Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Magic Roundabout Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
3267 голос
Кинопоиск
5.707/10
856 голос

Волшебное приключение

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 2 февраля 2005 (Франция), 25 августа 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Злобный волшебник Зибад наслал на Очарованную страну настоящий ледниковый период. И теперь компании отважных друзей необходимо найти три волшебных бриллианта, чтобы навсегда покинуть мерзлую страну. Отправляйтесь вслед за братьями Таффи и Бруно в захватывающее путешествие, в ходе которого они встретятся с шестью очень непохожими друг на друга животными, узнают много интересного и получат удивительный опыт. Мультипликационная история о необычном мальчике-медвежонке Тинтине, который отправился в увлекательное путешествие. В приключении ему будут помогать персонажи из одноимённого фильма – обаятельный капитан Гатс и очаровательный Джордж И. На водонапорную башню, принадлежащую далекой-далекой и довольно-таки необычной стране, ежедневно приземляется огромное количество загадочных существ. Их внешний вид невозможно описать словами, но они обладают замечательным качеством: ловкостью. И вот однажды в башню прибывает мальчик по имени Спанч Боб, который втайне от взрослых полез на самую верхушку башни и остался там. Вскоре он стал непосредственным участником фантастических событий. Анимационный фильм о человеке-пауке, решившим помочь самому себе и своему близкому другу. 2035 год. На дворе – век нанотехнологий. Этот искусственный мир, построенный на множестве новых и загадочных технологий, по праву называют миром будущего. Но однажды прогресс не обошел стороной и королевства. Жители древнего мира, по сути, живут обычной повседневной жизнью, не подозревая о том, что в мире существует отряд элитного спецназа, с помощью которого осуществляется управление всем населением континента. Именно эти люди помогают детям жить не только в этом мире, но и в параллельном. История о спасении мира от злобного начала, не желающего ничего не разрушать, а наоборот, просто желающего захватить все планеты во вселенной. Таинственное древо, известное под названием Хладный Предел, было создано специально для того, чтобы противостоять могущественным и злым существам и их многочисленным помощникам. Опасные создания пришли к жилищу главного героя – злобного чародея Зака. Эти существа жаждут завладеть всем миром. Удивительное и опасное приключение, способное изменить мир! На этот раз легендарный охотник Ной и его верные друзья отправляются в далекое путешествие, чтобы в очередной раз справиться со всеми врагами мира. Сюжет фильма разворачивается в будущем, когда по всей Земле было уничтожено человечество.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Magic RoundaboutРежиссер: Дэйв Бортвик

В главных ролях
Том БэйкерДжим БроудбентЛи ЭвансДжоанна ЛамлиИэн МакКеллен
Трейлер к фильму Волшебное приключение
13.01.2019, 03:53

Волшебный мир — это фильм 2005 года, жанр которого фэнтези. Фильм не для всех — это не совсем верное определение, так как он понравится далеко не всем. Сюжет, с первой минуты, захватил зрителя. Мы вместе с главными героями оказываемся в совершенно другом мире. Это удивительный мир, где происходят настоящие чудеса. Но не всегда им суждено длиться долго. Так случилось, что мы на них наступили и разрушили. После этого в этом прекрасном месте мы стали не нужны.

7
27.03.2015, 14:25

Как сказал автор фильма, в основу сценария легла сказка, которую он увидел в одном из самых популярных детских журналов - Волшебник Изумрудного города (а если учесть, что на момент написания текста еще не было фильма по этому изданию, то можно с уверенностью сказать - сказки Изумрудного города, написанные несколько раньше, стали основой для создания фильма). Волшебное приключение - это, как и фильм, очень добрая сказка о дружбе, силе слов и взаимопомощи.

7
10.05.2022, 13:18

Фильм Волшебное приключение или Пришествие - по-настоящему сказочная, волшебная и мистическая сказка. По этому жанру Волшебному приключению не хватало только одного - спецэффектов. В фильме всё выглядит очень достоверно, начиная от леса, заканчивая призраком королевы и даже её корона (впоследствии украденная). На фоне всего этого волшебства в фильме есть и реальные истории. Они помогают лучше понять смысл происходящего. Ну и конечно же, в таком фильме без романтики никуда.

6
28.09.2016, 12:31

Сегодня день рождения моего старшего сына. И он попросил нас посмотреть этот фильм. Я не могу сказать, что меня впечатлил этот фильм, да и сейчас не могу. Но вот мой годовалый сын посмотрел его с большим интересом.. Этот мультфильм про то как мальчик со своей собакой путешествует по сказочному лесу. Он помогает зверюшкам и спасает их от злых и коварных животных. Не смотря на то, что это мультфильм, в нем есть место для разных ситуаций и приключений героев.

5
13.06.2022, 07:52

На мой взгляд, фильм просто отличный! Очень добрый, интересный, поучительный. Он наполнен множеством событий и приключений, но, что удивительно, все персонажи при этом остаются не тронутыми, у них нет ни капли эгоизма, они по-прежнему очень добры и заботливы. В общем, фильм получился очень добрым и, я бы сказала, с оттенком романтизма. Не так уж часто случаются добрые и трогательные истории. Особенно приятно, что в центре сюжета - детский рассказ, который имеет счастливый конец.

4
15.03.2015, 13:10

Я наконец-то поняла, что чувствовал Ронин, когда умер. Мне очень жаль мальчика, которого он любил. Он потерял свою семью и дом, но нашел утешение в бутылке, и никто не понимал его. Но самое ужасное - это то, что он нашел свое счастье в выпивке! После того, как он умер, я решила, что больше никогда не буду пить.

4
10.05.2015, 00:56

Режиссер и автор сценария Дэвид Э. Келли, он же снял две части фильма Пираты Карибского моря. Фильм про добрую девочку-волшебницу, которая живет в волшебной стране и по ночам летает на ковре-самолете спасать своих друзей и родной город от зла, которое там царит. В одной из своих поездок она встречает мальчика по имени Уилл, который с детства знает волшебный язык цветов, и они влюбляются друг в друга.

3
05.05.2020, 20:24

Это кино – настоящая трагедия о том, как тяжело быть женщиной. (Фильм был номинирован на Оскар в пяти номинациях – за лучшие костюмы, грим, постановку кадра, монтаж звука и операторскую работу, а также вошёл в списки самых кассовых фильмов года). - В конце концов, кто-нибудь обязательно спросит вас, если вы хотите остаться наедине с ребенком, в какой позе лучше всего заниматься любовью? - Вот именно, детка.

3
25.02.2014, 04:20

В общем, фильм этот я посмотрела на днях и в целом он мне понравился. Сюжет необычный и интересный, хотя есть и некоторые моменты, которые заставляют посмеяться. Актерский состав тоже не плохой, но не все сыграли свои роли хорошо. Особенно хотелось бы выделить главную актрису фильма. По сюжету, эта девочка, когда была маленькой, то у нее было волшебное дерево, которое могло исполнять все желания. Но его украло зло, и теперь она должна вернуть его.

1
21.10.2016, 03:47

“Это просто супер. И вообще, все мультики – супер. Особенно, если их смотреть вместе с детьми и обсуждать. А дети так этого не умеют – они просто смотрят, а потом спрашивают, о чем мультик”. Когда я это рассказываю, мой сын смеётся надо мной. Но это правда – он как маленький. И когда я рассказываю ему о том, как мы с женой смотрели этот фильм втроём, и я смотрел между историями про Супермэна, он верит.

0
Добавь свой комментарий!