Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
565 голос
Кинопоиск
7.78/10
9689 голос

Волшебная лампа Аладдина

Страна: СССР
Премьера фильма: 1966 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Злой колдун-магрибинец взывает к звездам, чтобы те поведали ему имя человека, что найдет волшебную лампу, способную творить чудеса. Звезды ответили: «Это джинн... Оглянись вокруг и поведай свою историю. Ведь джинн не может ходить». Он оглянулся. Но лишь прошептал свои убогие стихи: — Luminaria... Luminarium... И «Звездная» лампа сверкнула перед ним, как снег на снежном склоне, как молния перед восходящим солнцем. Когда джинн со свитком в руках появился перед астрологом, он, уставившись на лампу, пробормотал: (Хунак Кеель. «Склянка с джинном»). Мару заказал у горе-кузнеца бутылку водки и в качестве закуски под нее предложил карпа. Карп оказался неимоверно жирным. Выпив первую рюмку, Мару обнаружил, что в бутылке всего пятнадцать грамм. Пришлось пить и вторую, третью, четвертую рюмки... Чтобы не опьянеть, Мару стал считать: Девять... Одиннадцать... Двенадцать... Тринадцать... Бутылка опустела, а когда Мару собрался разлить по новой, прозвучал знакомый щелчок. Раздался взрыв. Пламя охватило дом. Много лет спустя, когда Мару, сидя за рулем своей черной «Тойоты», ехал по мосту на остров Мневники, ему показалось, что он слышит чей-то крик о помощи. Сердце Мару сжалось. Четыре. Пять. Шесть. Семь. Восемь... По мосту навстречу ему бежал человек в сером плаще. Он был настолько высоким, что Мару не достал головой до его плеч. Человек, увидев Мару, сказал: — Эй, парень, постой. Мару затормозил и спросил: — Что случилось? — Послушай, нужно кое-что уладить, — сказал человек. — Хорошо, что, наконец, что-то кончилось. — Ты ведь ищешь небесный свет? — Да, — ответил Мару. Человек указал в сторону небоскреба, на который Мару уже смотрел из окна дома. — Это один из небоскребов «Джинн&Магистр». Там живут самые богатые люди Мевки. «Бедные не могут купить эти небоскребы». — Твои соседи, наверное, за тобой уже давно охотятся. «Да.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Рыцарев

В главных ролях
Борис БыстровДодо ЧоговадзеАндрей ФайтОтар КоберидзеЕкатерина Верулашвили
Трейлер к фильму Волшебная лампа Аладдина
16.12.2012, 09:37

Для меня этот фильм с детства был самым любимым. Он мне казался и смешным, и романтичным, и интересным. И хотя я уже давно не ребенок, но все равно еще много раз пересматриваю его снова и снова. У фильма есть несколько вариантов. Самый лучший, на мой взгляд, это, конечно же, первый из них. Здесь нет никакой мистики, все очень просто и понятно. Но есть и недостатки.

7
04.02.2015, 02:27

Это один из моих любимых мультфильмов (если не самый любимый). Впервые я его увидела в детстве и до сих пор не разочарована. Мне очень нравится эта история в исполнении актеров и музыка, которую подобрали композиторы специально для этого мультфильма. В этой картине есть все: и любовь, и приключения, и волшебство. Сюжет интересный, но немного затянутый, хотя и не такой уж короткий, как кажется на первый взгляд. Я бы даже сказала, что это одна из самых лучших романтических историй.

7
21.10.2018, 22:10

Сюжет - как и в любом другом фильме, много всего происходит на разных уровнях. Мне больше нравится, когда герои перемещаются в прошлое, чем в будущее. И это понятно: будущее может быть совершенно непредсказуемым, а прошлое всем известно. - Персонажи. В этом фильме есть и положительные герои, и отрицательные. Но, честно говоря, отрицательных персонажей я нашла только троих: Жасмин, Аладдин и Джафар. Все остальные – просто хорошие ребята, готовые помогать друг другу.

6
15.10.2013, 17:59

Этот фильм был бы великолепным в эпоху VHS, жаль, у нас нет столько видеомагнитофонов. Я не говорю, что он был бы лучше, просто я его застал. В те времена, кстати, почти все дети ходили в наушниках. Еще можно было встретить детей, которые играли во дворе в свои мобильные телефоны, причем с закрытым экраном.

6
13.10.2018, 11:18

Если вы хотите увидеть настоящую сказку, идите смотреть Аладдин в кино. Это правда. Только представьте, какой это был кассовый хит! И он до сих пор остается самым кассовым мультфильмом Disney в истории. Подумать только, он собрал в мировом прокате почти $800 млн! Это при том, что бюджет его был всего лишь $12 млн. Это невероятно.

5
17.01.2023, 09:16

Я посмотрела это кино недавно и была поражена увиденным. Да, это старый фильм 1966 года выпуска, но он по-прежнему остается интересным и ярким. Фильм мне очень понравился, хотя раньше не видела его. Как можно видеть из отзыва, я смотрю только новинки кино, поэтому мне было интересно посмотреть на старое кино. Я выбрала данный фильм по одной простой причине: я не являюсь большим любителем фэнтези, но данное кино мне показалось очень интересным.

5
23.04.2015, 02:31

Если вы хотите увидеть, как надо снимать сказки - посмотрите фильм Аладдин. Это не кино - это мечта. Сказка, которая живет в людях. Фильм, который научил меня дружить, любить, быть добрым, чутким, терпеливым и справедливым. Аладдин - лучший фильм! Я не знаю, можно ли научить людей так дружить, так любить и так верить в мечту. И самое главное - так радоваться за других людей. Спасибо за внимание.

5
22.05.2022, 18:39

Волшебная лампа Аладдин — советский фильм-сказка, снятый режиссёром Борисом Рыцаревым в 1966 году. Фильм вышел в прокат 1 января 1967 года. Действие фильма происходит в современном восточном городе, населённом людьми разных сословий. С помощью волшебной лампы Аладдину удаётся выбраться из трудного положения, в котором он оказался из-за глупого поведения своей любимой жены.

3
08.08.2014, 05:06

В этом фильме снимались: Алладин, Жасмин, Джафар, Абдула, Шахрияр, Синай, Абу, визирь, Жасмин и другие. Сюжет: Аладдин — бедный сирота, который мечтает стать принцем. Мечтает о красивой жизни. Так и случилось, его мечта осуществилась, но он так и остался бедным парнем. Аладдин с детства мечтал о волшебной лампе Аладдина, которую он случайно нашел и забрал с собой. Однажды к нему обратилась принцесса Жасмин с просьбой помочь ей в поисках ее возлюбленного, который уехал вместе с визирем.

2
12.04.2014, 10:04

В этот вечер смотрели его по ТВ. На мой взгляд, в фильме нет ничего сверхъестественного. Все очень традиционно. Но было очень интересно наблюдать за героями.

2
Добавь свой комментарий!