Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

México Norte Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Возвращение Аурелио

Страна: Мексика
Премьера фильма: 22 марта 1979 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с того, как убежденный холостяк Серж со своим верным другом Оливером мотаются по всяким сомнительным местам. Оливер, сменивший пустующую квартиру-студию на особняк, где его ждут домочадцы, приглядывает за домом, в котором поселился Серж. Однажды Серж встречает в одном из баров свою бывшую девушку Клаудию. Клаудия беременна. Серж возражает против того, чтобы Клаудии рожать на улице, а хочет чтобы ребенок родился в теплом и уютном доме. Серж обещает Клаудие, что он с друзьями найдет для нее новое жилье, где Клаудиа и родит ребенка. Но после того, что случается с Клаудией на улице тот возвращается с беременной Клаудиа рассказывает Сержиу, что беременна от него, хотя Серж был в тот вечер с ней. На следующий день Серж решается продать свой особняк и переехать в куда менее уютный дом Клаудимии. Все, что у них есть, это кот по кличке Пустяк. Проходят дни и однажды Серж находит в саду Белизара, который его предупреждает, что в доме Клауддии, что то не так. Серж не верит ему. Он решает сам проверить, что там не так, и находит лежащего в саду перед домом Белизар. Серж понимает, что попал в историю. Полиция окружила дом и наведывается к Клаудиде с требованиями, чтобы она призналась, кто отец ребенка, на что она отказывается говорить, так как очень боялась этих угроз. Серж и Белизак идут в полицию и заявляют, что являются родителями Пустяка, после чего Белизака отпускают. Клаудида приходит в дом Сержиша, где Серж делает ей предложение. Жена отказывается, но Серж настаивает, и в конце концов она соглашается, и супруги переезжают в дом Клаудиды. Вскоре Клаудина рожает, но ребенок умирает. Открывается, что ребенок в утробе Клаудиды был от другой женщины. Серж узнает об этом, когда Клаудима сдает ребенка в приют. И тут Клаудиму арестовывают, а когда она придет домой, то будет такой скандал, что даже ее друзья, пугаются от ее вида. Клаудида подписывает чистосердечное признание, Серж бежит в полицию. Клаудитидой занимаются лучшие психологи, которые помогают ей пережить эту страшную трагедию и жить дальше.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: México NorteРежиссер: Эмилио Фернандес

В главных ролях
Виктор АлькосерНарцисо БускетсРоберто КаньедоРигоберто КармонаАлехандро Гонзалез
Трейлер к фильму Возвращение Аурелио
16.03.2014, 05:59

Дает представление о настоящем и прошлом всех женщин, которые прошли через войны, катастрофы, тяжелые жизненные ситуации, и как-то выживают и находят свое место в жизни. Фильм хороший, но на любителя. По стилю похож на фильмы На игле и Экзистенция. В нем нет особых спецэффектов, но есть глубокий смысл, заставляющий задуматься о судьбах. В фильме много военных действий, а так же присутствует тема любви и семьи.

6
16.01.2023, 13:35

Я, кстати, когда в кинотеатре смотрела этот фильм, а это было много лет назад, то не сразу заметила что все актеры, как один похожи на главного героя - Аурелио Родригеса. И не в качестве комплимента, а вообще, я была приятно удивлена.

6
23.07.2021, 18:34

В главной роли — Роберт Дави, который играет героя в исполнении Джеймса Каана. По описанию — комедия, но очень сильно напоминает фильм Голый пистолет, только там сюжет не так закручен. В общем — типичный детектив от Гайдая. Только без музыки и без драки. Все остальные актеры — такие же.

3
14.05.2013, 18:51

Очень красивая, печальная история о любви на фоне послевоенной жизни Италии. Все в фильме, начиная от костюмов и заканчивая музыкой, трогает до глубины души. В свое время я пересматривал фильм несколько раз и не мог дождаться, когда опять смогу его посмотреть. И вот, наконец, собрался и посмотрел. Фильм стоит того, чтобы его увидеть. Когда у вас будет настроение для просмотра - посмотрите этот фильм.

2
02.04.2015, 12:51

Это не просто фильм, это кино, которое нужно смотреть в кинотеатре. Я смотрел его в кино вместе со своей любимой девушкой. И мы получили огромное удовольствие от этого фильма! Фильм был снят по мотивам книги, но это совсем не умаляет достоинств самого произведения. Наоборот, мне кажется что именно с книги нужно начинать знакомство с творчеством Федерико Феллини. В фильме есть много замечательных моментов, о которых можно говорить бесконечно.

2
07.05.2012, 09:27

Очень сильный, тяжелый и душераздирающий фильм, заставляющий задуматься над своей жизнью. — Это точно. Он показал мне, как сильно я ошибаюсь, как много не знаю о самой себе и что мне надо изменить в себе, — рассказал актер. — Я не люблю говорить о себе в прошедшем времени. Это моя жизнь, и она продолжается. То, что я узнал из этого фильма, очень важно для понимания жизни. Жизнь не заканчивается, если уходит любимый человек.

2
29.06.2020, 11:55

В главной роли - Роберто Бениньи. Фильм о том, как отец и сын приехали на отдых в Италию. По ходу этого отдыха становится понятно, что в жизни Аурелио не все так гладко, как хотелось бы. Сын, которому было обещано, что мама будет жить с ними, по приезду неожиданно исчезает (в финале выясняется, что его уже два года как умер муж мамы). А мать-одиночка, которая всю жизнь растила сына одна, но так и не смогла стать женой, потому что ее муж - это ее сын не очень-то и рада этому факту.

1
29.07.2013, 22:36

Это не фильм ужасов, это история про зомби. А еще это фильм про то, как сложно жить, когда ты слепой, одинокий, и тебя мучает совесть. И не просто мучает, а ты пытаешься исправить свои ошибки. В общем, если хотите увидеть, как тяжело жить без зрения и в целом без глазной функции, то скорее смотрите. На один раз пойдет, но лучше пройти мимо. Хотя там еще и много про других проблем есть. Так что стоит посмотреть.

0
27.07.2020, 19:06

Сюжет фильма Возвращение Аурелио - типичен для латиноамериканских драм. В центре картины два главных героя – немолодые супружеские пары Аурелио и Элена, живущие на окраине города в старом и ветхом домишке, и их взрослая дочь Габриэла, которая в данный момент находится в Париже. Все события фильма происходят в течение одного вечера. Из-за болезни Габриэла покидает дом и отправляется в Париж, где ее ждет возлюбленный.

0
26.03.2017, 16:56

В нашем мире, где каждый живет в своем маленьком мирке и не хочет ничего знать об окружающих, о других людях, об их проблемах, желаниях, и чувствах, есть люди, которых мы называем добрыми, отзывчивыми, милосердными. Эти замечательные люди всегда готовы помочь окружающим. Но есть и другая категория людей, которые пользуются людской добротой. Они обманывают, предают, делают гадости. Фильм повествует нам историю любви, любви странной и странной, настоящей любви.

0
Добавь свой комментарий!