Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Terror of the Tongs Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
937 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Террор тайного общества

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 марта 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Гонконг, начало ХХ века. На улицах города орудует могущественное тайное общество Красного Дракона, занимающееся контрабандой наркотиков и работорговлей. Лучший из агентов, несгибаемый Линь Бэй, работает в Департаменте Миграции, втайне от всех вербуя в ряды Красного Драконий Охранного Отряда бывших контрабандистов и люмпенов, которые готовы с оружием в руках защищать интересы работорговцев. По мере развития сюжета, выясняется, что мирная деятельность инспектора Линя – всего лишь прикрытие, за которым на самом деле скрывается хладнокровный убийца, не гнушающийся использовать в своих преступлениях жестокость и безжалостность. Оборотни и вампиры, темные маги и политики из разных миров, инфернальные существа и чудовища, демоны и драконы, кровожадные торговцы живым товаром – по всему Китаю распространяется ужас, и именно Линь Бэю суждено положить конец разбою, преступности и деспотизму. Шпионские романы – это практически калька с западных шпионских фильмов, однако, в отличие от простых блокбастеров, они обладают высоким уровнем достоверности: действующие лица романов можно увидеть воочию, а их преступления не поддаются логике или здравому смыслу. В отличие от серьезных реалистических романов, романы-шестидесятники намного интереснее и динамичнее. В 1995 году Венджер выпускает свой первый роман «Секретное оружие», а в 1998 году – «Убийство в доме викария» — «главный» шпионский роман, в котором благодаря интриге и мастерству автора выясняется довольно много пикантных подробностей из жизни и карьеры его героев. Роман «Эвакуация» — классический шпионский боевик, отличающийся великолепной проработкой психологического портрета персонажей и великолепными сценами рукопашного боя. Он повествует о приключениях одного из агентов в тисках международной паутины, которая опутывает мир шпионажа; это история двух агентов и шпионов, выросших в разных концах света и решивших встретиться в большом городе. Знаменитый и неоднократно переведенный на русский язык роман «Десять негритят» стал последним проектом Венджера, написанным и изданным до смерти автора в 1999 году.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Terror of the TongsРежиссер: Энтони Бушнелл

В главных ролях
Джеффри ТунКристофер ЛиИвонн МонлорБрайан ВорфИвен Солон
29.11.2013, 12:08

Если Вы не видели этот фильм, то скорее всего Вы уже не оцените его. Когда я увидела трейлер к этому фильму, меня он заинтриговал. Я давно хотела посмотреть триллер, с таким сюжетом, но не знала какой именно. Поставила себе цель, как только будет возможность, обязательно посмотреть этот фильм. В начале фильма нам показывают, как ученые во главе с капитаном судна, отправляются в морское путешествие в поисках нового места для строительства судна.

7
09.11.2017, 17:01

Фильм Террор тайного общества 1961 года, можно посмотреть в онлайн кинотеатре Киномечта. Я смотрела этот фильм с удовольствием, потому что там все продумано до мелочей. Для меня это очень интересная картина, как для зрителя любителе ужасов. В этом фильме есть и мистика и ужасы. И я не пожалела, что я посмотрела его. Мне понравилось, что фильм основан на реальных событиях. Это очень здорово, смотреть такой фильм и понимать, что это реально было.

6
22.03.2015, 10:19

Фильм очень впечатляет, очень хорошо снят, все продумано, сюжет интересный. Но вот для меня осталось загадкой, как они все выжили, если там такие холода стояли. И почему они не забрали всех с собой. На мой взгляд было очень жестоко оставить все просто так, ведь они могли бы построить ковчег. Но тогда зачем все это было нужно? Зачем было подвергать опасности столько человек ради каких-то вещей.

5
24.10.2014, 19:49

Меня хватило минут на 15. На протяжении всего просмотра у меня в голове были только 2 мысли: откуда он это взял, ведь он даже не читал книгу? После просмотра этого фильма, я уверен, он в нее даже не заглядывал. А еще его нужно смотреть только в оригинале - с английскими субтитрами. Не могу сказать, что фильм хороший, но зато он хорошо отражает атмосферу книги. Фильм не о чем, и только создает впечатление, что в нем есть смысл.

3
23.06.2015, 23:17

После просмотра фильма остается чувство полной безысходности. Как вы понимаете ни о каких поисках сокровищ речь не идет. Все, кто искал их, давно ушли. Просто есть те, для кого ты остался в прошлом. Очень сильный фильм, стоит посмотреть.

3
01.09.2017, 08:01

Террор тайного общества - это фильм-фэнтези, но очень старый, я бы даже сказала уже забытый. И именно поэтому он мне так понравился. В фильме очень много разных волшебных сказок, но в хорошем смысле слова. Фильм этот я давно хотела посмотреть, он меня привлек своей оригинальностью, хотя и не все эпизоды вошли в Золотой фонд этого жанра. Этот фильм я смотрела в возрасте 14-15 лет, и он произвел на меня хорошее впечатление. Здесь есть и мистика, и загадки.

3
02.12.2021, 12:13

Спойлерофобия. Не страшно, не интересно, и вообще всё понятно. Даже не знаю, зачем он был снят. Наверное, чтобы как-то оправдать то, что было после. А был там такой момент, когда группа учёных находит ещё живых пассажиров корабля Титан, после чего они отправляются в экспедицию на корабле. Вроде как, на другой континент. Ну, это всё, конечно, полная фигня. Просто, чтобы было.

3
09.09.2017, 22:26

В середине фильма идет рассказ о создании тайконавтов. Там же начинается и сама история. Дальше уже идет действие. Снят он очень интересно, местами даже захватывающе. Все события в фильме происходят в основном на природе, в горах. На берегу озера, моря. Местами очень красивые ландшафты. Это тоже добавляет в сюжет интерес. Так же показаны все основные моменты развития космонавтики в то время. Фильм не совсем типичный для своего времени. Сюжет нестандартный. Он не рассчитан на большой экран.

1
22.06.2014, 05:27

Данный фильм мне посоветовал посмотреть, друг. И так получилось что именно этот фильм оказался у меня на диске с фильмом Игра в имитацию (2018 - первый фильм про ученого, которого играет Бенедикт Камбербэтч) На мой взгляд (а я не претендую на звание кинокритика) сюжет фильма Террор тайного общества похож на сюжеты многих других триллеров. Вот только в данном случае я бы его назвал еще драматическим, а не триллером.

0
15.04.2022, 07:29

На мой взгляд, этот фильм очень не плох. Интересный сюжет и интригующие персонажи. О главных героях можно говорить долго, но я скажу лишь несколько слов. Их имена - это Джек и Мэри, их игра стала для меня настоящей изюминкой фильма. Джек - это авантюрист. Он знает все лазейки в мире и часто с легкостью проникает за кулисы. Мэри - это молодая девушка, которая хочет найти любовь и найти ее как можно скорее. Они не просто так были втянуты в это тайное общество.

0
Добавь свой комментарий!