Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hair Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
36329 голос
Кинопоиск
7.636/10
2985 голос

Волосы

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 14 марта 1979 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* В разгар движения хиппи конца 60-х годов в компанию «детей цветов», празднующих наступление «эры Водолея», попадает провинциальный парень Клод со старомодными взглядами на нравственность, который, попав под обаяние поэтессы и художницы Эдит Пиаф, становится членом коллектива хиппи. Для Клода это было самым ярким моментом его жизни. С этого момента перевернувший всё в его сознании мир становится для него только мечтой. Он отвергает мир потребления и мечтает о жизни простолюдина. Музыка, поэзия и живопись, которую он создает в этот период, находят себе место среди произведений, созданных в 60-е годы теми выдающимися личностями, имена которых почти всегда можно узнать в любом списке художников-мистиков конца XX — начала XXI века. Клод Моне — единственный художник-сюрреалист, который родился в один год с сюрреалистами и стоит с ними в одном ряду. Он пишет на старых полотнах, когда еще не было ни фотографий, ни кино. Это же и его закат — Гектор Берлиоз. Он создает свою новую картину «Сон», и вот уже перед зрителями не простые люди, а аллегорические фигуры! В начале 90-х Клод Мане начинает писать картины, изображающие пейзажи, но уже другими красками, чем раньше. Главной чертой творчества Клода Моне является красота природы. Он с одинаковым вниманием и любовью пишет и воду, и море, и лес, и дома. В эпоху Бурбонов писатель Фердинанд де Лессепс завершил постройку Суэцкого канала, который открыл перед Францией новые географические горизонты. Казалось, благодаря каналу страна совершенно воспрянет духом. Однако архитекторы и художники не оценили этого великого события и создали проект канала, шедший вразрез с эстетическими предпочтениями, вкусовыми пристрастиями и желаниями французов. Одним из сильнейших врагов газелей был и остается дирижёр Оркестра Колонна, то есть сюртук, цилиндр и музыка. Такова классика, переходящая в наши дни. Эстетически состоявшийся писатель Жан Поль Сартр всю жизнь искал новый язык, способный выразить нечто намного более глубокое, чем рассуждения о сущности бытия, откуда бы оно ни исходило. Этот поиск привел Сартра к отрицанию как существования Бога, так и загробной жизни.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HairРежиссер: Милош Форман

В главных ролях
Джон СэвиджТрит УильямсБеверли Д’АнджелоЭнни ГолденДорси Райт
05.01.2017, 23:59

Если вы не видели его раньше, то сейчас самое время. Его тогда посмотрел всего один человек из десяти. Я все еще помню фразу из этого фильма. Про что он: Когда вы осознаете, как много в мире вещей которых вы не замечаете, вы будете изумлены. Я до сих пор не знаю почему он называется Волосы, если там про волосы-то. Когда я смотрю его сейчас, я даже не знаю кто кого стрижет.

6
30.08.2022, 16:59

В общем, фильм - не плохой. Есть и юмор, есть и трагизм. Но, если честно, я его почти не смотрела - это было уже на втором курсе колледжа. На втором курсе нам выдали дипломные работы - мы должны были их посмотреть и высказать своё мнение о них. Это было очень интересное задание - я просмотрела 3 дипломные постановки. Как сейчас помню, смотрела Сцену на ипподроме (на русском языке), Кукольный дом (по Ибсену) и Волосы.

6
25.11.2012, 11:58

Фильм - очень интересная работа с прекрасным актёрским ансамблем. Фильм интересный. Мне лично очень нравится, что в картине много юмора и иронии. Да и сама сюжетная линия не оставляет равнодушным. Есть в нём некая ирония над самой идеей фильма Красотка (который вышел в 1990 году и мне очень нравяться его актеры) :). Хотя и сюжет и идея фильма Волосы близки к сюжету Красотки, но всё же есть некоторые отличия.

5
29.09.2014, 19:01

Это фильм, который можно смотреть только с детьми до 12 лет, потому что он просто ужасный. Я такого бреда давно не видел. Ну не понимаю я, как можно снимать кино, да при это еще в таком стиле. Тут нет ни динамики, ни сюжета. Нет даже какого-то намека на историю, про то, что тут происходит. На мой взгляд, это просто набор сцен с какими-то очень глупыми диалогами и однообразными действиями. Даже сами актеры играют как-то убого.

5
27.11.2020, 06:47

Это не фильм, это - жизнь! Как часто мы слышим такие слова? Что означает слово волосы? Многие ответят прядь, а кто-то скажет нечто другое. Волосы — это важная часть организма человека, которая выполняет ряд функций и является важной составляющей внешности человека. А вы знаете, сколько функций у волос? — спросите Вы. Сейчас узнаем. Первая функция волос – защитная.

5
29.11.2018, 17:28

“Очень хорошее и доброе кино. Для тех, кто постарше”. На самом деле, он о том, как дети, узнав о расовой дискриминации, смогли найти в себе силы и показать, что они люди. И хоть их и предали родители, они не сдались.

4
17.12.2016, 15:26

Если бы вы знали, как тяжело сидеть в зале на сеансе этого фильма и держать в руках попкорн.

3
18.11.2022, 13:59

Очень сильный фильм. На протяжении всего фильма не покидало чувство, что ты находишься внутри. Настолько реалистично сыграно. Все до мельчайших подробностей. - Не знаю, как сказать. Просто посмотрите на фото и сами все поймете. Я в восторге. Спойлер: На фото, которое вы видите, лежит мужчина. Этот снимок был сделан в тот момент, когда люди, вооруженные камерами, просто стояли и смотрели на него.

3
13.10.2013, 05:49

Это был первый фильм, который я посмотрел целиком. Когда я первый раз услышал, что моя девушка за день до свадьбы попала в больницу с подозрением на аппендицит, я решил, что лучше всего будет просто позвонить и убедиться, что с ней все в порядке. Поэтому когда я добрался до больницы, мне оставалось только надеяться, что я доберусь туда вовремя, и увидеть ее, пока не начались схватки. К счастью, так и получилось.

1
23.11.2019, 20:02

Фильм Волосы на самом деле довольно своеобразный. В нем нет абсолютно ничего, чтобы могло бы привлечь внимание зрителя, в нем нет никаких неожиданных поворотов сюжета, он не захватывает с головой и не заставляет думать о нем. Но вот когда смотришь его, то, во-первых, очень хочется узнать, что же там будет дальше, а во-вторых, хочется, чтобы это никогда не заканчивалось.

0
Добавь свой комментарий!