Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ragazza del vagone letto Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
459 голос
Кинопоиск
5.176/10
130 голос

Девушка из спального вагона

Страна: Италия
Премьера фильма: декабрь 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Три хулигана буянят в поезде. Сначала они нагло ведут себя в вагоне-ресторане, а потом начинают приставать ко всем молодым женщинам. У попытавшегося вмешаться кондуктора их не слушают, они не верят, что у него есть билет, и так далее. Наконец, вагон-ресторан превращается в место, где царит вопиющее беззаконие. Конечно, по законам жанра хулиганы должны выйти на станции. Однако поезда идут круглые сутки, и хулиганам удается остановить лишь один из них. Ситуация в поезде усугубляется тем, что происходит столкновение вагонов, поскольку один из хулиганов бьёт кулаком в стекло. В итоге, хулиганы расстаются со своими деньгами и вещами и продолжают избиение, понимая, что в вагоне никого нет, а поезд стоит. Женщина-кондуктор не может уехать, поскольку оба хулигана её преследуют и даже вцепились в чемодан. В какой-то момент кондуктор понимает, что ей не справиться с этими двумя хулиганами, и решает вызвать милицию. Некоторое время спустя пара хулиганов, преследовавших несчастную кондуктору, убегают, но их ещё не поймали. Наутро они возвращаются, выкуривают женщину-конкуратцию из её купе, и её товарка видит, что они украли её сумку. Хулиганы угрожают кондукторской, берут вещи у женщины-товарки, и все понимают, что что-то произошло, потому что женщина ничего не помнит. Итак, в поезде царит хаос. Кондуктор отказывается следовать в милицию и требует вернуться домой. Она говорит, что, скорее всего, они её изнасилуют, а если не удастся, то убьют. Милиция приходит к выводу, что лучше сразу не связываться с этими хулигадами, а тем более с их сообщниками. Поскольку хулиганы не хотят идти к своей жертве сразу, они угоняют ее автомобиль, возвращают его, но её саму не трогают. Очень скоро кондукторов начинают преследовать машины, что кажется совершенно невероятным, потому как она живёт на другом конце города, а до неё идти около часа. В конце концов, из-за этой погони, на улице жара и она забывает в машине свою сумку. Она возвращается в ресторан, подходит к столу и видит, как только что её поколотили хулиганы. Однако стол с её деньгами и сумкой стоит на прежнем месте.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ragazza del vagone lettoРежиссер: Фердинандо Балди

В главных ролях
Сильвия ДионисиоВернер ПохатЗора КероваДжанлуиджи ЧирицциКарло Де Мейо
07.02.2022, 10:17

Этот фильм - один из первых советских фильмов, которые я видела, он мне понравился. Он очень романтичный, что-ли. Я была влюблена в главного героя. А роль Ивана Васильевича (это режиссёр фильма) - это вообще шедевр! Мне кажется, что он был женат на Татьяне Лиозновой, ведь многие считают, что именно она была режиссёром. Но даже если он и развёлся, то на её счету ещё много достойных фильмов. Конечно, в этом фильме главная роль у молодой актрисы - Юлии Борисовой.

7
25.04.2018, 23:13

Фильм был одним из первых, просмотренных мной в кино. Сюжет не сильно отличался от многочисленных вариаций на тему судьбы молодых людей, оказавшихся у черты бедности. Но тут не было и намека на пошлость, как в случае с фильмом Выпускной 1975 года. Да и все происходящее на экране вызывало неподдельный интерес. С самого начала фильма понимаешь, что все происходящие события далеки от обыденности.

6
24.01.2021, 13:14

Фильм начинается с того, что главная роль досталась очаровательной Софи Лорен. Актриса просто великолепна на этом фильме. Она прекрасна и в своей наивности, и в своем притворстве, и в своей красоте. И эта женщина была любима во все времена. Эта картина - о том, что любовь может быть сильной, но не всегда получается такой, какой мы ее представляем. Я бы даже сказал, что это фильм о любви, которая бывает так же случайна.

6
27.09.2021, 02:21

Все же не смотря на то, что фильм старый, он по-прежнему актуален. Мы все с нетерпением ждем начала каникул и поездок в поезде. Так же мы все любим путешествовать и узнавать новые места, так же как и главный герой фильма. Вот такой парень (Борис Галлай), поехал путешествовать с девушкой (Любовь Полищук), а они попались в лапы бандитам. Конечно же они ничего не подозревали, что их ждет в пути.

5
08.06.2012, 21:19

Это кино не для всех. И оно прекрасно! Поклонники фильма и сейчас будут счастливы увидеть любимые кадры на экране в этом фильме. Но вот лично для меня фильм оказался совсем не о том, о чём я думала, когда смотрела его в первый раз. Так что смотреть его не рекомендуется людям, не любящим мелодрамы. Особенно тем, кто хочет ощутить всю глубину чувств главных героев. Фильм о дружбе и предательстве, о любви и отчаянии, о вере и надежде.

4
15.06.2021, 15:45

Фильм - один из самых трогательных и искренних в советском кино. Героиня фильма с самого начала показана девушкой, которая не может найти себя и своё место в мире. Она не просто ищет своё призвание, она даже не подозревает что это такое. Её предназначение - быть женой и матерью. Но судьба распорядилась иначе. Главный герой - простой машинист железнодорожного состава - видит лишь внешнюю оболочку девушки. Он не видит в ней душу, которая должна быть у каждой настоящей женщины.

4
15.08.2012, 12:56

Моя мама после просмотра фильма посоветовала мне его посмотреть. И когда я его посмотрела, то сказала что я не буду смотреть в кинотеатре. Я не понимала почему? Но потом поняла. Это же советский фильм. А я не хочу чтобы там были какие-то пошлые шутки, поэтому и не стала его смотреть. Как ни странно, но этот фильм оказался гораздо лучше. Во-первых, как я уже сказала, это советский фильм, а в советские годы в фильмах был патриотизм. Поэтому его смотрели все от мала до велика.

4
14.09.2015, 18:56

Фильм очень интересный, есть над чем подумать. Я даже не знаю какой финал правильный, концовка запутана. Но главное, что есть над чем задуматься. Мне очень понравился этот фильм.

3
14.07.2021, 05:53

Я не помню, когда это впервые увидела. А недавно стала искать и вспоминать, что я смотрела. Но такого фильма уже нет. Его нет ни в одном списке советских фильмов-шедевров, который я нашла. Фильм очень старый. Он был снят в 1979 году. Уже прошло 35 лет, а у меня о нем до сих пор самые теплые воспоминания. Этот фильм - комедия с хорошим и легким юмором, где есть место любви, конечно. В него есть, конечно, и любовная интрига, но главное все-таки в нем - это история любви.

2
20.04.2012, 15:12

Я часто вспоминала этот фильм и он мне жутко нравился в детстве. Но с возрастом я стала более критичнее смотреть на вещи, а сейчас для меня это просто не серьезный фильм. Фильм про взаимоотношения молодого парня и девушки, у которых не было возможности видеться друг с другом в силу жизненных обстоятельств.

1
Добавь свой комментарий!