Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Breakfast Club Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
371783 голос
Кинопоиск
8.014/10
72774 голос

Клуб «Завтрак»

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Пятеро школьников в наказание за проступки вынуждены приехать в школу в выходной день и написать сочинение «Кем вы себя представляете?» Молодым людям с большим трудом удается сдержать слезы, когда они видят, как учеников старшего школьного возраста отводят на чердак школьного здания, заставляют работать по 20 часов в день и в течение нескольких дней не платят зарплату. Но молодой человек Дун Яньхоу, которому было 16 лет, не хочет, чтобы его наказывали. Он рассказывает, что когда учился в средней школе, получал 700 юаней (по 1,7 доллара) в месяц на карманные расходы, а его мать прокармливала семью из четырех человек. Молодые люди чувствуют, что у них будет немного денег, когда настанет время подрабатывать летом. Сведения о китайских рабочих противоречивы. Некоторые сообщают, что на швейных фабриках, с которыми они сталкиваются, оплату труда не платят в течение 5 лет. Они также говорят, что им не платят за переработку. «Некоторые люди работают сверхурочно за 500 юанем в час», — говорит Ли Ханьцю. «Им приходится работать по 15 часов ежедневно за 10 юанев в час». Китайские текстильщики трудятся по 12 часов в сутки под жарким солнцем. Их бетонная стена отгораживает их от внешнего мира. Когда они работают на стройке, то часто забывают дома туалетную бумагу. Ли Хангю рассказывает, как один рабочий в День независимости 5 сентября 2008 года забыл купить еду. Они работали по 12–14 часов под палящим солнцем, а он шел домой при температуре 30 градусов. При ежедневной зарплате 900 юанях (примерно 700 долларов) жители западного побережья Китая должны работать только на то, чтобы прокормить семью из пяти человек. Кризис привел к банкротству многих крупных текстильных предприятий в городе Наньян, провинция Гуандун. Сотрудники данного предприятия утверждают, что их заставили снизить заработную плату. Однако они не указывают, сколько им придется работать после этого. В настоящее время в текстильном производстве Шанхая официально занято всего 110 тысяч человек. Эта отрасль пострадала сильнее всего из-за глобального экономического кризиса, поскольку она обеспечивает 70 процентов внутреннего валового продукта страны.
Год: 1985Бюджет: $51,525,171
Оригинальное название: The Breakfast ClubРежиссер: Джон Хьюз

В главных ролях
Эмилио ЭстевезЭнтони Майкл ХоллДжадд НельсонМолли РингуолдЭлли Шиди
Трейлер к фильму Клуб «Завтрак»
04.03.2017, 11:50

Смотреть трейлер, читать описание, рецензии и отзывы, оценивать фильм или нет.

7
14.08.2017, 01:57

Я давно не была в кино, очень давно, и сейчас решила сходить на Клуб Завтрак. Давно я так не смеялась, по-моему, этот фильм стоит посмотреть людям, которые любят посмеяться. Сюжет фильма такой же, как и у большинства комедий, в которых есть некий клуб, где собираются все его члены, у которых есть свои разные странности и недостатки. Я очень люблю комедии, поэтому мне было интересно посмотреть на эту комедию.

5
24.05.2020, 22:42

В фильме-комедии Клуб Завтрак. В центре сюжета находится группа молодых актеров, которые собираются на крыше небоскрёба и ждут приезда своего продюсера. Фильм начинается с того, что молодые артисты решают снять свой мюзикл, который они назвали Клуб Завтрак и вот им уже звонят из агенства, и приглашают их на прослушивание, которое пройдет в Нью-Йорке. Молодые актеры конечно же обрадовались и решили отправиться в Нью-Йорк. Добравшись до аэропорта, молодые актеры стали ждать свой самолет.

3
30.04.2021, 00:16

Клуб Завтрак — кинофильм режиссера Кевина Костнера, вышедший на экраны в 1985 году. Он стал самым успешным фильмом режиссёра. Его сборы составили более 100 миллионов долларов при бюджете почти в 20 миллионов; при этом фильм имел положительные отзывы критиков, а также был номинирован на Оскар как лучший фильм. Фильм является экранизацией пьесы Чарльза Уайта Клуб завтрака, написанной в 1936 году и переведённой в 1981 году на английский язык.

3
19.10.2018, 02:17

У них была такая романтическая атмосфера в течение всего фильма. Все девушки были просто потрясающими. Играли они также отлично. И это, безусловно, одно из лучших творений о любви, которые мы знаем. Вы можете даже не понимать значения романтических отношений в жизни, но смотреть это кино — всё равно что искать ответа на эту тему. У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась.

2
02.03.2014, 10:29

Завтрак - это фильм, снятый Майклом Уиннером в жанре черная комедия. Сюжет фильма прост (это не удивительно, ведь он снимался по мотивам одноименного произведения Брэма Стокера): В одной из школ, где учится сын богача мистер Грейвс, есть специальный клуб, куда входят дети богатых родителей. И вот один раз на собрание клуба приходит молодая учительница миссис Хардинг, которая сразу же понравилась детям.

2
27.06.2016, 23:25

В одной из серий про Дикий Запад, ковбой по имени Джимми, просыпается возле своей лошади и вспоминает что случилось вчера, оказывается его лошадь сбежала. Джимми конечно же расстроился, ведь у него нет завтра и он не может его покушать. Комедия мне понравилась и я смотрел ее с удовольствием, так как в ней есть все что надо и очень много смешных моментов. Фильм снят для людей старшего и среднего возрастов, но думаю и молодёжь она заинтересует.

2
12.03.2018, 20:13

Очень много смешных моментов, которые заставляют смеяться до колик в животе и слез на глазах. (Аплодисменты) Когда мой отец был маленьким, у него была кукла, которую он звал Папой. С тех пор когда я хочу его как-то назвать, то говорю, что он мой папа. Когда я был маленький, я часто думал о том, как хорошо, что есть Папа, который всегда защитит и никогда меня не бросит.

1
24.04.2020, 03:24

Фильм о том, что не надо быть эгоистом и думать только о своём счастье. Не все люди такие, как главный герой фильма.

1
21.06.2014, 22:07

Фильм Клуб Завтрак. Этот фильм – комедия, но не просто так! В нем много интересных, смешных моментов. Мне очень нравится этот фильм. Он очень старый, его выпустили почти 40 лет назад. Режиссер фильма: Михаил Ботов, и сценарий написал также Михаил Ботов. Это комедийный фильм, который состоит из 2 частей. Сюжет фильма разворачивается вокруг молодого человека, который потерял свою работу в фирме, где он был менеджером.

0
Добавь свой комментарий!