Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wizard of Oz Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
379279 голос
Кинопоиск
7.595/10
13306 голос

Волшебник страны Оз

Страна: США
Премьера фильма: 12 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Усаживайтесь поудобнее и приготовьтесь отправиться в долгое путешествие. Поднявшись выше радуги, вы окажетесь на дороге из желтого кирпича. Дорога проведет вас по дну Оранжевой реки, которая изменит ваше представление о том, что такое настоящая дружба. Отправившись в путешествие, вы не найдете на своем пути плохие вещи, особенно не встретите ядовитых существ, зараженных вредными бактериями. Вы никогда не голодны и уверены, что в конце путешествия найдёте что-то очень важное, ведь для этого надо всего лишь следовать дорогой из желтого кирпичика".
Год: 1939Бюджет: $16,538,431
Оригинальное название: The Wizard of OzРежиссер: Виктор Флеминг

В главных ролях
Джуди ГарлэндФрэнк МорганРэй БолджерБерт ЛарДжек Хейли
15.02.2014, 09:58

Дети, без взрослых этот фильм смотреть НЕЛЬЗЯ, или вы потом вообще смотреть не сможете мультики и фильмы для взрослых. В моей жизни есть три человека, которым я могу рассказать всё. Они меня никогда не предают, не заставляют меня чувствовать себя виноватым. И они же являются теми людьми, которым я даже при всём желании не смогу рассказать ничего. А всё потому, что эти люди знают все мои тайны. Хотя нет, это не самое важное.

7
07.11.2021, 23:44

Итак, я посмотрела этот фильм лет в 9 - 10, когда мне еще не было интересно, как же все-таки выглядит герой, в чем смысл этого фильма. А когда я о нем узнала, то у меня сразу же возникло желание его посмотреть, потому что я обожаю фильмы с участием Джуди Гарленд. В этом фильме она играла Дороти Гейл. Это девушка - полуэльф, она живет на ферме вместе с мужем и сыном. Но когда она попадает в волшебный лес, который как она считает, просто выдумка, там она становится волшебницей.

7
11.11.2014, 20:24

Фильм достаточно интересный, для просмотра его можно найти немало причин, так как он по сути своей - сказка, которую экранизировали в конце 19 века. На мой взгляд, это не плохой вариант для отдыха, но всё же это не Властелин колец и даже не Гарри Поттер. Я бы назвала этот фильм просто хорошей мелодрамой, а это не то. Он не настолько хорош, чтобы его пересматривать второй раз. Сюжет: Семья переезжает в новый дом, который находится где-то в глуши.

7
18.09.2018, 21:51

На мой взгляд, фильм затянутый, нудный и скучный. Я бы советовал всем смотреть его через силу и не ждать от него многого. - Мой отзыв на фильм Назад в будущее 1985 года: Фильм просто великолепный. Как жаль, что я не попробовал пива в 19 лет. Моя мама всегда говорила, что книга лучше, чем фильм, и я с ней согласен.

6
05.11.2015, 09:18

Жуткая муть. И как им не стыдно было снимать такое. Я его еще раз посмотрел только в середине 90-х. Тогда было модно сравнивать его с советским фильмом. Ничего общего. Даже музыку они поменяли. В СССР все было пропитано благородством, уважением к людям. Там не было злодеев и негодяев. Там были настоящие герои. А в фильме этого нет. Все как-будто из другой жизни.

5
17.02.2020, 17:27

Волшебник Страны Оз – фильм, который мне очень нравится, несмотря на то, что он был снят еще в 1939 году. Этот фильм рассказывает историю о маленькой девочке Дороти, которая попадает в Волшебную Страну. Она находит там своего друга – Железного Дровосека, который был заколдован злым колдуном, а затем становится волшебником. Девочка знакомится со своей новой подругой Элмо, которая оказывается дочерью колдуна, а также с новыми друзьями – псом Тото и злым колдовством.

5
31.05.2019, 21:41

У меня не было с ним проблем, как у некоторых людей. Я любила мультфильм и в детстве, и когда училась в школе. И когда он вышел на экраны, то мне тоже понравилось. Мне даже захотелось посмотреть одноименный фильм. А я и не знала, что это фильм. На афише увидела сразу Волшебника страны Оз. Но, признаться честно, не ожидала, что фильм получится хорошим. Фильм получился очень добрым, забавным, позитивным, с хорошей музыкой.

4
05.10.2018, 04:35

И все? Это экранизация детской сказки? Как это может быть историческим фильмом? И что это вообще за фильм? Не помню, как я оказалась дома, — мне казалось, я просто сплю. Я чувствовала, что схожу с ума, и понимала, что должна что-то сделать. Только одно – я должна рассказать кому-то. Кому-то очень близкому. И я позвонила подруге.

4
28.11.2014, 23:50

Сюжет. Сюжет по сюжету книги-сказки-мюзикла Волшебник Изумрудного города. Он пересказывает события произошедшие в стране Оз, из книги А. Волкова. Показывается путешествие Элли и её друзей. И здесь есть отличия от книги. В книге все события происходят в Волшебной стране. (Из-за её границ виден мир). А в фильме сюжет разворачивается на территории сказочной страны. Фильм. Как и книга фильм снят по-доброму. Персонажи. В фильме много новых персонажей. Это и людоеды и даже людоедка Марго.

1
29.08.2021, 19:32

Если честно, то на мой взгляд, это не лучший фильм про Волшебника страны Оз. Даже в сравнении с фильмами и мультфильмами о Волшебнике страны Оз из более позднего времени. Конечно я не могу сказать что фильм плохой, но есть что-то в нем такое, когда начинаешь смотреть, а вот что - не понятно. В общем, фильм очень скучный, можно сказать, что даже и не интересный. Тем не менее, не плохой, а скорее средний.

1
Добавь свой комментарий!