Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
218 голос
Кинопоиск
7.057/10
1312 голос

Распад

Страны: СССР, США
Премьера фильма: 13 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* 25 апреля 1986 года. Журналист Александр Журавлев возвращается в родной Киев, в море привычных семейных проблем и профессиональных неурядиц. Он не знает, что сотрудники КГБ давно внедрили своего агента в редакцию, организовали диверсию на вышке над морем и теперь готовят покушение на самого Журавлева, а его жену Зару, дочь писателя, готовят в качестве приманки. О готовящемся покушении становится известно члену Политбюро ЦК КПСС Михаилу Зимянину. Агенту КГБ удается уговорить своего куратора отпустить Зару на утренний эфир. Пролог 1. В шестнадцать лет он, Гусев, написал свой первый рассказ. Про ворону. В институтской стенгазете. А потом было так… 2. Она появилась в жизни его старшего брата, когда тот только-только вернулся из армии. Она возвращалась из Южной Америки. Как он оказался в Бразилии – Гусев не помнил. Брат исчез где-то на дальних подступах к Москве, а вот знакомство их длилось. Гусев и Зара остались, несмотря на жуткий холод и десятки лишних килограммов. Гусева знала вся Москва. Зара знала, что он – писатель. И говорила, говорила… - Что ты умеешь делать? - Ну… Она пела и танцевала. Он делал для нее кукол. Он до ночи писал. А она просто мыла посуду и мыла его. И гладила ему брюки. Потом утюгом: у Гусевых в семье не было гладильной доски. Их семья не умела гладить. У них была только автоматная очередь. Однажды автоматная. Они ссорились. Гусь думал, что автоматная – это когда стреляешь в воздух. Но стрелял он все равно в Зару. Они всю ночь ходили по их квартире и стреляли в потолок. Выжить после этого удалось лишь ему. Из оружия были только кухонный нож, к которому были привязаны ключи, и кухонная газовая плита. Гуся постепенно перестала кормить. Чем бы она кормила его дальше, он не знал. Но помнил, что иногда забывал, как включается плита. Поэтому он нежен был с ней. Они нежились на диване, а потом – на полу. Выгнав из квартиры всех, кроме нее, они спали, накрывшись старой скатертью и положив на середину скатерти старый ботинок. А когда на улице был мокрый снег, они ходили под ним, накрываясь простыней. Они словно играли в крокет. А еще они целовались.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Беликов

В главных ролях
Сергей ШакуровТатьяна КочемасоваСтанислав СтанкевичГеоргий ДроздАлексей Серебряков
20.07.2016, 23:20

Не ожидал. Думал, что просто скучная мелодрама, но это шедевр. Фильм, в нем много драмы, за это ему огромный плюс. Так же, он очень сильно задевает за душу, трогает всех любителей драм, мелодрамы. В этом фильме затрагиваются проблемы семей, и не только. Все проблемы, которые затронуты в фильме, очень тяжелые, и тяжелые эмоции он дарит. Я сам пересматривал данный фильм, уже несколько раз, что бы понять его. Актерский состав. Тут все на высоте.

7
03.02.2019, 16:01

Этот фильм рассказывает о тех днях когда в СССР уже все было хорошо, но и на Западе уже начался экономический кризис. Во время экономического кризиса в СССР как и везде всегда обостряются внутренние конфликты между людьми, особенно когда есть нехватка товаров. В фильме Распад, показана не только экономическая напряженность между разными кланами советского общества, а также показаны другие проблемы, которые в то время стояли перед жителями СССР.

6
08.04.2022, 08:43

Мне фильм очень понравился. Я от него был в приятном шоке. Это не просто фильм, это очень большая драма, драма о жизни, а если точнее, то о проблемах, которые возникают в процессе жизни человека. О том, как трудно бывает человеку оставаться на плаву, когда он оказывается в трудных жизненных обстоятельствах и тем более, если у него нет поддержки близких ему людей.

6
05.07.2015, 00:13

Никогда не снимайте такие фильмы! Я люблю его пересматривать. Люблю. Каждый раз. А потом иду по улице и вижу, как люди не могут найти себе жилье, работу, они просто не знают, как жить дальше. Это страшно. Очень больно. Грустно. Я плакал весь фильм. Когда я плакал в конце фильма, я плакал навзрыд, а когда я плачу навзрыд – я всегда громко.

5
14.08.2020, 11:32

Если вы любите наблюдать за тем, как люди живут в полном одиночестве, то это фильм для вас. При этом он не только про распадающуюся семейную пару, а и про всех людей вообще, про одиночество. Он учит нас тому, что в любой ситуации нужно найти в себе силы и быть самим собой, даже если ты один. Это фильм о том, чтобы не предавать себя и любить себя.

5
04.10.2022, 07:34

Распад В 1990 году в СССР вышел фильм под названием Распад (Raspeal), который рассказывает зрителю о страшном времени в истории России. Этот фильм является драматической историей о тех людях, которые боролись за правду на протяжении нескольких лет. Режиссер фильма - Пол Мазурски, один из лучших американских киношников того времени. Он известен своим фильмом-сказкой с Джеки Чаном в главной роли.

5
02.02.2015, 22:57

Это один из лучших фильмов,что я смотрел! В нем столько драматизма и эмоций,он очень жизненный и трогает за душу. По-моему мнению,он лучший фильм за последние 10 лет. Фильм основан на реальных событиях. А вы что думаете? Поделитесь в комментариях.

4
11.02.2021, 02:35

Сегодня в кино сходили с мужем. И он мне выдал: -А что, и такой фильм есть?А мне не говорила! Я посмотрела,что отзывы есть.Но я не была готова к такому фильму и его финалу. Если честно,то сначала я даже была разочарована и как-то скомкано все вышло. Ну,думаю,посмотрим как актеры сыграют и сюжет,может и интересно и здорово. Но потом мне стало не интересно.Я просто сидела и офигевала от этого фильма. Сначала мне показалось,что это драма.И я даже расстроилась,что так все наиграно и неинтересно.

2
05.04.2015, 07:34

Не люблю фильмы-драмы в стиле Моя жизнь, а это кино по сюжету как раз из этой категории. Но я рад, что посмотрел этот фильм. Он о тех, кто хочет и не может найти общий язык. О тех, кому приходится идти на крайние меры, чтобы достичь понимания. И, наконец, о том, как важно иметь рядом любящего человека, который всегда поймет тебя и поддержит. Я надеюсь, что этот фильм заставит кого-то задуматься.

2
29.04.2012, 09:25

Когда они впервые встретились, она сказала ему, что хочет, чтобы он приехал к ней и сделал ее счастливой. Он приехал и сделал. Теперь, когда они должны были расстаться, он позвонил, а она сказала, что пока не готова к встрече. Через неделю она позвонила и сказала, что скучает по нему и хочет встретиться. Теперь он должен решить — встретиться ему или нет. Но он решил ни о чем не беспокоиться, так как она в любом случае приедет.

1
Добавь свой комментарий!