Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guinea Pig Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.9/10
3600 голос
Кинопоиск
3.059/10
719 голос

Подопытная свинка: Эксперимент дьявола

Страна: Япония
Премьера фильма: 5 сентября 1985 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:43:00

* Группа парней захватывает молодую девушку с намерением поиздеваться над ней. Они мучают ее разными способами: от простого избиения до втыкания в ее глазницы теннисной ракетки. Но после того как они проделывают это со всеми подружками, кто оказывается в похожей ситуации, за дело берется полиция... Это шокирующее и жестокое изнасилование было снято с реальных событий, которые произошли в городе Дженингс-Бич, Калифорния, США. Одно из самых ужасающих преступлений, когда либо совершенных в Америке. В этой группе была молодая девушка, которая является афроамериканкой, а в руках у нее были мыльные пузыри, которые она пускала, бросая в толпу, чтобы вызвать панику. Все началось в тот день, когда извращенные подростки, любящие издеваться над животными, решили жестоко избить девушку. Ей удалось вырваться, что она обратилась в полицию и описала происходящее. В результате, они арестовали нескольких подростков в возрасте от 15 до 17 лет, а потом все они предстали перед судом. Один из тех случаев, когда изнасилование не было совершено, а превратилось в кошмар, в котором было несколько человек, принимавших участие. Родни Форд был арестован при попытке изнасилования. Задержание произошло 11 мая 2006 года. Он был уже в наручниках, когда его нашли, привязанным к стулу, с бутылкой, стоявшей на полу рядом с его ногами. Позже молодой человек объяснил, что на самом деле он был не в наручнике, а на цепи, из-за чего у него не было возможности освободиться. "Мои бедра были прикованы цепью на шее. Я был весь в слезах и крови. Я не был в ярости. Я пытался говорить с девушкой, чтобы она пошевелилась, но она не двигалась. Она лишь стонала. Я сказал ей, что я облегчил ее мучения - я не хотел причинять ей боли, - но мне самому не было больно. Тогда я повторил, чтобы девушка пошевелила бедрами, потому что я был уверен - если я сделаю это, она начнет двигать тазом, пытаясь освободиться". Перед вами - один из самых необычных дней в истории. День, когда в три часа ночи по восточным городам США прошел абсолютно красный дождь. 30 апреля 2005 года началось извержение подводного вулкана Денали, названного так в честь "отца" авиации, генерал-лейтенанта Армии США Герберта Денали.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guinea PigРежиссер: Сатору Огура

06.01.2016, 17:09

Фильм мне понравился своей правдивостью, которая в то время была редкость, поскольку в кинотеатрах крутили в основном всякую лажу, типа Мулен Руж и тому подобных фильмов. В фильме рассказывается, как один ученый создал мутантов из обычных людей и эти человекоподобные существа начали терроризировать весь город. Все это под видом научного эксперимента по созданию сверхчеловека.

7
17.04.2014, 02:00

Фильм не понравился и по содержанию, и по игре актеров. Нет смысла писать что-то еще, т.к. я знаю, большинство людей его не смотрели. Если бы фильм был получше, то я бы поставила ему 4 балла.

7
30.11.2016, 04:54

Фильм мне очень понравился. Очень интересно было наблюдать за развитием событий, за тем, как менялась человеческая природа, его характер, и что было главным для него. Как он постепенно становился монстром. После просмотра начинаешь понимать, что то, что ты считал своим человеческим началом может оказаться на самом деле страшным монстром. Я думаю, что многие после просмотра фильма пересмотрели взгляды на жизнь.

7
04.09.2018, 08:12

По жанру - боевик, триллер. Режиссёр фильма - Джеймс Кэмерон. В главной роли - Брюс Уиллис. Этот фильм мне понравился, но не настолько, чтобы я решила его поставить на главную страницу. Я понимаю, что в нём есть свои плюсы. Фильм не скучный, динамичный, много спецэффектов. Но с другой стороны, мне не хватает динамики. Сюжет мне показался неинтересным. И это меня огорчило.

5
03.10.2015, 19:43

Эксперимента ради – это фильм о том, как один из самых первых и очень успешных ученых Америки начал проводить эксперименты над людьми под видом создания экспериментальной лаборатории. Он проводил опыты с помощью гипноза, воздействия на мозг человека, который ему не принадлежал. В результате опыта он создал первую в истории подопытную свинку, которую назвал Джулией Вангер.

4
03.12.2020, 22:44

Я не знаю насколько он правдив и правдоподобен, но я не хочу, чтобы моя дочь смотрела его в школе. Он был сделан в те времена, когда еще не было достаточно доказательств того, что люди действительно могут быть подопытными свинками. Если вы хотите сказать, что я смотрю этот фильм только для того чтобы увидеть как подопытные свинки плачут или как их режут - я лучше пойду и посмотрю его дома. Просто ради интереса.

3
17.10.2020, 03:51

Это фильм не из тех, которые стоит смотреть просто так. Он заставляет думать, заставляет смотреть глубже на происходящие события. И я считаю, что фильм надо смотреть не как боевик или триллер, а прежде всего как философское произведение. Этот фильм о том, что мы живем в мире, где наши желания и действия часто не совпадают, где человек не может контролировать свое поведение , и тогда происходят катастрофы и беды.

2
07.01.2017, 07:44

Фильм действительно тяжелый, очень мрачный, и это не только из-за жанра. Он снят в духе нуара, что придает ему еще большую мрачность, он такой мрачный из-за того, что мы понимаем, что это всего лишь эксперимент над людьми. Это мрачность морализаторства, когда мы начинаем понимать, что в жизни вообще ничего просто так не бывает.

2
25.02.2013, 03:30

Я могу сказать вам, чего в этом фильме нет. Нет ощущения, что ты на съемках. Все выглядит как будто это просто документальное кино. Ну и, конечно, у меня нет никакой уверенности, что на самом деле был такой эксперимент — сказал режиссер. А что есть в этом фильме? — спросите вы. Есть только мы и наши эмоции. Вы можете смотреть этот фильм несколько раз и вам будет все так же интересно.

2
22.11.2017, 10:47

И это просто шедевральная кинокомедия, без соплей, просто не смог удержаться. Это отличный фильм, с прекрасной картинкой, с хорошей музыкой и с великолепной игрой актёров. Сюжет простой, однако смотрится он легко и с удовольствием. На этот раз в центре повествования находится молодой парень, который приехал на место проведения эксперимента, проводимого под патронажем ЦРУ. Эксперимент заключается в том, что людей заражают неизлечимой болезнью и помещают в специальное сооружение (ящик).

1
Добавь свой комментарий!