Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

FairyTale: A True Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5821 голос
Кинопоиск
7.333/10
870 голос

Волшебная история

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 11 сентября 1997 (Канада), 25 декабря 1997 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В 1917 году две девочки: Элси Райт и Фрэнсис Гриффитс заявляют, что видели фей и даже сделали их фотографии. Загадочная история с непосредственным участием миссис Гриффис вылилась в настоящую сенсацию, вызвав поток публикаций и откликов в прессе. В течение последующих нескольких лет миссис Гриффина неоднократно приезжала на место происшествия со специальной аппаратурой, с помощью которой пыталась сфотографировать фей, но тщетно. Затем следы исчезали. В 1980 году, когда Хейзел была уже смертельно больна, у ворот фермы появились две длинные человеческие фигуры, одетые в странные нелепые костюмы. Они махали руками, к ним и прибежал мужчина. В штате Аризона есть одно такое место — если приглядеться, то можно увидеть фигуру мужчины, машущую руками. Это и есть официальный представитель таинственных пришельцев. Такая же фигура появилась и возле дома миссис Гримфиной в Вашингтоне, округ Колумбия. Она машет руками и что-то кричит. Но что именно — неизвестно. Подобные "фигуры" неоднократно наблюдались и над Тихим океаном. Чаще всего они взлетали в воздух, а потом висели там какое-то время. Бывало, что их было слышно, но их таинственное происхождение оставалось загадкой. Тем временем в 1982 году на этой же ферме семью Гриффин застали пришельцы из космоса. Кто они — неизвестно до сих пор. Американские военные зафиксировали на фотографиях следы пришельцев, упавших на поле. Однако, когда они прибыли к ферме, то следы исчезли. История эта настолько невероятная, что автор одного фантастического романа решил применить её в своих произведениях. Например, в романе "Джулиус" есть такой персонаж — весьма эксцентричный профессор Маркус Монро, который часто рассказывал о пришельцах-фантомах, появляющихся в тех местах, где он побывал. Он со своими студентами пытался разгадать одну загадку: кто они такие и как они выглядят. Но тайны разгадали не только фантасты. К примеру, в 1976 году житель британской деревни Стейнфорд-на-Хайне, отправил сообщение на радиостанцию Би-би-си, объяснив, что может распознать с полдюжины разнообразных "фифок", появляющихся во время вспышек молний. Пришельцы? Это уже неоднократно обсуждалось, но этого все равно недостаточно.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FairyTale: A True StoryРежиссер: Чарльз Старридж

В главных ролях
Харви КейтельДжейсон СалкиПитер О’ТулЛара МорганАдам Фрэнкс
06.02.2014, 23:11

Это один из тех фильмов, который стоит посмотреть обязательно. Вот уж где настоящие мастера своего дела. Сюжет не оставит Вас без внимания! Фильм про то, как парень и девушка, в один прекрасный день, узнают что они волшебники! Они готовы на все, чтобы победить злого колдуна, но он сильнее и у него много сильных помощников. В фильме много волшебства, шуток, хорошего юмора. Также в нем имеется любовная линия.

7
08.11.2018, 12:41

Это просто шикарный фильм. Не знаю, как в 1997 году они могли допустить такое. Это просто кошмар. Если бы не этот фильм, я бы наверное не увидел столько хороших фильмов о любви и дружбе, которые посмотрел в последующие годы. Это фильм о том, что надо ценить настоящих друзей и близких, не променять их на деньги, славу.

7
04.10.2014, 00:28

Что можно сказать о этом фильме. Это очень хорошее кино. Просто замечательное и очень доброе. Мне он очень понравился. В этом фильме нет пошлости, много смешных моментов и в тоже время сюжет держит в напряжении. Актеры хорошие, что тоже немаловажно. Фильм подходит всем, и взрослым и детям. Можно посмотреть его и всей семьей. И посмеяться и подумать над своими поступками. Я рекомендую этот фильм к просмотру.

6
07.07.2020, 21:35

До того как начала смотреть этот фильм, я была знакома с другими фильмами данной тематики. И все они меня раздражали - ну вот настолько все было наиграно, что аж бесило. А тут увидела трейлер и решила - схожу-ка я и посмотрю. Ну и конечно в кинотеатре уже не удержалась и посмотрела. На самом деле фильм мне очень понравился. Да, сюжет довольно стандартный.

5
04.01.2014, 20:06

Фильм, снятый по мотивам сказки братьев Гримм, которая уже давно стала классикой. И с каждым годом эта сказка нравится все большему количеству людей. В ней переплетены фантастика, приключения, комедия, драма, юмор и еще много чего. Есть в ней и любовная линия, но она не главная. Но зато какая! Главный герой в исполнении Энтони Хопкинса - это человек, который борется за справедливость, как умеет. Он - благородный и честный, иногда очень наивный, иногда слишком доверчивый.

5
31.10.2020, 14:42

Этот фильм я посмотрела в детстве, мне было лет 13-14, и была в восторге от сюжета. Сюжет: девочка из богатой семьи и мальчик из бедной были разлучены при рождении, и жили в разных местах. Когда их свела судьба, то они узнали что из-за того, что их родители в разное время поменяли свое место проживания, и они не могут видеться. И все бы ничего, да только они оказались волшебниками, и теперь они вместе будут творить чудеса.

4
16.10.2019, 06:05

Начну с того, что с детства я люблю сказки с хорошим концом. Поэтому когда я была еще совсем маленькой, я часто просила у мамы почитать какую-нибудь книжку, и мне всегда нравились истории со счастливым концом! И вот когда я подросла, то стала сама читать сказки, которые, кстати, я очень люблю. И среди них я нашла эту историю. Мне очень понравилась история о девочке Алисе, которая попала в страну чудес.

4
07.09.2021, 22:23

Фильм - мечта, смотреть всем, даже тем кто не любит Диснея.

1
28.10.2017, 15:07

Принцесса Аврора Как правило не пишу рецензии, мне это просто неинтересно. Но тут случай был очень интересный и мне пришлось это сделать. Все же я решила поделиться своими впечатлениями и мыслями на этот счет. Я уже не помню, по какому поводу я смотрела этот фильм, но помню только то, что меня он ужасно заинтересовал. Не только потому, что я обожаю диснеевские мультфильмы, но и потому что он был снят по сказке Шарля Перро.

1
08.09.2012, 02:18

Это не просто сказка, это настоящий гимн силе любви. Во время просмотра я как будто пережила эту историю, от чего слёзы выступали на глазах. Но, это не фильм про любовь. В нем показаны отношения между отцом и сыном. Фильм наполнен юмором и иронией. Так же в фильме есть и немного трагедии. Не могу не отметить потрясающий талант актера Джонни Деппа и его сына Джека. Очень понравилась игра Киры Найтли.

0
Добавь свой комментарий!