Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'effrontée Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1868 голос
Кинопоиск
6.999/10
520 голос

Дерзкая девчонка

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 декабря 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Тонкая психологическая драма рассказывает о нескольких днях тринадцатилетней школьницы в трудный и для нее и окружающих переходный возраст. Старший брат, который пропал без вести, держит под контролем ежедневную жизнь маленькой девочки. А ведь такое хрупкое и нежное существо нуждается в заботе и любви как и все дети. Но он отдаляется, а она продолжает ждать... Фильм снят по роману известной американской писательницы Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка", получившей Пулитцеровскую премию в 1998 г.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'effrontéeРежиссер: Клод Миллер

В главных ролях
Шарлотта ГенсбурКлотильд БодонЖюли ГленнБернадетт ЛафонЖан-Клод Бриали
Трейлер к фильму Дерзкая девчонка
13.10.2019, 07:20

Не все фильмы, которые смотрят с улыбкой, можно рекомендовать к просмотру. Этот фильм - как раз из таких, который может в итоге оставить в душе глубокий след. Он полон сарказма, иронии, и в то же время - глубины.

7
13.01.2015, 10:54

Если хотите узнать, как это быть женщиной-полицейским (или просто женщиной-копытом), то вам сюда. Как по мне, так вообще в точку. Только что вернулся с просмотра. Фильм из категории пошел и забыл. Хотя и ничего особенного, но есть в нем что-то притягивающее. И я думаю эта мысль будет постоянно крутиться в голове, когда вы его посмотрите. Все мы не без недостатков, даже женщины-копари.

7
12.04.2016, 23:57

По-моему, это лучшее, что случилось с мировым кино за последние 30 лет. Зацените фотоподборку и напишите о своих впечатлениях от фильма и фотографий. Поделитесь, какие у вас самые любимые фильмы. Обязательно прочитайте, как получить в подарок от наших партнеров — сайта 100 дорог — сертификат на 10000 рублей на покупку автомобиля.

5
04.09.2018, 11:30

Очень понравилась музыка, сюжет, исполнение. Фильм как книга. Много мыслей, все интересные, но не для всех. Я люблю такой жанр. В нём есть душа, а не просто голые тела и пафос. Но его можно смотреть только на большом экране. Потому что при просмотре дома, у телевизора, ты не получаешь того заряда эмоций, что получает зритель, сидя в кинотеатре. Поэтому я хожу в кино, потому что там я ощущаю всю силу искусства.

4
19.09.2016, 21:20

Когда я первый раз смотрела этот фильм, ничего не поняла. А теперь очень люблю эту картину! Я с девушкой в магазине, она рассматривает обувь. Подходит парень, начинает ей что-то говорить и ржать при этом, как конь. Девушка поворачивается ко мне и говорит: – Он такой смешной! Я даже не поняла сначала, о чем он говорит. Я девушка неопытная, не знала, что ей ответить.

2
21.12.2013, 02:27

Я недавно посмотрела этот фильм. И хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Этот фильм мне понравился тем, что в нем очень много юмора. Он очень смешной. Сюжет довольно прост, но все же интересен. Главная тема - это вседозволенность в современном мире. Многие люди начинают просто беситься и теряют берега от своих желаний. Это касается не только взрослых, но и детей. В фильме нет ничего особо удивительного или неожиданного. Но он меня очень рассмешил.

1
11.10.2019, 18:07

1. Название. Оригинальное название - Wicked Girl, так что смысл названия фильма понятен. (хотя в нашем прокате фильм именовался Дерзкая девушка и это тоже странно) 2. Сюжет. В центре сюжета - история юной, но очень дерзкой девушки по имени Джулия. Она очень самоуверенна, не боится проблем, а если и не может сделать что-то сама, то обязательно спихивает свои проблемы на других (особенно если эти другие - друзья). В общем, с этим фильмом у меня как-то не сложилось. Я его посмотрела и забыла.

1
21.09.2012, 08:27

Отличная комедия для воскресного вечера и поднятия настроения!. После его выхода на экраны, главный герой фильма как-то сказал: Ты видишь себя и свою жизнь в другом свете. Мы видим мир глазами других людей.

0
05.04.2022, 00:46

Позорный фильм о девчачьей солидарности и феминизме, который к тому же является пародией на все фильмы о феминизме. Она думает, что это смешно. Что ж, придется научить ее думать иначе. Это будет нелегко, потому что она совсем не думает. И слишком мала, чтобы это понять. Не стоит ее недооценивать. Даже маленькая девочка может быть опасной. Я бы не стал этого делать. Никогда.

0
12.07.2017, 03:08

Мне фильм очень понравился. Он динамичный, зрелищный, интересный и оригинальный. Фильм держит в напряжении до самого конца. Но, конечно, на любителя. Сюжет. Молодая девушка по имени Сара приезжает в Лас-Вегас, чтобы устроиться на работу. Её встречает её дядя Ларри (его играет знаменитый и любимый многими комедийный актер Билли Кристал). Ларри, как и полагается в начале фильма, ей рассказывает что происходит, куда надо идти.

0
Добавь свой комментарий!