Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thirteen at Dinner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2150 голос
Кинопоиск
6.676/10
721 голос

Детективы Агаты Кристи: 13 за столом

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 19 сентября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* На званном обеде все гости были под сильным впечатлением от молодой экстравагантной и остроумной леди. Пока приглашенные ужинали и развлекались, в другой части дома миссис Грэхем беседовала с тем, кого они уже успели принять за мистера Рочестера. – Вы, наверное, имеете в виду мисс Мартон? – спросила она с любезной улыбкой. – О да, – ответила миссис Коул. – Я ни на миг не забываю, что вы меня знаете. Должен признаться, я даже польщена. Мисс Мартон принадлежит к чрезвычайно богатой семье, но она всегда рассчитывала на младшего брата, а я всегда была последним человеком на земле, с которым мисс Мартель хотела бы породниться, и, можете быть уверены, я действительно восхищаюсь теми чертами ее характера, которые вы описали. Но разве эта хрупкая девочка, которую привел сюда он, не может иметь своих собственных интересов? Не могло ли это создание увлечься чем-нибудь другим? – Я уверена, она не такая,  – ответила миссис Грэнхем.  – Но кто может судить? Она ведь совсем еще дитя. – Конечно, дитя! И тем не менее она уже вполне совершеннолетняя и, может быть, самое время ее замужеству. Миссис Грэнхема вздохнула. – Да!  – отозвалась она.  - И хоть я, право, не знаю, чем мисс Марбельон нравится ей больше – короной или своим именем,  она будет принадлежать ему, и он не сможет ей отказать. Разумеется, я всегда говорила ей, что я не подхожу для такой блестящей партии, да, мистер Коул, я видела ее бедной, усталой и полной ненависти ко всему на свете. А теперь она стала такой, уверяю вас, мистер Грэнхэм,  которая не могла бы и дальше отталкивать от себя… Знойное время настает в разгар лета. Элен вышла в сад, и вечернее солнце сияло на ее волосах, словно в них было заключено счастье. Она медленно шла среди цветов, среди деревьев и кустов, с восторгом вдыхая душистые запахи. Запах летнего дня, вдыхаемый широко открытым ртом, окутывал ее ароматным облаком, и тонкие травинки колыхались под дуновением легкого ветерка. В саду все было закрыто густой листвою, и сквозь нее как сквозь вуаль проглядывали очертания.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thirteen at DinnerРежиссер: Лу Антонио

В главных ролях
Питер УстиновФэй ДанауэйДэвид СушеДжонатан СесилБилл Найи
Трейлер к фильму Детективы Агаты Кристи: 13 за столом
08.04.2015, 11:57

1. Почему на столе нет ничего твердого? 2. Почему нет ничего острого? 3. Почему нет пистолета? и т.д. Я просто лежал с открытыми глазами и ждал. Ждал, когда случится землетрясение. И оно случилось. А у меня до сих пор нет сейсмометра. В детстве я был уверен, что наступит время, когда не будет ни войн, ни правительств, ни денег, ни религий, ни границ. Только мир во всем мире.

7
09.07.2015, 21:56

За столом 13 человек: 1 - детектив, 12 - актёры, 1 - сценарий. Сценарий к фильму написал сценарист, который и был первым детективом. Все в этой жизни имеет первопричину. Просто мы часто забываем об этом. И лишь после того, как поймем всю суть, можем сказать, как все было правильно. Так, казалось бы, простой и легкий фильм 13 заставил меня по новой взглянуть в прошлое и сделать новые выводы.

5
08.03.2020, 21:29

Смотрела я этот фильм в далеком 1985 году, и осталась им просто восхищена. Фильм снят по произведениям Агаты Кристи 13 друзей Оушена, 13 подружек Оушена и 13 привидений. Сюжет фильма развивается вокруг двух мужчин, которые в разные времена жизни попадают в одну и ту же ситуацию – оба становятся подозреваемыми в совершении одного и того же двойного (или тройного) покушения на президента страны.

4
13.03.2014, 19:34

Я вообще-то не фанат детективов. Они мне все кажутся простоватыми и какими-то неправдоподобными. И эта киноповесть, снятая по первой книге из Тринадцать принцев Амбера мне понравилась меньше всего. Ну я так подумала, что раз фильм снят по книге, значит он должен быть не только интересным, но и соответствовать сюжету книги. Но, к сожалению, это совсем не так. Вот в этой книге как раз и раскрывается суть фильма, поэтому я вам и советую прочесть книгу. Хотя в книге все намного интереснее.

3
26.07.2015, 02:04

Детективы- это просто произведение искусства! С самого начала просмотра фильма, я не мог понять кто же из главных героев настоящий. Кто же на самом деле этот хитрый и коварный детектив, а кто его молодой помощник? Мне было очень интересно наблюдать за действиями, которые происходили на экране. За всем ходом сюжета. А главное, что в итоге, каждый из них сам нашел ответ на свой вопрос. В итоге, все встали на свои места.

3
12.01.2021, 17:16

Фильм снят по роману Кристи 13. У неё это один из самых лучших романов и, пожалуй это самый её известный. Он входит в список 100 лучших детективов мира. Фильм стоит посмотреть, если вы любите детективы, то этот фильм для вас. Кстати, в этом фильме снялись такие звезды как Армен Джигарханян, Евгений Лебедев и Людмила Чурсина. А так же там есть еще одна звезда - Владимир Меньшов. Актеры все хорошо играют, но меня больше всего впечатлил Армен Цгарханян. Вообще этот актер всегда хорошо играет.

3
04.07.2020, 07:42

Если вы еще не видели эту картину, то вам определенно стоит ее посмотреть. Я советую вам посмотреть этот фильм, потому что он вам понравится и удивит своей непредсказуемостью и остротой интриги. Сюжет картины очень интересный. Все внимание приковано к 13-м гостям, которые принимают участие в расследовании. Но каждый из них, играет свою роль и в следствии с этим, у них разный характер. У каждого есть свои особенности и черты.

2
24.01.2017, 12:27

Все это ужасно глупо и ни капли не интересно, но оторваться невозможно.

2
19.02.2014, 03:33

Для меня лучший детектив - это книга, а если он к тому же и экранизация, то это просто рай для киномана. В детстве я много раз пересматривала детективы Агаты Кристи. Это конечно классика жанра. Фильм 13 за столом тоже снят по одному из романов Агаты Кристи, Загадочное происшествие в Стайлзе. Я уже не раз говорила, что очень люблю фильмы по мотивам книг, потому что сюжет уже до конца понятен, но все равно интересно, что же дальше произойдет.

1
05.05.2014, 10:48

Детективы Агаты Кристи от режиссера Станислава Говорухина. Жанр фильма - психологический триллер. Действие фильма сосредоточено на истории трех женщин-полицейских, которые расследуют загадочное дело об исчезновении молодого человека. Их имена - Люси Уэбстер, Мэри Морстен и Аннабель Уоллис. Фильм создан по мотивам детективных произведений Агаты Кристи. В фильме сыграли такие актеры как: Ирэна Морозова, Светлана Рябова, Олег Табаков, Анатолий Ромашин, Людмила Аринина и другие.

1
Добавь свой комментарий!