Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La mécanique des femmes Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
144 голос
Кинопоиск
4.242/10
214 голос

Механика женщины

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 августа 2000 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Человек сталкивается с ненасытным желанием женщин, с их хищными и чувственными инстинктами, с их веселой игрой обольщения, благодатью и непристойностью. Все это вторгается в его душу, начинается на ее поверхности и губит душу изнутри. Женщина, девушка, дитя, существо с фантастической судьбой. Ужас перед ними смягчается необыкновенным их обольщением. Это ароматные цветы зла в том саду, где обитает Прекрасный Принц. Четырнадцать веков назад, Жак де Витри, в своем произведении "Евангелие От Матфея", описал Прекрасного Парня, влюбленного в Кошку, как тип, имеющий много общего с Женщиной-Кошкой. В течение веков этот тип отличало два качества: его грация и его красота, но добродетельность, честность и искренность. Его волновала двойственность; он любил и ненавидел. Это на инстинктивном уровне, что-то от касты. Вот отрывок из "Ежедневника философа" М. Монтегю: "В одиннадцать часов утра он прилег, чтобы немного поспать после своей прогулки... Настал час его кончины. Он испытывал наслаждение от собственных трудов. Он преисполнен был благочестивого тщеславия! Ни одна душа не подозревала о его искусстве рисовать, и ни одна душа еще не видела его так хорошо прекрасным, с белой шеей и головой лебедя, с соколиной шеей, голубыми глазами, с черными волосами и лицом цвета слоновой кости, обрамленным, как шлем, нежным и сияющим брачным венцом молодости и красоты. В знак усердия он намазал свои губы и подбородок, дабы священник мог хорошо их видеть. Он задумался и утратил сознание. Крик ужаса был ему ответом на крик радости. Он умер. Прохожие плакали над ним". На картине художника Жака-Луи Давида Молодая Девушка с Дитя, как она предстает в его картинах. Этот популярный сюжет распространился по всему миру. Женщина-Кошка в ее невинном обличье, как и персонаж из "Адама и Евы" того же автора, поистине уникальна. Эта девушка, нарушив запрет, перестала быть дочерью Адама и стала жить в его теле. Она не знает границ и не ведает стыда, она не боится быть поверженной красотой, разнузданностью, и тем самым вызывать презрение у своего отца.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La mécanique des femmesРежиссер: Jérôme de Missolz

В главных ролях
Реми МартенКристин БуассонФабьен БабэФлоранс ЛуареSéverine Paquier
Трейлер к фильму Механика женщины
10.05.2020, 23:36

Отличная драма! Фильм про жизнь после разводов, про то, как наши дети становятся взрослыми и уходят из дома. Только посмотрите как это трогательно! Посмотрите обязательно! Я плакал! На последних кадрах просто слёзы полились. Спасибо! Очень понравился фильм, особенно финал и концовка! Это просто шедеврально! Так тонко прочувствовать эмоции матери! Актеры молодцы, просто супер.

7
06.12.2020, 03:21

Не могу сказать, что фильм мне понравился. Но фильм довольно-таки неплохой. Я думаю, его можно было бы сделать лучше с точки зрения сюжета, но он вышел интересным и захватывающим. Главная идея состоит в том, как женщина, а вернее — это некая группа женщин, пытается отомстить за предательство, и это им удаётся. После просмотра фильма начинаешь задумываться, а почему так много мужчин не могут понять женскую логику. И ещё, можно сделать вывод, что женщины часто умнее мужчин.

6
26.06.2014, 17:17

Про что фильм? Фильм про то, как женщина стала мужчиной, а мужчина - женщиной. Как они встретились, полюбили друг друга и как затем они стали жить вместе. И в этой части фильма речь идет о том, что в мире появились новые технологии, которые позволяют мужчинам и женщинам обмениваться информацией с помощью мобильных приложений. Но для людей это очень сложно. Ведь они не могут понять, о чем пишет другой человек. Они просто не знают, как это делать.

5
09.12.2016, 10:59

На самом деле никакой фильм не о любви — он о том, как трудно иногда бывает найти своего человека. Нелюбимая — отличный фильм, основанный на реальных событиях из моей жизни. История о том, что жизнь может кардинально измениться всего за пару дней, и не всегда в лучшую сторону. О том, что люди ищут любви, а могут просто прожить жизнь с нелюбимым человеком и быть счастливыми.

5
06.05.2021, 08:07

До слёз. И как это они так сняли, что можно плакать, и от юмора, и от сюжета, который вполне себе трагичный? Очень трогательно и глубоко. И если бы не ляп с названием фильма (в кинотеатре шел под таким названием, а дома уже под другим), то вообще можно сказать, что это ремейк Psycho (для тех кто любит). О чём ещё говорят мужчины – очень милый, душевный и добрый фильм.

3
02.08.2018, 16:36

Начну, пожалуй, с того, что это очень интересный фильм и очень много в нем моментов, которые заставляют меня задуматься. Что самое удивительное, он снят в жанре, который я люблю больше всего - триллер. Все события, показанные в фильме, не связаны друг с другом, но тем не менее они не кажутся мне противоречивыми, потому что каждый раз, смотря на происходящее в этом фильме, я думаю: Да, так, наверное, и бывает. Итак, поехали.

3
25.10.2016, 20:25

1. Сюжет фильма интересный, захватывающий. 2. Игра актеров неплохая как по мне. 3. Музыкальное сопровождение в фильме хорошее, но не самое лучшее, что есть во время просмотра. 4. Отдельное спасибо сценаристу и режиссеру за то, что смогли создать интригу и раскрыть зрителю всю ту ситуацию, которая происходила с главной и второстепенной актрисами.

2
05.08.2016, 20:20

Не знаю был ли снят он на самом деле, но в фильме есть кое-что знакомое. Хотя возможно это просто мой личный ассоциативный ряд. Например, когда я смотрю фильмы про войну, то всегда представляю на месте героев себя. Вот у меня так. Не так давно смотрел я фильм про войну и там тоже был наш советский солдат - прототип его. И вот мне показалось, что это сходство не случайно.

1
30.07.2013, 15:00

Если вы хотите пойти в кино, то в фильме достаточно экшена для того, чтобы сидеть целый фильм с каменным лицом. А если вы все же хотите посмеяться или поплакать - идите сразу на сиквелы.

0
12.11.2019, 05:24

Данный фильм я посмотрела, когда мне было уже за 30. С тех пор пересматривала его неоднократно. Это как раз и есть тот случай, когда в фильме есть все, но если бы он появился лет на 10 раньше, то не произвел бы на меня такого впечатления: здесь нет глубоких персонажей, нет сильных чувств, даже нет какой-либо смысловой линии. Сюжет вертится вокруг одной женщины и ее мужчины. Он - механик, она - женщина-пилот, которая не может без него и готова пойти на все, чтобы быть с ним.

0
Добавь свой комментарий!