Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marine Life Понравился фильм?
1
2
IMDB
5.4/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Жизнь в подводном мире

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 15 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что эти два (и не только эти) морских мира сталкиваются. С одной стороны, подводный мир, который полностью вымер, но который почти полностью заселён, а с другой стороны, морской мир, где одни монстры и существа. И вот в этой-то схватки за сферой обитания и начинается действие фильма. Несмотря на то, что действие фильма разворачивается как в мантии, так и под водой, найти на просторах города и океана вас поджидают, совершенно, фантастические монстры. В том числе и такое, казалось бы, нелепое, но всё-таки очень опасное существо, которое, если оно водится не в водоёмах, а в пустыне, то вполне может избрать своим местопребыванием именно движущийся на всех парах на огромной скорости поезд. Фильм снят и в жанре фантастика, и в триллерах, и даже в драме. Но все они так или иначе, при всём своём великолепном разнообразии, в каждой из этих ипостасей, служат одной цели: заставить зрителя больше думать, чем смотреть. История, рассказанная в фильме, не случайна. Это не случайное стечение обстоятельств или случайная встреча двух людей, любящих друг друга и тоже желающих найти для себя немного радости в жизни. И эту радость они находят. И получают её. Но, главное, получают и то, чего они ищут. Но это-то самое простое. А вот прожить всю жизнь рядом и в горе и в радости, и при этом сохранить свои отношения вот это настоящий подвиг, настоящий пример настоящей любви.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marine LifeРежиссер: Энн Вилер

В главных ролях
Сибилл ШепардПитер АутербриджАлександра ПурвисГэбриэлль МиллерМайкл Хоган
08.08.2021, 00:01

Фильм на мой взгляд получился не плохим, но не для широкого зрителя. В главных ролях снялись красивые и привлекательные актеры: Я как и многие зрители со стажем считаю, что в наши дни сложно найти в большом городе кино где показывают в кадре настоящие подводные съемки. Но вот данный фильм это исключение из правил. Все актеры играют естественно, ничего не приходиться додумывать.

7
07.10.2012, 14:33

Я его посмотрела, когда вышла на пенсию, а там мне понравилось, что это не блокбастер, как многие современные, а очень душевный и добрый фильм. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая отправляется на море, чтобы купить морскую живность. Так вот, ее подруга по работе, которую она взяла за компанию и на которой она решила сэкономить, решает вернуться домой на самолете. А тут выясняется, что подруга беременна от своего молодого человека.

7
03.08.2019, 19:50

Я смотрел этот фильм около 7 раз, и все равно он мне нравится.

7
22.10.2021, 01:20

Фильм довольно необычный, хоть и о животных. В целом, фильм смотрится очень легко, в нем много юмора, шуток. Не каждый фильм может этим похвастаться. Многие актеры сыграли роль отлично, у некоторых в фильме просто превосходная игра. Очень приятно смотреть на этих актеров. Сюжет фильма тоже не плох, хотя он и не отличается оригинальностью, но это и не удивительно, так как фильм основан на реальных событиях. Конечно же, фильм не о животных, а о людях с ограниченными возможностями.

5
11.03.2014, 16:00

Я смотрела этот фильм в 2008 году. Мне было тогда 10 лет. Фильм мне понравился, особенно музыка. По сюжету, главный герой живет на земле и видит много всяких животных. А потом попадает на другую планету, где обитает другая жизнь. Главная мысль в том, что мир меняется и животные из диких становятся домашними. Я считаю, что в этом фильме главное музыка А.Зацепина. Так как она очень классная и подходит под весь фильм.

4
20.01.2016, 09:48

Фильм о том, как люди с помощью подводного плавания открыли океан. О том, что когда-то давно люди впервые увидели океан из плавников дельфинов. Как они увидели, что акулы нападают на китов. Но они не знали, что это киты нападают на акул. Они не знали, сколько бед, страданий приносит океан и как он может повлиять на их жизнь. В фильме много морских обитателей и сцен из жизни людей на море.

4
28.07.2013, 19:32

Это так же потрясающе, как видеть, как под водой дышат рыбы.

3
10.04.2013, 14:48

На мой взгляд, если бы не было Подводной Братвы, то не было бы Жизни в подводном мире. Фильм про подводный мир мне нравится гораздо больше. Вот сейчас смотрю все три части. А вот первые две части не очень. Хотя я и люблю фильмы о моряках, морячках и морских путешествиях, но все же мне больше нравятся приключения. Так что я бы не стала сравнивать Жизнь в подводном с Безымянный роман. Для меня Жизнь - это что-то особенное, а Роман - это просто замечательный фильм.

1
15.04.2015, 23:07

Фильм, как будто бы об аквариумной рыбе. Она видит только перед собой и всё. Поэтому когда она увидела что-то интересное, она подплыла поближе и стала жадно хватать ртом воздух.

1
30.01.2022, 22:44

На фильм ходили всей семьёй и в конце сеанса я подумала, так это же мультик! Он не только про подводный мир, это фильм про людей! Во время просмотра у меня постоянно возникали вопросы, на которые я бы не хотела получить ответы в реальной жизни. Не зря ведь эта картина получила Золотой глобус. Это шедевр! В нём сочетаются разные жанры: комедия, фантастика, драма. Захватывающий сюжет, красивые съёмки, великолепная музыка.

1
Добавь свой комментарий!