Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quest for Camelot Понравился фильм?
3
2
IMDB
6.3/10
15869 голос
Кинопоиск
7.528/10
5056 голос

Волшебный меч: Спасение Камелота

Страна: США
Премьера фильма: 15 мая 1998
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Все то же царство Камелот, все тот же король Артур, все тот же легендарный меч Экскалибур, который похищает злой рыцарь Рубер. Храбрая девушка по имени Мортис (Викинги предпочитают широкие плечи) организует все по правилам рыцарских турниров, чтобы спасти из плена свою мать. Во время испытаний ее главный герой полностью смиряется со своей судьбой и становится лучшим в своем деле. В финале герою удается одолеть всех своих соперников. И вот впору задуматься, а так ли все плохо в этом мире.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quest for CamelotРежиссер: Фредерик Ду Чау

В главных ролях
Гари ОлдманБрайан УайтКэри ЭлвисАндреа КоррДжессалин Гилсиг
Трейлер к фильму Волшебный меч: Спасение Камелота
15.03.2014, 20:18

Фильм супер, обязательно посмотрите, если будете в тех краях. А я там ни разу не был. На следующий день отец пошёл в горы и не вернулся. Когда он не появился дома и на следующий день, мы с мамой отправились на его поиски. Примерно через час мы нашли его по следам, но его самого нигде не было. Мы обыскали каждый сантиметр той местности, где он мог находиться. Его не было нигде.

7
07.06.2017, 15:54

Невероятно трогательный фильм о любви к родителям и семье, о ценности семьи. В нем нет ни капли мелодрамы, есть только глубокие чувства, которые заставляют вспомнить родителей, детей и друзей, и задуматься над тем, кем ты и твои близкие являются в жизни.

6
15.12.2016, 07:10

Фильм рассказывает про молодого принца, которому была оказана честь охранять короля Артура - его волшебный меч. Но, как всегда, есть тот, кто не хочет этого. В фильме показывают, что Артур пытается спасти Камелот, не взирая на то, что некоторые из рыцарей, которые были с ним, пытаются помешать ему сделать это. А ведь Артур может и проиграть эту битву, ведь в этом фильме много магии и волшебства. Фильм очень хороший. Рекомендую его посмотреть. Ведь это исторический фильм.

6
29.08.2021, 22:40

Эта сказка была бы более правдоподобной если бы все рыцари были так глупы как король Артур. В конце фильма я даже всплакнул. ) Все персонажи фильма — это реально существовавшие лица.

5
11.07.2020, 03:05

Это один из самых моих любимых фильмов, но не смотря на это - он очень скучный. Я ожидала от фильма чего-то интересного и захватывающего, а получила - просто фильм, который рассказывает историю о рыцаре, который жил в средние века. В общем-то сюжет не очень интересный, хотя не плохой. Сюжет довольно простой, но все же есть чем заняться. Актеры играют очень хорошо, особенно - главная роль.

5
27.11.2018, 04:08

Сюжет фильма: В далекие времена, когда вся Европа была населена магами, драконами и прочими волшебными существами, жил рыцарь, который был рожден быть спасителем. Он должен был спасать принцесс, сражаться с монстрами, не гнушаться при этом помощью животных, ну и конечно же, в случае нужды стать героем, убив злодея. Как раз в самый разгар подобной рутины на свет появился будущий спаситель Камелота.

5
01.10.2018, 04:54

Когда-нибудь я куплю себе такой меч и однажды сяду на него верхом! Я сражусь со злом, во главе которого стоит прекрасный принц! (с) Я долго думала, как назвать эту запись, и наконец решила оставить ее здесь. Потому что я ее не просто читала, я ею жила. И пусть она поможет многим мамам вовремя остановиться и задуматься о том, что, возможно, пока они занимаются своими взрослыми делами, их дети растут.

3
19.03.2012, 17:26

Мне понравилось, что действие фильма происходит в реальном времени — в нашем мире, а не в фэнтези. В фильме нет никакой магии и спецэффектов, только физика и биология. И эти сцены в реальном мире — очень сильные и захватывающие. А еще очень понравилось, как показаны взаимоотношения между людьми, как они ведут себя в тех или иных ситуациях.

2
08.12.2020, 16:23

Фильм очень красивый и романтичный. Но он не о том. Он не о добре и зле, не об отношениях в коллективе, не о дружбе, а всего лишь о рыцарях, попавшей в беду принцессе, благородном английском короле и его сыне. Этот фильм больше подходит для семейного просмотра, или отдыха в кругу близких друзей. Но не более. Как приключенческий фильм, он великолепен, как драма-нет. Смотреть всем, кто любит исторические фильмы.

1
24.08.2014, 04:01

На мой взгляд, это один из лучших фильмов в жанре фэнтези. А еще он очень красиво снят. Он довольно прост и логичен, если не считать, что герой по имени Кейн имеет какое-то непонятное и крайне ценное свойство, которое может менять ход истории. И с другой стороны, сюжет весьма закручен. Я скажу, что этот фильм — отличное произведение. Но на мой вкус, не хватает ему того, за что любят фильмы такого жанра — атмосферы. Очень хорошо показаны взаимоотношения главных героев.

0
Добавь свой комментарий!