Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night Tide Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3014 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Ночное течение

Страна: США
Премьера фильма: август 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Встретив в прибрежном городке темноволосую красотку Мору, Джонни узнаёт, что она играет роль русалки в местном карнавале. Впрочем вскоре происходят события, которые и возвращают его к реальности. Прибыв на обещанную хозяином виллы вечеринку, Джонни с ужасом обнаруживает, что вместо экзотического отдыха он оказывается в тюрьме. В тюрьме он знакомится с местными подростками, и среди них ему встретится очаровательная девушка Хейзел. Несмотря на юный возраст Хейзел, она прекрасно танцует и чувствует себя в тюрьме как дома. Джонни и Хейзел становится друзьями и в тот же день, поехав на карнавал, Джонни приходит к весьма неприятному для себя открытию. В результате праздника перед ним появляется Хейзел без маски. Узнав, кто его новый друг, она просит Джонни помочь ей найти маску. Вскоре после этого Джонни понимает, что он не может быть с Хейзел и что он вообще не был на острове и находится там всё это время под гипнозом. Придя в себя, Джонни на самом деле оказывается в темнице, так как его сообщники всё это врем вели нечестную игру. Вскоре Джонни узнаёёт всю правду и понимает, как он попал на остров, и что его место теперь здесь, в тюрьме, но находит в себе силы прощаться с Хейз и предчувствовать, что Хейзел уже никогда его не увидит. В конце фильма Джонни возвращается к Хейзел на остров и заканчивает его жизнь тем же образом, что и все его товарищи. Жаль, не могу судить фильм в целом. Совершенно неизвестно, что с ним стало после окончания монтажа. Всё же если решили взять историю из жизни негров Америки, то темнокожих там гораздо меньше, чем белых. Фильм не шедевр, очень средний фильм, и я думаю если бы не одна милая девушка, его бы никто не заметил. Но на фоне многих других фильмов с похожей тематикой, этот фильм все же выделяется. Да и фильм этот всё-таки не такой простой как может показаться на первый взгляд.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night TideРежиссер: Кёртис Харрингтон

В главных ролях
Деннис ХопперЛинда ЛоусонГэвин МьюирЛуана АндерсМарджори Итон
Трейлер к фильму Ночное течение
26.02.2015, 13:48

Это не детектив. Это — история о том, как человек стал параноиком. А вот, собственно, и сам фильм: P.S.

7
08.03.2020, 18:29

Прочла, что фильм снят по пьесе Ночное течение, написанной в 1914 году. В ней повествуется о том, как влюбленная женщина хочет уехать из города, но ее муж не соглашается с этим. Жена - Анна, не дает согласия мужу уехать с ним, она хочет остаться в городе, но он все равно уезжает. Муж Анны - Марк, работает врачом, занимается частной практикой. Анна замужем за Марком уже семь лет, дети учатся в школе. У Анны есть подруга Мария, которая замужем за богатым и высокопоставленным человеком.

6
07.09.2017, 15:56

Фильм, снятый в период с 1961 по 1963 год, поведает нам историю о жизни трех женщин, которые волею случая оказываются на одном корабле. Не смотря на то, что женщины разные по характеру и происхождению, их связывает одно — любовь. Каждая из них имеет свою историю, которая и будет положена в основу сюжета. В общем, я бы не сказала, что этот фильм понравится любителям мелодрам, но посмотреть его для общего развития стоит. Сюжет довольно-таки интересный, а игра актёров на высоком уровне.

6
21.10.2018, 20:16

Очень понравился фильм, только немного затянут. Это был мой первый полнометражный фильм. В нем рассказывается про двух полицейских, которые расследуют дело о пропаже ребенка. Один из офицеров – инспектор Фрэнк Хейзел, убежден, что пропавшая девочка – его дочь (которую он не видел уже три года). Второй офицер, детектив Сэм Кин, сразу подозревает всех в чудовищном зверском и загадочном исчезновении девочки и очень быстро выходит на подозреваемых.

6
09.12.2014, 08:48

Когда я его смотрел, меня не покидало ощущение, что это все происходит со мной.

6
23.01.2016, 07:38

Фильм замечательный. Я люблю все русское, советское кино. Но именно это - один из моих любимых фильмов. В нем есть все, что я так люблю в кино: красивый и немного наивный сюжет, великолепная игра актеров, любовь и счастье. Главная тема фильма - о том, как трудно быть настоящим мужчиной. Женщина, с которой он живет, не может ему этого дать, потому что не любит его.

6
04.02.2023, 11:58

Я был тогда студентом, и уже на первом курсе нам устроили встречу с актёром, который играл в этом фильме. После того как он пришёл, мы как будто под гипнозом, стояли и смотрели на него, я даже не мог сказать: Здравствуйте, а только Здрлсте. Как будто он волшебник, которого я ожидал каждый год на свой день рождения. Это был Алексей Консовский, он нас довёл до дома и мы шли так же, как он, по прямой линии, через дворы, прямо и никуда не сворачивая.

2
02.02.2018, 21:44

Однажды ночью на безлюдном берегу во время купания молодой человек увидел женщину, которая была очень похожа на его мать. Они договорились встретиться на следующий день в гостинице в Сан-Франциско, где молодая женщина работала горничной. Мужчина приехал в том же автомобиле, что и его мать, в котором было найдено тело его матери. В главных ролях - Ричард Бёртон и Джуди Холлидей. И они вместе: Ричард Бэгби - отец и сын Джон и Эдвард Ноксы Джуди Холлидэй - мать и дочь Грейс и Сара Ноксы.

1
23.05.2020, 14:24

Нападение акул был снят режиссером Нисом Хонда. Сюжет фильма рассказывает о встрече двух закадычных друзей, которые являются представителями самых низов общества. Они оба - бывшие заключенные. Одного из них должны выпустить на свободу, но для этого он должен как-то отблагодарить своего друга, который все это время помогает ему выбраться из заключения.

1
02.08.2020, 14:27

Фильм-мелодрама Ночное течение снятый в 1961 году, по сюжету одного из рассказов Куприна Юнкера. В небольшом городке, находится учебное заведение, для мальчиков и девчонок, которые были в свое время в юнкерском училище и служили с того времени, в армии. В данном учебном заведении, учится сын уездного предводителя дворянства, который был очень красив и богат, не смотря на свое происхождение. Но что то с ним произошло и он стал грубым и нелюдимым и постоянно грубит отцу.

1
Добавь свой комментарий!