Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Мяч и поле

Страна: СССР
Премьера фильма: 1961 (Грузия)
Продолжительность фильма: 00:27:00

* Действие фильма начинается в 1989 году в Москве. Поле для игры в гандбол во время чемпионата мира 1989 года в Москве было испорчено хулиганами. Тогда тренер сборной СССР по футболу Валерий Васильевич Лобановский попросил спортивного директора "Спартака" Александра Анатольевича Мостовщикова, чтобы он одолжил ему мяч и поле для тренировок, полагая, что гандболисты "Спартак" из "Арарата" отыграются на них. Соревнования должны были состояться в Лужниках. Сейчас это невозможно представить, но в ту пору такой возможности у Валерия Лобановского не было. Поэтому он арендовал поле у компании "Спартак-Москва" и к тому же прислал с официальным визитом команду "Спартак". Валерий Васильевич внимательно следил за соревнованиями и вспоминал один из эпизодов: во время тренировки гандбольного "Спартак", который тренировал Александр Мостовщиков, он подошел к нему и спросил: А это не на вас гандбольное поле в Лужники арендовали? Мостиков был очень удивлен и ответил, что он вообще-то из американского футбола. Лобановскому захотелось задать трёпку директору, потому что он давно подтрунивал над ним. Александр Мостановщиков попросил его показать камеру видеонаблюдения, чтобы доказать, что Лобановскик лжет. В итоге он вышел один на поле и ударил мячом Лобановскику в живот. Это был нокаут. Так выглядел тренерский стол во время записи этого действа. Сейчас там стоит телевизор, а раньше стояла доска, на которой все записи шли. А это момент, когда гандбисты "Арата" выходят на поле. Можно себе представить, как они ржали.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гугули Мгеладзе

В главных ролях
Ипполит ХвичияВахтанг НинуаГригол ТалаквадзеДодо АбашидзеОтар Зауташвили
Трейлер к фильму Мяч и поле
08.09.2014, 20:59

Если бы вы знали, как я люблю этот фильм, — сказала моя дочь. — он такой добрый и такой смешной! Если бы вы только знали! А через неделю она добавила: Я только что начала смотреть его снова и вся промокшая от смеха. Вы бы знали! Я уверена, что он прекрасен! И он не стареет! Я смотрел на нее в замешательстве.

6
22.01.2015, 10:22

Снят фильм в 1961 году, в жанре драма, экранизация. Режиссер Борис Барнет, сценарий написан по мотивам произведений А. П. Платонова Епифанские шлюзы и Епифаний Премудрый. В главных ролях снялись: Юрий Толубеев, Людмила Шагалова, Владимир Володин, Георгий Юматов, Николай Смирнов, Сергей Гурзо и другие. Сюжет: Главный герой фильма - двадцатилетний парень Сережа, мечтающий о жизни на большой спортивной арене. Он занимается борьбой, но не имеет шансов стать чемпионом.

6
06.01.2019, 03:00

Мяч и поле - советская кинокомедия, повествующая о жизни подростков из провинциального городка на юге России и о том, что дружба способна творить чудеса. Фильм снят в 1961 году режиссером Борисом Барнетом (он же снимал такие популярные картины, как Позавчера и послезавтра и Тринадцать). В главных ролях снялись Леонид Быков и Валентина Телегина. В центре сюжета - история о мальчишке по прозвищу Дрыщ, который играет в футбол с друзьями.

6
08.07.2019, 22:54

Название фильма-притчи: Мяч и Поле. Режиссер-постановщик, сценарист, актер и продюсер - Лев Мирский. Сценарий написан по мотивам пьесы В.М. Шукшина Энергичные люди. Фильм очень смешной. Сюжет фильма рассказывает о двух друзьях, которые решили сыграть в мяч. И вот они играют в эту игру в своем дворе и один из друзей попадает в больницу в результате падения с дерева. Его друг - хулиган и игрок в мяч - решает отомстить своему другу, который случайно упал и лежит в больнице.

4
12.02.2020, 11:25

На съемках фильма Мяч и Поле в Москве, 1959 г. На фото (слева направо): режиссёр фильма И. Пырьев, актеры В. Марецкая и А. Баталов, операторы М. Кириллов, Е. Алексеев. В 1962 году, через 10 лет после выхода фильма, Алексей Баталов сыграл в московской студии Ленфильм роль Ивана Алексеевича Карамазова в одноимённой театральной постановке режиссёра Михаила Угарова по роману Ф. М. Достоевского Братья Карамазовы.

4
11.03.2018, 07:34

Фильм очень хороший. Сюжет тоже. Фильм о детском футболе. Своего рода футбик того времени. Он меня тронул до глубины души, я даже всплакнул от ностальгии. Я сам, кстати, в детстве тоже занимался футболом Мой отзыв на фильм Мяч и поле 1961 года выпуска. В этом фильме рассказывается о том, как два мальчика (один из них - футболист) вместе играют в футбол.

2
11.01.2018, 19:10

Это советский фильм, который снял советский режиссёр. В нем два мальчика и две подруги, которые играют в футбол. Фильм не имеет никаких спецэффектов, не содержит ни одного мата или оскорбления. Сюжет интересный, и для юных зрителей может оказаться намного познавательным, нежели для родителей, которые уже забыли, что такое игра в футбол. Мне понравилось само кино, и я с удовольствием смотрел его на видеомагнитофоне и по телевизору.

2
20.08.2021, 19:01

Очень хороший и добрый фильм. На любителя. Рекомендую для семейного просмотра. В главных ролях замечательная молодежь, которая своим примером может доказать, что для достижения поставленной цели можно достичь любых высот. Ведь не зря, в начале фильма, герои говорят, что они будут чемпионами, и что у них все для этого есть. А ведь они действительно показали себя настоящими чемпионами. Я бы не сказала, что фильм молодежный.

1
09.06.2020, 12:40

Мяч и поле 1961 года - старый советский фильм, снятый режиссером Яном Фридом. Я всегда, пересматривая этот фильм, вспоминаю свою подругу, которая в детстве играла в него в детском саду. Там была одна игра, которую я помню до сих пор: мяч по одному человеку от каждой группы. Играющие врассыпную бегали по полю. Мяч был большой, красный в белую полоску. И его надо было загнать в ворота. Если он падал на землю, то это означало, что мяча ни у кого нет.

1
06.06.2018, 07:02

Мяч и поле — комедийный фильм 1961 года. Сюжет: На дворе 1954-й год. На футбольном поле встречаются два игрока. Один из них — капитан футбольной сборной СССР Виктор Понедельник — ведет себя как молодой капитан, а другой — вратарь Игорь Численко — играет в футбол зрело и умно. Но на поле сталкиваются две личности — молодой и пожилой, и, как водится, в такой ситуации побеждает молодость. Виктор Суббота и Игорь Численко играют в паре.

1
Добавь свой комментарий!