Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Volkodav iz roda Serykh Psov Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
3988 голос
Кинопоиск
4.299/10
27943 голос

Волкодав

Страна: Россия
Премьера фильма: 2007 (Латвия), 28 декабря 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Меченым. Он был известен как Меченый, но в действительности им никогда не был, ибо на самом деле он был человеком; человеком, который сражался на поле битвы и которому не суждено было умереть в битве. И все же он был еще жив, чтобы сражаться и мстить — и чтобы передать свою память потомкам. Тот, кто был Мечеными, на самом же деле не были Мечены, просто они были обречены на гибель и решили отомстить за свой род. Считалось, что все они погибли во время столкновения народа с Великими болотами, затем были забыты и только затем явились к людям, чтобы открыть им свою память. Но это было не так. Они пришли не затем, чтобы спасти жизнь, они пришли, чтобы завоевать ее. И потому, как их звали, они остались неизвестны. И люди, и приближенные королевы звали их «Серая Прядь», но все, кто знали их, думали, что они носят другие имена. Меченые отличались от Серых, как небо от земли, ибо они были единственными, кто выжил после той страшной битвы. В отличие от других племен, их глаза оказались красными, и они не пользовались оружием, ибо их оружие было бесполезно против обиталища Великих Болот. Они были намного меньше и не имели силы, чтобы преодолевать топи. Но они были быстры и непобедимы. И когда появилась Белая Туча, они уничтожили ее одним мановением руки. Когда воины Великого воинства вышли из болот, чтобы сразиться с ними, они были уже обречены: Меченые не отступали. Меченые жили вместе с людьми. Они любили их, как детей. Они давали им советы, давали знания, учили воинским искусствам, рассказывали мудрые легенды — ибо знания, которыми они обладали, были безграничны. В их памяти была вся мудрость мира, из них вышло бы непревзойденные воины. У них не было своих богов, ибо им не нужны были жертвы и кровавые обряды. Они чтили только тех, кто жил среди них. Они приносили им дары, всегда добровольно, ибо понимали, что другого счастья у них все равно не будет. Они добывали им пищу и одежду, если видели, что кто-то в этом нуждается.
Год: 2006Бюджет: $21,015,154
Оригинальное название: Volkodav iz roda Serykh PsovРежиссер: Николай Лебедев

В главных ролях
Александр БухаровОксана АкиньшинаАлександр ДомогаровИгорь ПетренкоЮозас Будрайтис
Трейлер к фильму Волкодав
07.01.2012, 12:11

Меня тошнит, когда я смотрю на этих детей, умирающих ради непонятно чего. И когда эти дети становятся взрослыми, которые не могут ни учиться, ни работать. В этом году его опять рекламируют по телевизору. Я уже и забыл про него. На днях увидел рекламу, где главный герой, молодой парень, который очень хочет служить в армии, идет служить именно к Волкодаву. Посмотрел трейлер. Фильм классный.

7
22.01.2022, 06:26

Фильм мне понравился. Фильм о любви, о мужской дружбе и о чести. История о том как жили воины и как они стали рабами. Волкодав самый сильный воин, который живет в диких лесах. Здесь он хозяин и царь зверей, здесь его не кто не сможет победить. И в один из дней к нему в лес пришли люди. Они хотели купить его и привезти к себе на работу. В это время на его родную землю пришли враги. Ему нужно защитить свой дом от врагов и от той беды, которая могла прийти.

7
04.12.2015, 00:13

Жёстко и страшно, честно. Пробирает до слёз.

7
12.09.2020, 04:41

Волкодав – это фильм, который стоит посмотреть. Очень красивый, захватывающий, а главное – достойный внимания. В фильме много юмора и драмы, но главная его прелесть в том, что он совершенно не похож на то, что вы видели раньше. То, что мы привыкли видеть в боевиках, в этом фильме – лишь фон, не более того. Главная же тема фильма – человечность. Ведь все события в фильме разворачиваются вокруг противостояния людей и животных.

6
28.05.2014, 17:27

Для меня, как для не родившегося Волкодава, фильм показался затянутым. Но в целом очень достойно и в духе времени снято. Так что все нормально. В духе времени.

6
24.01.2018, 22:07

Мне безумно понравился фильм. Фильм для меня был на одном дыхании. В нем очень много юмора, он очень добрый и жизненный. Он снят по книге Марии Семеновой. Мне очень понравились игры актеров. Все прекрасно справились со своими ролями. Особенно я бы отметила игру Милы Йовович. Очень красивая женщина сыграла свою роль на 100%. Она великолепна. Для меня в фильме было три главных героя: девушка и два воина. Один из воинов был очень страшный.

6
03.01.2013, 00:20

В детстве все сравнивали меня с главным героем фильма Волкодав — и я действительно на него похож. Это удивительно. В фильме рассказывается о том, как суровые воины-кочевники борются против жестокого императора, который пытается поработить их. Но в конце они, наконец, обретают свободу. Волкодав из рода Серых Псов - один из самых сильных и правдивых фильмов на свете! Я читал книги.

3
17.09.2015, 21:16

Мне фильм понравился, но до конца его я досмотреть не смог.

2
12.06.2014, 12:37

Ассасин-да, вот такой я и ждал от этого фильма. Как мне казалось - не мог быть такой прекрасный фильм не лучше чем аниме Волкодав. Увы, все хорошее заканчивается. Я не жалею ни о чем, но я ожидал большего. Сюжет вроде как на высоте, актеры играют, картинка тоже хороша. Но только все слишком затянуто, слишком много сюжетных линий, чтобы фильм уложился в два часа экранного времени.

1
27.09.2014, 02:28

Не понимаю, почему он находится в этом списке. Это просто жуткая и гнетущая история про людей, которые были вынуждены выживать в мире, где за человека нужно бороться. Я боялся до ужаса, что он может не понравиться. Но потом посмотрел его еще несколько раз и не мог оторваться. Не стоит бояться этого фильма. Если вы боитесь ужастиков, то стоит посмотреть это произведение! По-моему, оно должно быть в коллекции каждого любителя фэнтези.

1
Добавь свой комментарий!