Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
80 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Hao xiao zi di xia yi zhao

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1976 году, но его сюжетная линия продолжается до наших дней. Маленький мальчик Юань Ци (дошедший до 10-го класса) находит письмо своего отца, которое тот написал в 20-е годы XX века. Во время революции этот адрес был изменён, и письмо оказалось среди тех бумаг, которые нашли после падения китайской власти. Отец Юань Цяня служил в рядах коммунистов и вернулся в город после революции и после него. Юань Сяоцинь пишет, что он очень любил маму своего сына и просил её не переживать за него, её сыночек жив и здоров, что всё хорошо. В 35 лет Юань вернулся в этот город из Пекина, нашёл его в бедственном состоянии, семья жила в подвале. Несмотря на то, что семья бедствовала, он нашёл и радость, он женился на дочери богатого торговца, за что он был вынужден заплатить большой штраф, который был компенсирован после смерти отца Юань Цы. Мальчик вырос, стал известным в стране художником, он уважаем и почитаем. В 36 лет Юан Ци мог бы умереть, но благодаря своей жене он спасся, у него было двое детей, которых надо было кормить. Когда Юань медленно умирал, его жена и дети приходили к нему каждую ночь, моля простить за грехи, отец желал им счастья, а сын мечтал о доме, в котором он сможет жить своей семьей, в окружении родителей, братьев и сестёр. Вот такая судьба у мальчика. Судьба у него необычная. Фильм - классный. Советую посмотреть.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Chih-chao Chang

В главных ролях
Брюс ЧангЧинг ЧэнЧин ТиЧинг Куо ЧунгСу Ханг
27.07.2019, 20:44

Фильм снят в жанре исторической драмы. Действия развиваются в 19 века, на территории современной провинции Ханькоу. В центре сюжета борьба за власть между двумя влиятельными семьями, которые враждуют уже несколько веков. Главная роль в фильме у Чжоу Эньлая - он является потомком самого Сунь Ятсена, основателя коммунистической партии Китая. Также в картине снялись такие актеры, как Ли Вэй, У Чжи и другие.

7
28.11.2019, 05:50

Это художественный фильм, снятый в классическом китайском стиле. В фильме много интересных моментов, например, как китайский крестьянин работает с лошадьми, чтобы вырастить лошадь-чемпиона, или как крестьяне занимаются земледелием и как выращивают рисовое поле, так как в Китае люди очень серьезно относятся к выращиванию риса. Много смешных моментов и забавных сцен. Фильм снят по одноименной книге. Мне фильм очень понравился.

6
24.09.2018, 07:05

Мне нравится, как в нём всё просто, но при этом в нём есть интрига, неожиданные повороты сюжета, и всё это переплетается так, что не оторваться. Вот и сейчас, посмотрел этот фильм и хочу ещё, поэтому, конечно же, рекомендую его к просмотру. Он очень интересный! А главное - там нет никакой пропаганды или свинства. Только человеческая наивность и непонимание, как нам повезло с природой и её дарами.

5
12.12.2014, 02:00

Фильм китайский, но снят в США. Я смотрел его на одном дыхании. Для меня этот фильм стал одним из самых интересных китайских фильмов когда-либо мною просмотренных. Это история о человеке, который в результате аварии теряет жену и ребенка. Он не знает, как жить дальше. И однажды он встречает молодого человека, который, казалось бы, не понимает жизни и не видит вокруг ничего. Но они становятся друзьями. Молодой человек дает герою смысл жизни.

4
05.02.2022, 04:56

Я не могу поверить, что мы это сделали. Китайцы сняли действительно интересную и необычную историю. Нестандартная история, которая заставит вас пересмотреть свои взгляды на жизнь. И вообще я считаю что данный фильм заслуживает своего отдельного просмотра. А почему я так считаю? По одной простой причине – Китай. У Китая есть что рассказать миру. Есть чему поучиться. Да и вообще у китайцев очень развита культура. Что не скажешь про нас – у нас культура на нуле.

4
28.06.2022, 22:26

Я не являюсь ярой фанаткой китайского кино. Но некоторые из фильмов, которые я просмотрела, мне понравились. Фильм Hao xiao zi da xia ye zhu chi был как раз из этой категории. Сюжет фильма - это история о том, что не всегда нужно гнаться за успехом и деньгами в бизнесе. В центре сюжета - молодой человек по имени Чжан, который из-за болезни отца вынужден вернуться из престижного университета домой и там начать работать по специальности.

1
11.12.2015, 19:03

Для меня лучший фильм, который когда-либо смотрели на китайском языке. Если вы хотите увидеть оригинал китайской культуры и получите возможность оценить ее в оригинальном звучании, то обязательно посмотрите. У нас есть всего час, чтобы это сделать. Вы будете плакать и смеяться, и вы все поймете.

1
25.03.2022, 23:11

Бассейн с жуками - фильм китайского производства. Это один из моих любимых фильмов о Китае и китайской культуре. Действие происходит в период между 1950 и 1959 годами. В центре сюжета – история трех сестёр, которые живут в Шанхае в начале шестидесятых годов прошлого столетия. Сюжет очень динамичный, насыщенный. И это неудивительно, ведь действие разворачивается под открытым небом, в одном из самых красивых мест Шанхая.

0
23.03.2016, 18:26

Откровенный бред! Я даже фильм не досмотрел. В фильме нет ничего, кроме этого бреда. Как ты можешь такое смотреть? — спросила меня мать, когда увидела этот фильм. Я ответил, что мне просто не хочется это видеть. Но она настояла, и я посмотрел.

0
04.01.2013, 19:47

Фильм мне очень понравился, и если бы я не знал, что фильм вышел более 30 лет назад, то никогда не догадался бы что он снят в 1979 году! В главных ролях в фильме снимались популярные китайские актеры, которые снимались в основном в китайских фильмах, но и в американских фильмах тоже. Так в роли молодого полицейского из провинции снялся знаменитый китайский актер Ли Чуань, а в роли офицера полиции, который стал начальником, снялся известный американский актер Джордж Лопес.

0
Добавь свой комментарий!