Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Janani Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Мать

Страна: Индия
Премьера фильма: 17 ноября 2006 (Индия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того момента когда в семью в городе Бомбей приезжает девушка из Индии с маленьким сыном. Ей не хочется жить в этом городе, но обстоятельств не изменить. Несмотря на свою симпатию к молодому человеку она привязана к сыну. , жена отца мальчика пытается растить сына одна. Она работает и содержит себя и сына. Они живут под одной крышей, ей приходится постоянно делить сына с его матерью и её сестрой, которая очень похожа на мать и выполняет практически все прихоти своей матери. Они всегда узнают желания друг друга, но при этом заставляют страдать сына. Мальчик растёт эгоистом, он никогда не помогает матери и не обращает внимания на её слова. пытается бросить работу, но у неё ничего не получается, все знают, что она работает в борделе, и сын не хочет чтобы его дразнили из-за этого. и сын постоянно ссорятся, мальчик постоянно что-то ломает, и яляется причиной этих ссор. Все очень сильно злы на мать. "" во многом напоминает фильм "Музыкальный театр" (1973) по сценарию Анвара Хамидзаде, в котором тоже действуют два брата-близнеца, очень похожие друг на друга внешне, и который тоже повествует о поколении пресыщенных молодых людей, выросших в больших городах и вынужденных вести борьбу за существование (романтическая линия противостояния художника и богача здесь напрочь отсутствует). Даже в противовес могучему сценическому образу, сила которого была в его экране, фильм "" весьма беден в изобразительных средствах. В его основе — музыка Рихарда Штрауса и классический индийский фольклор. "Музыкальные фильмы должны были передать музыкальность танца, музыки, фольклора. При этом зрители не должны видеть, как танцуют. Как правило, музыкальность музыки передавалась через звукоизвлечение, пантомиму. Она была важна для актёров и режиссёров. Это была выразительность, техника. Это было понятно и близко аудитории. Поэтому в хореографии большое место уделялось музыкальности танца и различных его элементов. Основой хореографии, как и во многих классических индийских фильмах, является танец живота.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JananiРежиссер: Чандер Баль

В главных ролях
Мохниш БехлБхагьяшриSonica HandaАеша ДжулкаАнджана Мумтаз
Трейлер к фильму Мать
08.03.2021, 01:52

В середине фильма у меня возникло чувство, что я в России, причем в Москве, да и фильм как раз о русской матери. Так что, если кто-то знает о такой, то не удивляйтесь. Кстати, о русских матерях, очень понравилась сцена, как русская мать говорит своему сыну: Ну, все равно ведь ты меня не слушаешь. Ты же просто делаешь вид что слушаешь? У меня была такая же мысль когда смотрела этот фильм.

7
23.04.2017, 21:07

Мне очень понравился этот фильм. Он трогательный и веселый, смешной и грустный. В нем поднимаются довольно серьезные и острые проблемы, однако, в то же время он очень добрый и оптимистичный. Снято очень качественно, актеры играют отлично, сюжет держит в напряжении до самого финала. Фильм, конечно, не для всех. Не всем в жизни так везет, как в этом фильме. Но он цепляет, заставляет задуматься. Поэтому я его рекомендую.

7
29.06.2016, 16:16

Это очень сильный фильм, в нём столько боли и слёз. И, если честно, то я его смотрела не то чтобы взахлёб, но с большим интересом. Посмотрела, а затем ещё несколько серий досмотрела и досмотрела. И очень сильно хотелось понять, почему всё так вышло. Если бы это был фильм о другой стране, может быть, я бы и оставила на потом, для понимания. А тут - только факты, только факты. Ничего более.

5
02.07.2017, 20:24

Мне кажется, в этом фильме есть все - и любовь, и драма, и юмор, и война, и любовь к своему делу. В общем, кино для всей семьи. Обязательно посмотрите его, если Вы еще не знакомы с творчеством режиссера Дэвида Эйера. Этот фильм я рекомендую всем, даже подросткам. Мой друг на следующий день сказал: Ты что, не любишь кошек?!, на что я ответил: Люблю, но только свою!.

5
28.05.2022, 02:12

Фильм начинается с того, что беременная женщина едет в машине по разбитой дороге. К счастью для всех пассажиров и самой женщины, мимо проезжает парень на велосипеде, который останавливается, чтобы помочь матери. Затем показывают дом, в котором она живёт. Там все время горит свет. Она живёт со своим мужем и дочерью. Дочь, к слову сказать, больна шизофренией и постоянно говорит о каком-то мифическом парне. А отец постоянно пытается выгнать жену из дома.

5
04.07.2016, 07:28

Очень хороший и правдивый фильм. Фильм о том, как мать, потерявшая своего ребенка в утробе, не только не теряет своего духа, но и находит свою любовь.

4
07.05.2022, 00:19

Очень хорошая картина про мать и сына. Очень жаль, что мало таких фильмов. Мне очень понравилось. Рекомендую посмотреть. И еще один отзыв: Мать и сын – это фильм, который нужно посмотреть! Проникновенная драма, оставляющая после себя горький привкус печали и обиды. В этом фильме мы не только увидим, но и прочувствуем боль матери, которая лишилась своего ребенка.

3
07.06.2020, 01:44

Фильм просто потрясающий! Я когда его посмотрел, то был в восторге, хотя в нем много черного юмора - этого я не люблю. В фильме много красивых актрис - это тоже понравилось. Этот фильм я пересмотрел уже раз десять точно, и все еще в восторге. Очень интересно смотреть, как две женщины, мать и дочь, по-разному смотрят на жизнь. И в этих разных взглядах, на мой взгляд, заключается смысл этого фильма. Сюжет - он прост.

2
11.11.2017, 03:17

Я считаю что он должен быть в списке лучших фильмов за всю историю существования кинематографа! Этот фильм мне больше понравился чем любой другой из тех, что я смотрел. В нем нет абсолютно ничего лишнего, а сюжет просто шикарный. Фильм очень тяжелый и жесткий, но он этого стоит! Актеры играют от души, поэтому фильм смотрится на одном дыхании. Мне очень понравилась игра Марики Силла.

0
23.04.2016, 01:06

Не так уж много фильмов я видел, которые я бы смог оценить высоко. И это в первую очередь относится к фильмам, где главный герой не страдает от какой-либо физической или душевной болезни. Я не смотрел много хороших фильмов ни в одном из жанров. Этот фильм, по-моему мнению, попал в число таковых. Но обо все по порядку. Сюжет фильма, как и сюжет любого фильма подобного жанра, не имеет никаких явных отличительных черт. Он довольно прост, но в то же время и достаточно интересен.

0
Добавь свой комментарий!