Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Train d'enfer Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
91 голос
Кинопоиск
6.154/10
82 голос

Адский поезд

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 января 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Троих мужчин, арестованных за нарушение общественного порядка, через некоторое время освобождают. Но они отправляются в путешествие на поезде, где вновь пристают к женщинам, однако с тем же успехом. В конце концов, двое из них остаются на вокзале. Третий, который "не хотел идти домой", заявляет, что пойдёт домой пешком. Следуя по железной дороге, он видит белый конверт. Он достаёт его из кармана и читает письмо, адресованное имённо ему и содержащее следующие слова: "На этот раз тебе повезло, но не думай, что я не вернусь. Жди меня у красного колодца в восточном направлении от Каннибальского переулка. Предупредительный выстрел, и я убью тебя". Музыканты возвращаются на ложу. Судья объявляет, что сейчас можно смотреть представление. В кабаре включают музыку. Входит молодой человек в красной кепке. Затем появляется полицейский в сопровождении бандитов, которые привозят с собой четыре винтовки. Они выстраиваются в ряд. Здесь же находится вооружённый человек, роль которого исполняет "кучер", в белой куртке и с очень большой собакой. "Кучера" представляют зрителям и приглашают выступить на сцену. Затем полицейский и бандиты уходят, оставив "кучера" у входа. На сцене появляется "хореограф" в белом костюме, он ставит на сцене семь стульев. "Хорес", появившись на сцене, вручает каждому из присутствующих по бутылке шампанского и конфете. Бандиты поочерёдно подходят к каждому из них и предлагают сыграть в "пьяного" и в "жучка", а также в игру "обед". В каждой игре они должны обыграть друг друга. Продолжительность каждой игры равняется 12 минутам. Затем "хорес" предлагает желающим сыграть в настольный теннис. Игра, однако, не совсем обычная. Каждый должен перепрыгнуть через "блин", "телевизор" или "торт". Затем "хоры" и "хористки" вновь появляются на сцене. В первом отделении они исполняют танец, а во втором – песни. Затем всё снова повторяется, и на протяжении нескольких следующих номеров "хористы" исполняют роль "подтанцовки", перемещаясь с места на место. Полицейский указывает на музыканта в белой кепке, собирающегося уходить. Судья спрашивает, куда он направляется. Музыки больше нет, начинается представление. Появляются "хористов", одетые в униформу, они пляшут для членов общества, ужинающих в столовой.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Train d'enferРежиссер: Роже Анен

В главных ролях
Роже АненЖерар КлейнКристин ПаскальРобен РенуччиФабрис Эберхард
Трейлер к фильму Адский поезд
05.08.2020, 07:45

На фоне всей этой суеты, где каждая минута на счету, люди просто не успевали сделать то, что должны были. Поезда опаздывали, самолеты улетали, автобусы уезжали, машины ломались, и это всё происходило в какой-то хаотичной манере, без какого-либо смысла и понимания, что в итоге всё это приведёт к катастрофе. А это и есть ад. В этом фильме очень хорошо показана вся суть работы в гражданской авиации.

7
28.11.2022, 00:36

Режиссер фильма Альфред Хичкок является одним из моих любимых режиссеров. Он очень хорошо снимал, в его фильмах есть все: и напряжение, и юмор, и даже слезы. Фильм Адский поезд - это его визитная карточка. Фильм можно охарактеризовать по-разному. Для меня это фильм ужасов, триллер, боевик и просто хороший фильм. В нем есть все и еще то, что я не ожидала увидеть. Сюжет: На первый взгляд кажется, что фильм - обычный фильм ужасов о поезде. Но это не так.

7
28.07.2015, 12:28

Я не буду оригинальным, и скажу что фильм мне очень понравился. У него есть только один недостаток, он очень длинный. Что не удивительно, фильм довольно старый, снятый в начале восьмидесятых. Но, при этом он сделан очень качественно, и по тем временам его можно назвать шедевром. Как по мне, это был один из первых фильмов про ад, который я посмотрел.

6
03.05.2021, 18:54

Если вы до сих пор его не посмотрели, то скорее смотрите! Этот фильм надо смотреть всем! А потом ходить в церковь и ставить свечи всем святым, чтобы они уберегли вас от ада! И когда люди спрашивают меня, как я мог быть атеистом в СССР, я им отвечаю: лучше быть атеистом при социализме, чем во времена мракобесия. По-моему, это называется дилемма заключенного.

5
20.05.2015, 19:31

Это один из самых грустных фильмов, которые я когда-либо видел. Когда я его посмотрел в первый раз, он произвёл на меня очень сильное впечатление. В тот день я осознал две вещи: 1. Люди, которые окружают себя людьми, остаются одинокими. 2. Люди, которые не знают, как быть одинокими, просто не ищут общения с другими людьми.

5
01.02.2020, 06:20

Если вы любите хорошие ужастики, то вам точно стоит посмотреть его с детьми. И не говорите потом, что я вас не предупреждала.

4
20.10.2017, 01:20

В конце фильма я заплакал. Там так достоверно показывают детство Иисуса, его мать и того мальчика. Это очень сильный фильм. А вот что ответил ему режиссер Фрэнк Оз: Это не мы показываем детство Иисуса. Этот фильм показывает всю мерзость христианства, и мы не пытались провести параллели между Иисусом и его детством У нас есть соседи, которые часто оставляют лифт открытым, ожидая, пока все остальные не выйдут из него, и таким образом, они могут спокойно отправиться на небеса.

3
27.08.2020, 09:13

Я не могу сказать, что я большая поклонница кинематографа, в основном предпочитаю авторское кино, но на прошлой неделе мы с подругой с удовольствием посмотрели этот фильм. И очень даже не зря! Сюжет: Фильм про американские гонки 50х годов. Главный герой - это гонщик, который с одним из других гонщиков получает задание, чтобы на финише был один победитель, а остальные по разным причинам не смогли приехать. В общем, кто победил, тот и в шоколаде.

3
15.09.2021, 07:49

Это комедия! Ну просто очень смешная, я смеялся весь фильм. И еще я понял, как это здорово, когда есть такие фильмы, которые показывают именно то, что ты хочешь увидеть, и показывают это именно тогда, когда тебе это нужно. Как и многие американские комедии, этот фильм в России показывали редко, только по телевизору. А я бы посмотрел его еще раз, но уже в кинотеатре. Кстати, советую посмотреть, там есть парочка очень смешных моментов.

0
23.09.2016, 03:25

Фильм очень интересный и захватывающий. Я смотрел его в детстве с друзьями и нам фильм очень понравился. Сам сюжет фильма рассказывает про двух молодых людей которые попали в аварию, после чего один из них ослеп, а другой потерял память. И вот они встречаются случайно из-за того что на их пути оказался именно этот поезд который их сбил, ну а дальше начинаются приключения и конечно же любовь. Актёрская игра мне понравилась что в фильме очень хорошо показана главная роль слепого парня.

0
Добавь свой комментарий!