Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sansone Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.9/10
158 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Подвиги Геракла: Схватка Титанов

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 23 декабря 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Самсон возвратившись в свой родной город Салом, узнает, что произошел дворцовый переворот и настоящая царская семья заперта в темницу. А на трон взошла ее родная сестра Иезавель (Мерайя), злейший враг Израиля и правительница Земли Обетованной. Садовник спасает принца и помогает ему сбежать из страны. Они покоряют Палестину и завоевывают весь мир. Но это не настоящий Адонис - ставший богачом Самсон полон злобы на весь мир и на всех людей кроме себя. Иезавелу, страдающую от мести Самсона, настигают первые по-настоящему серьезные неприятности.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SansoneРежиссер: Джанфранко Паролини

В главных ролях
Брэд ХаррисСерджо СианиМара БерниСерж ГенсбурЛуизелла Бони
07.03.2014, 02:58

Это не только экранизация по мотивам древнегреческих мифов, но и фильм про приключения и сражения. Тут Вам и битвы с гигантам и титанами, и сражения со сфинксами, химерами и прочими драконами. И приключения на суше и на море. В фильме три главных героя Геракл, его помощник Ифик и их друзья. Геракл - полубог и сын Зевса.

7
25.08.2021, 20:38

1. Фильм мне понравился. Как раз то, что я люблю: красивый, зрелищный и динамичный. 2. Я не против того, чтобы в сюжете было много разных мифов, легенд и т. д. Они там присутствуют. 3. Все актеры на своих местах, играют хорошо. 4. Из всех фильмов про Геракла, этот мне понравился больше всех. 5. Посмотрела этот фильм в кино. 6. Фильм довольно длинный, смотреть было не очень удобно.

7
06.01.2015, 13:19

Фильм хороший, но больше не надо делать 2 часа один и тот же кадр. На этой фразе жена уснула.

6
05.02.2016, 15:48

В фильме много красивых, но примитивных с точки зрения современного зрителя, картинок. Например - картина Три желания, на которой Геракл побеждает Минотавра. Все дело в том, что в мифах о Геракле нет ни слова ни о каком Минотавре. А это совсем не тот мифический зверь, на котором ездил Минотавр. Минотавр - один из тифонов, которые жили в лабиринтах древнего города Ээта.

6
10.09.2019, 05:24

Вот и настал мой черёд рассказать об одном из своих любимых фильмов. В данном случае это будет фильм под названием Подвиги Геркулеса: Схватку титанов. Сюжет: На Землю нападает гигантское чудовище, которое не умеет дышать воздухом и вообще не приспособлено к земной атмосфере. За ним гонятся его ужасные тени. Он очень похож на нашего Змея Горыныча и они оба обладают огромными головами, которые могут раздавить человека одним своим весом. Это чудовище очень любит воду и оно не может жить без нее.

6
05.07.2018, 14:32

Я не большой фанат творчества режиссёра Ридли Скотта, но этот фильм я бы хотел посмотреть. Он и вышел в 2006 году. У меня нет чёткого мнения по нему, я не видел других фильмов. Но в этом фильме есть много интересного. Снят он в жанре фэнтези и мне это очень нравится. Фильм основан на событиях из греческой мифологии. Действия фильма происходят в начале 3 тысячелетия до нашей эры в эпоху правления династии Спарты на Пелопоннесе.

6
26.11.2021, 11:36

Данный фильм является экранизацией произведения Подвиги и антиподы Геракла древнегреческого историка и философа Плутарха (хотя, не уверен, что это оригинал). Описывается противостояние между двумя супергероями, греческими полубогами Гераклом и Тесеем. Тесей - сын афинского царя Эгея, и с детства знал о силе своего отца и о том, что он является полубогом. Когда на Афины обрушился страшный мор, никто уже не мог помочь народу, кроме полубога Тесея, который сумел победить всех чудовищ.

4
16.01.2023, 11:30

Так вот почему у Геракла была такая мускулатура! Так вот какие были настоящие мышцы!. Я потом понял в чем секрет его успеха — в том, что Геракл с детства был вынужден работать физически.

3
07.06.2020, 02:37

Этот фильм является одной из лучших фэнтези-саг нашего времени и одной из самых любимых у меня. Просто обожаю эту историю. Даже в самых страшных моментах я смеялся. А это я считаю, очень большое достижение для фильма.

2
30.06.2017, 01:24

Я с детства люблю фильмы про древнегреческих бойцов. У меня была коллекция фильмов на кассетах и дисках. В основном там были фильмы - фэнтези и исторические. И вот, спустя много лет, я наткнулся на этот фильм, который в свое время не видел. Решил его пересмотреть. Сюжет - это кино про двух братьев Гераклов. Один из них - Диомед, сын Атрея и Аэропы (отец из мифы про Троянку).

2
Добавь свой комментарий!