, если завтра с двух сторон одновременно пойдут в наступление войска НАТО и Китая, то нас не спасет от этого ни ядерное сдерживание, ни интенсивная работа по снижению напряженности и риска ядерного конфликта. В случае такой ситуации Россия окажется в роли догоняющего", - сказал Гиоргазе. По его словам, многие страны Южной Азии находятся "в максимальной степени зависимости от поставок российских ресурсов и электроэнергии", однако ничего не говорится в отношении вопроса эффективности использования этих ресурсов и "подключенности" России к энергетическим системам этих стран. В числе причин, по которым Россия стоит перед выбором, глава НАЭНА назвал "вхождение в рыночную экономику, демократизацию, преодоление авторитарных отношений, переход от "старой" к "новой" модели экономики и глобализации". Он выразил надежду на то, что России удастся найти приемлемые варианты защиты от агрессивных планов Запада. Гиоргасзе напомнил, что сегодня мы переживаем период, когда "Россия может стать в одном ряду с такими странами как Южная Корея, Япония, Китай и Индия". Между ними и Россией очень много сходного: "Это касается внешней политики, экономики, военного строительства, энергетики, энергетики и общества". "Мы являемся частью этого глобализирующегося мира, но, к сожалению, по ряду причин Россия – одна из последних. Мы должны думать, как обезопасить себя в моменты обострения международной обстановки, - отметил он.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гиули Чохонелидзе

В главных ролях
Леван УчанейшвилиОтар МегвинетухуцесиЭдишер МагалашвилиЛия ЭлиаваИя Парулава
12.01.2012, 00:29

Фильм-фантастика и фильм-предупреждение. Фантастика о том, как человечество, может, и не без оснований, боится потерять контроль над будущим. Он о том, какие люди могут жить среди нас, о том, какими их сделал прогресс и средства массовой информации. Предупреждает? :) Если человечество не сумеет преодолеть свои пороки, то его ждут серьезные потрясения, и оно само себя уничтожит. В фильме есть два финала - оптимистичный и пессимистичный.

7
21.05.2022, 23:30

Этот фильм мне очень нравится и я его смотрела не один раз. Сюжет очень интересный и захватывающий. Здесь есть всё-и дружба,и любовь,и опасность,а также предательство. Главный герой-это человек,который ищет свою дочь,он ее очень любит,но она с самого рождения как бы ушла из его жизни. Есть главная злодейка,которая хочет уничтожить этот мир-а это Земля. Ну и конечно же главный герой,чтобы спасти своих родных,своих друзей и даже свою возлюбленную от злого плана злодейки.

7
20.08.2014, 11:00

В начале 90х мне очень нравился фильм Спираль (как минимум он был интереснее и умнее чем Гостья из будущего и Властелин колец). Поэтому я с удовольствием посмотрел его продолжение. К сожалению, продолжения не вышло, поэтому не получается сравнить оба фильма. Но первое ощущение от фильма было замечательным. Главный герой - обычный молодой человек по имени Мартин. Он живет в небольшом городке, где есть все - школа, работа, друзья, любовь.

6
22.04.2016, 11:08

Спираль - мой любимый фильм из трилогии Назад в будущее. И не только из-за того, что он снят по моему любимому роману Назад в будущие Роберта Хайнлайна, а еще потому что этот фильм во многом предвосхитил мое будущее, которое я так и не смог создать на основе этого фильма. В фильме есть эпизод, когда на дом Билла и Кейт наезжают бандиты в масках, с целью отобрать у них деньги.

6
23.05.2018, 12:06

Это очень хороший и качественный фильм, который оставляет после просмотра массу положительных и ярких впечатлений. С одной стороны это драма, которая описывает жизнь обычных людей, и затрагивает их душу, а с другой стороны - это триллер, в котором переплетаются несколько сюжетов жизни и судеб разных людей. Главные герои фильма - подростки, которые мечтают о жизни, как в кино, но у них не получается этого в силу обстоятельств и обстоятельств. Очень интересный и динамичный сценарий.

4
12.09.2018, 16:21

Фильм потрясающий! Прочла все отзывы и хочу высказаться в защиту главной злодейки - жены главного героя. По-моему, главная задача режиссера - показать, что происходит с человеком, когда он вдруг становится свободен. И, как следствие, попадает в сложную ситуацию. Но, как известно, у нас свобода, а не рабство, и никто ее у нас не отнимет, поэтому нужно уметь жить в любых условиях. Поэтому мне лично больше понравилась жена героя.

4
01.04.2022, 08:34

Это было превосходно, но было совершенно непонятно, как это могло бы выглядеть на самом деле. В этом и суть искусства. Заставляет задуматься о нашей жизни. Она была слишком гордой, чтобы заплакать, она пыталась понять, на кого она похожа, но не могла понять. Потом она стала искать любовь, пытаясь найти хоть какое-то облегчение. А.Г.

3
09.09.2014, 06:46

На протяжении всего фильма хотелось спросить: Что вы сделали с доктором Монтаной?. Привезли в больницу, обкололи, как следует, а что потом? А потом оказывается, что он просто заснул и видим во сне то, чего никогда не было. Я никогда не видела, чтобы отец плакал. А знаете почему? Потому что он слишком любил меня, чтобы показывать свою слабость. Он просто обнимал меня и шептал на ухо: Все будет хорошо.

2
21.05.2020, 09:07

Фильм-фэнтези я посмотрела, будучи еще студенткой. Тогда он казался мне, несведущей и наивной, чем-то грандиозным и не совсем понятным. Хотя бы потому, что все герои, которых я видела в нем, мне были не знакомы, так что я могла только предполагать, кто есть кто. Но все же очень хотела попробовать узнать, что это за такое кино и с чем его едят. Теперь, спустя много лет, посмотрев все фильмы из этого жанра, я могу сказать, что этот фильм стал для меня самым любимым и самым знаковым.

2
31.08.2018, 05:44

Фильм снят по мотивам романа Джона Фаулза Коллекционер. Сюжет заключается в том, чтобы рассказать историю о маньяке, который похищает девушек, подвергает их пыткам, а далее просто расчленяет и скармливает их тела собакам. Маньяк так же известен тем, что он коллекционирует человеческие органы. И вот этот самый главный герой по имени Фил, является коллекционером человеческих органов и он тоже хочет быть богатым, ему нужно найти способ, как сделать себе денег, а именно у него есть одна идея.

1
Добавь свой комментарий!