Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'insegnante viene a casa Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
345 голос
Кинопоиск
5.39/10
179 голос

Учительница на дому

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 ноября 1978 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Преподаватель Луиза приезжает в Лукку, где проживает человек в которого она влюбленна. Она считала его холостым и решила сделать приятный сюрприз, но… Его сын Пьетро узнает в ней Луизу. А он-то думал, что она мертва. Спектакль имеет семь мужских ролей: 2 актёра в роли маньяка, 2 актёры в ролях учительницы и её сына, 2 аиста и 2 духа цветов. При том, что в спектакле используются специальные свето-эффекты, чувствительные к фокусу, PARK&VINCE не являются статичными: во время монолога Пьетры аисты подлетают прямо к актёрам и начинают позировать перед публикой, тогда как во время сцены безумия аисты летают по всей сцене, словно танцуя. Каждая сцена представляет собой отдельную музыкальную композицию, которая исполняется несколькими исполнителями. Иисус из Лакки-фоли живёт своей жизнью. Он очень часто не появляется в спектакле, но зрители любят его за то, что он умеет быть добрым и сострадать людям. Исполнитель роли Пьетре — Карл Ланг. Знаменитый актёр Виталий Хаев (Гофман) играет роль сумасшедшего доктора Фердинандо Баллингера. Юный Луи Делакруа исполняет роль Луизы. Мануэла Мереаджи (Повара) играет старуху, которая может предсказывать будущее по пламени свечей. Старый Лопез (по просьбе Питера) исполнял роль уличного музыканта. Режиссер Петера Урбананья неоднократно встречалась с Луизой и проверяла её способности. Атмосфера всего театра создана при помощи цифровых технологий, которые использованы во многих сценах, включая декорации. В некоторых сценах использовалось 3D-оборудование, благодаря чему зрители могут наблюдать за жизнью людей в тёмном зале. Дух цветов Виолетта пришла в себя только на вокзале. Он считает, что Луизе можно доверять и что ей можно верить. Дети, которые слушали пьесу в хоре, по мнению А. А. Коонен, в новом спектакле ожидают, что жизнь героини изменится: она станет такой, какой они её любят и хотят видеть. Они узнают в Луизу свою бабушку, с которой в спектакле они не могут встретиться.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'insegnante viene a casaРежиссер: Мишель Массимо Тарантини

В главных ролях
Эдвидж ФенекРенцо МонтаньяниАльваро ВиталиMarco GelardiniКарло Спозито
25.09.2019, 20:30

Очень смешно, только там нет конца, и непонятно, чем дело закончится. В главных ролях снимались : Михаил Пуговкин, Юрий Кузьменков, Виктор Добровольский, Галина Польских, Любовь Соколова, Наталья Селезнёва, Алексей Грибов, Валентина Малявина, Анатолий Кузнецов, Клара Румянова, Андрей Миронов, Олег Анофриев.

7
20.10.2021, 18:17

Это самый прекрасный фильм, который я посмотрела в своей жизни. Обожаю эту американскую комедию. В фильме рассказывается о молодой учительнице, которая приезжает в маленький город и пытается найти подход к необычным детям, которые страдают умственными отклонениями. К сожалению, все старания учительницы напрасны – её не воспринимают всерьёз. Но это только вначале. Все меняется, когда учительница находит настоящий клад – маленькую девочку по имени Салли, немую от рождения.

6
02.09.2021, 19:15

В этом фильме есть все, что необходимо для хорошего фильма-комедии-мелодрамы: очень смешные и очень грустные ситуации, милые и добрые герои, хорошая игра актеров, захватывающий сюжет, любовная линия (как ни странно). Сюжет фильма заключается в том, что после того, как один очень хороший учитель и друг семьи (очень любящий свою семью) решает жениться, но у его жены появляется соперница.

5
26.06.2013, 21:41

В конце фильма-учительницу просят не оставлять ребенка. Но она все таки уезжает и в конце фильма показывают как ребенка забирают у учительницы-она осталась одна с ребенком. Фильм снят интересно, хороший сюжет. Я посмотрел этот фильм с удовольствием.

5
08.07.2013, 08:18

Задумка не плоха! Но фильм очень скучный. Фильм явно недоработан. В него просто не добавили смешного. Не знаю как вы, а я смеялся. Смотрел не отрываясь и не мог остановиться. Это шедевр. А в целом, фильм о людях и жизни, которые, как мне кажется, не так уж часто показывают. Училка — комедия, на мой взгляд, абсолютно не смешная. Здесь нет ни капли юмора.

5
11.06.2015, 01:09

Фильм был снят режиссером Вадимом Зобиным, в СССР и в Болгарии. В этой комедии рассказывается о том, как в одном из провинциальных городов учительница Ольга Ивановна (в исполнении Людмилы Гурченко) решает поменять свою жизнь, а именно устроиться в школу учителем. Но для этого ей необходимо сдать экзамены.

4
25.11.2012, 12:24

Это очень добрый советский фильм, который рассказывает о том, как учительница приходит к своему сыну и помогает ему в его проблемах. Отличный фильм! Один из моих любимых фильмов. А я все ждала, когда же появится продолжение. Не дождалась. И вот оно - продолжение фильма Учительница на дому 1988 фильм Учительница 2: Любовь на кончиках нервов. В этом фильме снова все герои возвращаются к своим старым проблемам, но уже в новом фильме.

3
19.08.2019, 22:02

Это одна из самых смешных комедий, которые я видел. Режиссер - Стэнли Кубрик, который как раз снял Линча и Заводной апельсин и Сияние. И там в самом начале есть такая фраза О, это ужасно! Мы с женой очень смеялись. Прощайте, доктор.

2
11.06.2017, 07:55

Сюжет фильма. В фильме показана история учительницы начальных классов, которая работает в школе и в один день узнала, что ее муж ей изменяет. И на фоне этого события у нее произошел нервный срыв. Женщина теряет память и не помнит ни кто она, ни где она живет, ни кем работает. Она не может вспомнить ничего. После чего она обращается в специальную поликлинику для душевно больных людей. Там женщина проходит полное обследование, которое показало, что она абсолютно здорова.

2
14.10.2018, 00:37

Не люблю фантастику, но это-отстой! - Почему? - спросила я. - Ну, вот смотри, люди живут на Земле уже миллиарды лет, и всё это время они не развивались, не эволюционировали, так и остались на том уровне, на котором были миллионы лет назад. Зачем им развиваться? Для чего? - Ну как зачем? Чтобы развиваться.

1
Добавь свой комментарий!