Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ultimo dei Vikinghi Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
205 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Последние викинги

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 8 февраля 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с того, что в небольшом рыбацком порту происходит захват корабля, на котором находился вооружённый до зубов офицер спецслужб одной европейской страны. На берег выбрасывается смертельный вирус, вызывающий сильную кровопотерю. Герои фильма Последний герой (Франсуа Озон, 2011) попадают в плен к бандиту по прозвищу Рыжий Вилли. Помощи ждать неоткуда, и единственным шансом выжить оказывается побег. Они отправляются на чужую планету, где готовы сражаться, чтобы победить врага. Враждебный мир и его обитатели не спешат их приветствовать. Они готовы защищаться.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'ultimo dei VikinghiРежиссер: Giacomo Gentilomo

В главных ролях
Кэмерон МитчеллЭдмунд ПурдомИзабелль КориЭлен РемиДжордж Ардиссон
10.06.2015, 12:08

Снятый по мотивам романа Дж. Лондона Последний викинг, фильм на любителя. Как уже сказал выше, к произведению Дж. Фаулза отношения не имеет. Фильм снят в стиле приключенческой комедии, где есть много экшена, но и есть и любовная линия - одна из главных тем романа. Сюжет в целом интересный, но можно было бы по сюжету фильма сделать побольше, как мне кажется. В фильме много экшна, драк, битв, а вот любовная тема осталась нераскрытой.

7
14.05.2022, 14:44

Фильм очень понравился. Мне было интересно всё, от первого кадра до финала. На протяжении всего фильма я сопереживала главному герою, в лице которого играла молодая Катрин Денев. Этот фильм я посмотрел после фильма Пролетая над гнездом кукушки, который меня очень сильно впечатлил. Сейчас я думаю, что мне не пришлось бы так долго ждать Последних викингов. Очень советую посмотреть этот и другие фильмы, снятые по этой же книге. Книга интересная. Это не сказка, а повесть.

6
06.01.2021, 05:19

Не хватает только песни группы The Beatles I am the Walrus. Мне очень понравилось. Я живу один. У меня есть кошка. А ещё моя девушка, моя мама и моя собака. Иногда ко мне приходят друзья. Они много шумят и громко говорят. Приходится закрывать балкон. Когда они уходят, кошка забирается на подушку и тихонько поёт песню моей девушки В твоих глазах. И я засыпаю.

5
28.10.2013, 22:13

Если вы хотите увидеть лучшее из худшего, то этот фильм как раз для этого.

4
26.07.2020, 05:33

После просмотра фильма Последние викинги я просто в восторге, причем не только от сюжета, но и от игры актеров. Очень понравился актерский состав, главные роли исполнили: Лиам Нисон, Кирк Дуглас, Иэн МакКеллен, Рэйф Файнс. В этом фильме показано противостояние людей с вампирами. Я бы назвала это противостояние с темной магией. Викинги были против вампиров, которые нападали на людей, так что это было противостояние добра и зла.

4
29.01.2016, 17:41

Это невероятно крутое кино. Оно действительно стоит просмотра, несмотря на то, что я уже видел кучу фильмов об этом периоде викингов. Все как и ожидалось, очень красиво и богато снято. Игра актеров на высочайшем уровне. Единственное, что разочаровало-это концовка. Вот вроде бы все логично, и в целом понятно что да как, но все равно как-то не хватает чего-то.

4
15.11.2019, 15:05

В целом, фильм понравился. Снятый в стиле бродяги с севера, он показывает нам несколько столетий назад мир викингов, в котором в данный момент время от времени происходят кровопролитные войны, где воины со стороны, что называется взалкавшие власти, а со стороны врага - защитники. Главные герои фильма не смотря на все это, не забывают про взаимовыручку и дружбу между собой.

2
14.03.2021, 07:13

Это был год, когда я начала смотреть это кино. Фильм начинается со сцены, когда викинги уплыли от берега в поисках новых земель, но из-за непогоды и шторма вынуждены вернуться. После этого начинаются приключения. Это очень захватывающий фильм. В нем очень много драк, и они происходят между мужчинами и женщинами. Драки мне понравились тем, что было видно, что люди сражаются не только за себя, но и за товарища, и он должен победить.

1
12.02.2013, 06:51

Последнее путешествие викингов я посмотрел пару лет назад. С тех пор, до меня стали доходить разные слухи по поводу этого фильма. Слух 1: у всех, кто смотрел, впечатление, что фильм снят наполовину. Фильм состоит из двух частей - первая и вторая. Когда смотришь первую часть - все просто и понятно - викинги идут по полю, находят оружие, коней и прочее. Но когда начинается вторая часть, сразу становится ясно, что дело нечисто - викингам ничего не понятно и ничего не ясно.

1
03.11.2015, 12:45

Фильм снят на основе романа Джона Краули. Я читала этот роман, но фильм я посмотрела только недавно и была в восторге. О чем этот фильм? На дворе 9 век, Норвегия. После падения Датского королевства, норвежцы вынуждены уйти под защиту викингов, которые не раз помогали им в трудную минуту. Но жизнь викингов не так уж легка как может показаться на первый взгляд. А тут еще, за несколько дней до их прибытия в Норвегию, на страну нападает племя Улламорамс.

0
Добавь свой комментарий!