Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Come September Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3370 голос
Кинопоиск
7.912/10
1104 голос

Приходи в сентябре

Страна: США
Премьера фильма: 9 августа 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Каждый год в сентябре нью-йоркский бизнесмен приезжает на свою виллу в Италии, чтобы отдохнуть и провести время со своей римской подругой. Но однажды в июле, когда все уже разъехались, он вдруг чувствует странный дискомфорт в области сердца. Больной обращается к своему врачу, который решает отвезти его в госпиталь в Милане, где ему ставят диагноз «фибромиалгия» – нарушение деятельности мышц, которое сопровождается дрожью и болью в мышцах. Врач рекомендует отдыхающему отдохнуть в течение двух недель и возобновить работу в офисе. Спустя три недели Барни возвращается в Милан и обнаруживает, что не может найти работу, как он планировал, а в его машине содержится вибратор. Владелец виллы подумывает о том, чтобы рассказать все жене и попросить у нее развод. Но он откладывает этот разговор и решает провести отпуск, гуляя по живописным местам Италии. Подходящая экскурсия в горный заповедник заканчивается полным провалом: на самом видном месте у ручья Барни видит неизвестные ему цветы. Чтобы понять, что это за цветы, пациент под микроскопом рассматривает цветки и, к своему ужасу, находит у них мужские соцветия. В это время его друг, журналист Эван приезжает в Италию и встречается с Барни. На следующий день, когда они едут на заправочную станцию, где работают над ошибками, Эван замечает, что на одном из приборов вместо напряжения 110 вольт стоит напряжение 220 вольт. Эта мысль настолько ошеломляет журналиста, что он забывает про столкновение с машиной во время «туристической экскурсии». Теперь он твердо решает разобраться с этим загадочным недоразумением и выяснить, в чем дело. Недолго думая, он нанимает детектива для того, чтобы выяснить, кто владелец виллы в Италии и какие дела он ведет. Неожиданно для самого себя, Барни становится свидетелем того, что Эван делает на своей вилле. У детектива в этом деле есть свои мотивы: он преследует женщину, подозревая, что за ней кто-то охотится. Барни решает объединить усилия с Эваном для того чтобы разоблачить секрет. Он пытается убедить Эвана не рассказывать ничего своей жене. Но во время беседы неожиданно поднимается ветер, что приводит к полному разрушению всего, что находится на запорожской набережной. Чтобы понять, действительно ли он был на вилле, Барнсу предстоит разгадать множество хитросплетений.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Come SeptemberРежиссер: Роберт Маллиган

В главных ролях
Рок ХадсонДжина ЛоллобриджидаСандра ДиБобби ДэринУолтер Слезак
06.04.2016, 15:27

Это история о том, что происходит в голове человека, который хочет построить свое счастье. Не тот человек, которого вы видите на экране кино, а тот, каким вы его видите. В начале, когда он только-только собирается пойти на свидание с девушкой, он такой, каким он себя видит, и думает, что он крутой. Он такой и есть, вот только ему мешает внутренний голос, который говорит ему: ты не можешь.

7
18.02.2020, 03:39

У меня он ассоциируется с теплым осенним днем, когда я, подросток лет четырнадцати, шел из школы домой с полной сумкой книг, и мне хотелось все время смеяться и веселиться. Не помню, что я тогда читал, но книга мне не понравилась, и я ее выбросил. Но именно эта книга мне запомнилась и стала моим любимым произведением: это роман-путешествие автора, который никогда не был заграницей. В романе описывается путешествие главного героя в Москву, где главный герой знакомится с девочкой Лидой.

7
04.06.2013, 15:12

Фильм понравился. Но не всем. Очень много несостыковок в сюжете. Например, как могла выжить собака, которая была под мостом и почему у неё были такие огромные уши? (это к вопросу о мутации хвоста?) В целом смотреть интересно.

5
19.09.2020, 10:56

Ужасно! Просто ужасно!. Моя мама и сестра после титров побежали к выходу и плакали.

4
20.04.2017, 00:47

Если бы мне кто-нибудь тогда сказал, что через полвека вы будете смотреть этот фильм по телевизору, я бы ни за что не поверил. В 1964 году фильм был номинирован на антипремию Золотая малина в категории Худший фильм. Награда досталась режиссеру Роберту Бентону. Я ничего не делаю наполовину, — сказала актриса и продюсер фильма, Барбара Хэррисон.

4
17.07.2013, 13:53

Если бы мы все учились в школе так, как этот мальчик из Ленинграда! В августе 1984 года в газете The New York Post появилась вот эта фотография: Этот снимок был сделан за десять лет до полёта Юрия Гагарина в космическую бездну. В кресле находился манекен Бориса aka Кикиморы, очень похожий на космонавта. Его звали Юрий Гагарин. Так же звали космонавта, который полетел в космос первым. Ему было всего 22 года.

2
09.07.2012, 04:07

В последнее время я часто вспоминаю фильмы, в которых участвовал сам. И вот захотелось посмотреть еще один фильм. Вспомнил, что Приходи в сентябрях снимали вместе с Новым летом, фильм получился, на мой взгляд, достаточно удачный. Во всяком случае, мне было интересно посмотреть на любимую актрису. Сюжет фильма простой, и не оригинальный. Группа молодых людей, которая хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону, для этого они идут на все.

2
13.11.2019, 16:42

Мне всегда был по нраву фильм Приходи в сентябре и это естественно не только из-за его хорошей игры актеров и отличной режиссуры. Не маловажно, что он снят в 1962 году. Сцены в школьном классе, да и вообще в школе очень сильно напоминают мне нашу школу и в частности школьный класс. Конечно же были некоторые изменения в стиле, но я думаю это не принципиально, ведь в фильме показана советская школа. Сюжет данного фильма весьма интересен.

2
10.03.2017, 07:44

Это было замечательное время. У меня было много друзей - все они были молодыми, и все же мы очень хорошо понимали друг друга. Когда мы были вместе, мы чувствовали себя намного счастливее, чем в одиночестве. В то время нам еще не было равных в танцах, музыке, шутках, во всем, что касается общения.

1
23.10.2019, 18:20

Скукотища! Один в один, как в 1962 году. Когда я был в восьмом классе, я ненавидел школу, потому что не любил физкультуру. Я не мог сдать ни одного норматива и постоянно был на грани отчисления. У нас была очень строгая училка по физкультуре, которая так меня и не взяла в сборную школы по лыжам. Потом, правда, мне удалось ее убедить, что я просто слишком худой, и она все равно не пустила меня в сборную.

0
Добавь свой комментарий!