Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Minutes to Live Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
756 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Пять минут до жизни

Страна: США
Премьера фильма: 7 декабря 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Фред Дорелла планирует ограбление банка. У него хитроумный замысел: он нанимает закоренелого рецидивиста Джонни Кабо, чтобы тот взял в заложницы Нэнси Дрю. Рискованно? Да. А с другой стороны, что еще можно было бы придумать? Жизнь у Нэнси должна быть одинокой и независимой, никаких передвижений. Надо следить за всеми тремя грабителями, следить за машиной с пассажирами, которые едут в город, следить также за Нэнси в ее доме. Кто знает? Может быть, именно это и требуется для успеха? Ричард Келли мог бы взять Нэнси на поруки, но это была бы другая история. Он должен был сделать так, чтобы вторая шайка отправилась в погоню за Нэнди. Да, он будет следить за Нэн, он возьмет ее в ученики, и через какое-то время они станут лучшими подругами. Они будут вместе искать злоумышленников, вместе разгадывать загадки. Но проблема была в том, что Нэнси работала в Бюро по охране окружающей среды, а Фред, сидевший за рулем этой машины, также был охотником за преступниками. Это он организовал этот банк. И если Нэнси окажется замешанной в ограблении, все это может плохо кончиться. Нэнси нужно будет сделать выбор: между Фредом и Джоном. Они станут друзьями. Или же ее внутренний голос будет подсказывать, что не стоит доверять человеку, который использовал Нэнси, чтобы стать героем. И в соответствии с этим она ответит нет. И тогда Фред Дорелл выйдет из тюрьмы. Да, это и было его целью. Джек Уайт тоже сидел в тюрьме, но он никогда не замышлял ничего такого, чтобы его имя запомнилось надолго.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five Minutes to LiveРежиссер: Билл Карн

В главных ролях
Джонни КэшДональд ВудсКей ФоррестерПамела МэйсонВик Тейбэк
Трейлер к фильму Пять минут до жизни
29.06.2021, 04:56

Пятиминутки - это короткие киноновеллы, снятые режиссёром Михаилом Швейцером (фильм На графских развалинах) на киностудии Ленфильм. В каждом кадре – по пять минут. У фильма есть предыстория, которая рассказывает о том, как возникла идея сделать фильм пятиминутками. Режиссёр Михаил Швейцер и автор сценария Юрий Нагибин встретились в Доме творчества кинематографистов в Комарово.

7
08.04.2018, 01:07

Фильм основан на реальной истории из жизни врача из города Чикаго, который боролся изо всех сил, чтобы спасти жизнь молодого парня, который перенёс операцию на сердце. И в конечном итоге, его усилия спасли его жену. К сожалению, эта история, стала настолько известной, что в дальнейшем, она вдохновила многих авторов на написание литературных произведений и сценариев для фильмов в жанре романтическое приключение. Вот так этот фильм стал популярным.

7
04.07.2019, 15:28

Очень хороший и трогательный советский фильм. По-моему, нет лучше картины на эту тему: Пять минут очень понравился. Смотреть советую всем. Не знаю, что бы я делала в подобной ситуации, будь я на месте главного героя (мне кажется, что в реальной жизни все было бы именно так).

6
07.12.2016, 23:47

Это история о том, как человек, не зная, что он болен СПИДом, заражает доктора, который делает ему операцию. А через некоторое время он понимает, что болен, и хочет избавиться от доктора. Но врач уже заражен, и сам становится больным. И тогда главный герой фильма говорит своему врачу: Мне жаль, что я заразил вас. Знаете, я готов рискнуть своей жизнью ради вас. При этом он был в наушниках.

5
30.03.2021, 07:34

Фильм про то, как все вокруг хотят тебя подставить, и даже родители. И как ты стараешься вырваться из этой системы. Все. А еще про дружбу. И про любовь. Это сейчас у нас все про нее снимают. Но тогда это все было намного круче и важнее. Не то что сейчас, все только о деньгах говорят. Ну и немного про историю. В общем, всем советую. Если вы смотрели, конечно.

5
05.02.2013, 14:09

Если бы они немного изменили финал в этом фильме, это было бы более вдохновляюще и очень смешно, чем то, на что он похож. Я думал, что мой кот сбежал. Потом я пошел на кухню, чтобы проверить его следы, и он сидел на холодильнике. Все это время он смотрел на меня, как бы разговаривая Ты забыл ключи под матрасом? Я все еще не знаю, зачем люди делают рентген, если они уже вставили линзы.

3
27.06.2019, 01:54

Ну и бред. Просто бред. А фильм хороший. Один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне. В то время не было возможности скачивать видео в интернете, поэтому я купила кассету с фильмом на кассете. И это было одно из самых правильных решений в моей жизни. Фильм настолько глубокий, настолько сильный, что просто не передать. Не буду говорить подробно о сюжете, потому что если кто-то еще не смотрел - очень рекомендую.

2
11.02.2016, 09:33

Фильм мне понравился, в нем есть смысл и достаточно много сцен, которые стоит посмотреть и сейчас. Я считаю, что он заслуживает внимания, так как в свое время был очень популярен. В фильме говорится об обычном парне, который из-за сложной ситуации, сложившейся с ним, теряет все в жизни. Сначала он теряет смысл своего существования и даже не может встать с кровати после потери всего.

2
14.01.2022, 22:24

Отличный фильм! Обязательно посмотрите его с ребенком, особенно в кинотеатре. В фильме показаны проблемы людей, которые думают, что могут решить все сами.

1
31.01.2021, 01:54

Это хороший фильм, на мой взгляд. Написан и снят он был в советском союзе, это ощущается сразу. Фильм можно назвать советским хотя в нем присутствует множество современных для тех лет вещей. В этом замечательном фильме рассказывается о двух друзьях, жизнь которых сложилась так, что им пришлось бросить учебу и пойти работать. Но они не могут сидеть без дела, и поэтому решают заняться подпольной деятельностью.

1
Добавь свой комментарий!