Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Весна

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что горожане (студенты) решили возродить деревню. Они делают перепланировку дома, пристройку к нему, и вот в этом-то пристройке и поселяют своего преподавателя по истории. В качестве жены он взял на себя все расходы по хозяйству и самое главное – работы. Всем жителям деревни приходилось работать в колхозе, но летом они все отпускали своих коров и других домашних животных на пастбище. За это они должны были сдать молоко или сдавали редко и неохотно. В этом колхозе практически не было винограда, только в двух местах. Когда в колхоз пришел один русский Все жители деревни, и в первую очередь они сами, принялись обсуждать идею восстановить деревню. Кто-то предлагал вообще жить в городе, потому что очень тяжело жить в деревне, но не о каком малом бизнесе речь не шла – в колхозах все было дёшево. Однако все эти предложения были услышаны: Сталин дал команду: «Хватит трепаться, идите и делайте, а я буду смотреть на вас». Из чего следовало, что дело всей жизни не только одного профессора, но и всех жителей деревни, которые взялись за восстановительные работы. Казалось бы, его могут отговорить. Так нет. По идее, у каждого жителя деревни должно быть своё хозяйство. Но сначала надо было решить, что будет у каждого и как оно должно работать. Как выяснилось, нужно было закупить молочный скот, картофель, овощи и кормовые культуры, семена для них. Все это нужно было где-то хранить. Нужно было привести в порядок все постройки, инвентарь, найти два трактора, один – для обработки земли, другой – для ухода за скотиной. Ну и так далее. Все это под силу только тем, у кого есть свой счёт в банке. Кстати, платёжеспособных было крайне мало. Поэтому решил в колхоз устроиться один русский парень и сдать квартиру в городе на время работ в деревне. Работы оказалось много, но одновременно очень мало трудностей. И до того времени никто не знал, как им выйти из этого положения. Лёше поначалу было сложно, так как он не имел опыта таких работ. Но работа оказалась очень интересной. Через какое-то время к ним в деревню приехали из Москвы другие люди. Среди них был и знаменитый артист Алексей Смирнов, который рассказал, что и как нужно делать и на что нужно обращать внимание при работе в колхоз.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Daria Khojava

В главных ролях
Вахтанг ПанчулидзеЛили ЛозелианиНика ДгебуадзеШалва ХерхеулидзеГурам Пирцхалава
Трейлер к фильму Весна
13.12.2017, 12:45

Ты понял смысл жизни? - нет, а ты? - а я поняла! Смысл жизни в том, чтобы было с кем его посмотреть! Сын с рождения спит раздельно, т.к. боится во сне, что с ним что-то случится и он задохнётся. В 2 года начал спать рядом со мной, потому что я рядом дышу. Я никогда никого не приводил домой и не собираюсь. Это мое личное дело.

7
06.12.2021, 18:34

Это один из фильмов, которые я могу смотреть снова и снова. Даже на те моменты, где, по идее, должны быть слёзы, я просто не обращаю внимания. Все эти криминальные моменты не стоят ни одной человеческой жизни. Всё, что нужно, - это хороший, старый добрый фильм, на котором можно посмеяться и забыть о том, что происходит в мире.

6
31.03.2016, 20:16

Какой смысл идти вечером в кино, чтобы посмеяться полчаса над тем, как молодой человек и его сестра ссорятся? Лучше уж дома. Там они хотя бы мирятся. А в кино они все время только орут друг на друга. Я хочу начать свой рассказ о том, как всё начиналось и закончится. Всё это будет без красивых и радужных картинок. Просто хочу рассказать о самых лучших моментах своей жизни, которые я никогда не забуду.

6
05.08.2018, 05:01

Очень смешной фильм. Когда я была маленькой, думала, что слово негр — это американизм. И страшно обижалась, когда меня дразнили негритянкой. Но сейчас я понимаю, что они говорили правду. Когда видишь, как негры играют в футбол и баскетбол, сразу вспоминаешь, кто у нас не умеет играть в эти игры. А еще в этом фильме много красивых парней и девушек.

6
16.05.2017, 21:36

Не хочется в сотый раз говорить о том, что я обожаю фильмы этого замечательного режиссера. Но в очередной раз посмотрев фильм, который не мог не понравиться, я решила написать и свой отзыв. Фильм повествует о времени когда только зарождалась музыка, когда только начинала звучать она по всему миру. Время когда на Земле была весна. И это время именно 1985 год. Тогда в этом году и происходит главная история фильма.

5
07.06.2022, 21:06

Все было так смешно, пока я не узнал,что это фильм про Горбачева. Теперь он мне кажется не смешнее Криминального чтива. Я думал, что он хотя бы играет хорошо. На деле же он просто кривляется. Мне кажется, что в жизни надо заниматься любовью, а не войной. Хотя, когда занимаешься любовью, тоже воюешь. — И. В. Сталин.

4
21.04.2014, 13:05

Очень понравился фильм. Напомнил старые добрые советские комедии - такие добрые и хорошие. - Мне фильм Весна показался немного депрессивным, и я решила написать не про него, а про человека, который эту самую депрессию принёс. Итак, моё мнение про фильм Весна. Фильм Весна рассказывает нам об одном весеннем дне 1985 года. Мы видим жизнь двух соседей - семьи, состоящей из отца, матери и их двоих дочерей.

4
05.09.2015, 01:52

Мне фильм понравился и я считаю его достоин просмотра. Фильм снят в жанре комедия и поэтому он будет интересен и всем остальным зрителям, и любителям жанра, и тем, кто любит просто смотреть кино. Сюжет фильма: В центре сюжета события происходящие в конце 40-х годов. А именно весна 1945-го года. На дворе май, но весна еще в самом разгаре. Как я говорил ранее - это комедия. И это видно сразу, как только заходит речь о женщине по имени Нина. Все действие направлено на Нину.

3
22.05.2016, 23:26

Фильм, как фильм, ничего особенного, но на один раз пойдет, не более. - Это не так. Фильм, как и его продолжение Весна 1989 года, получил три премии Золотой экран - лучший фильм, лучшая режиссура и лучший сценарий. В нем снялись: Юрий Кузнецов, Елена Яковлева, Анатолий Васильев, Игорь Старыгин, Вячеслав Невинный, Владимир Басов. - Во-первых, я думал, что Золотая маска вручается только за спектакли.

1
22.02.2021, 10:33

Как же я скучаю по детству. Из комментариев в интернете: Фильм на самом деле грустный: у главных героев просто слишком сильно всё круто сложилось, и они не увидели, что мир вокруг них не такой уж идеальный и безоблачный. Очень хороший фильм про любовь. Особенно его стоит смотреть той публике, которая хочет увидеть, как человек может страдать из-за любви к Родине.

0
Добавь свой комментарий!