Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Foyle's War Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
13543 голос
Кинопоиск
7.977/10
2441 голос

Война Фойла

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Англия, 1941 год. Европа охвачена огнем войны. На южном побережье Англии скопилось множество разношерстной публики: эвакуированные из захваченных районов, члены антинацистских группировок, изможденные беженцы из Германии, кто-то пришел из Югославии и Греции. В Лондоне в сложившихся условиях задача обеспечения безопасности и возможности эвакуации остается на высоком уровне. Это особый случай, в котором задействована масса людей. Им необходимо постараться разрешить кучу проблем, которые изначально не связаны с обеспечением безопасности. А именно: как достать билеты на корабль до Южной Америки и стоит ли их туда отправлять, где поставить склад для всего багажа, перевозку которого может осуществить один человек, а кто-нибудь вообще способен внятно объяснить, как им управлять? И, судя по всему, возможны еще и какие-то другие неприятности, поскольку собравшимся в Лондоне людям предстоит еще и сражаться с охваченной страхом и сомнением публикой. Сколько времени им может понадобиться, чтобы хоть немного прийти в себя и выяснить, чего же они хотят на самом деле? Насколько сильно пугает их роковой день 22 июля? Сможет ли кто-либо из них покинуть остров, эвакуироваться морем или попытаться пересечь Ла-Манш вплавь? И все эти люди приезжают на родину, которая за годы войны изменилась до неузнаваемости, и поэтому не все их понимают. Англия. 1941 год Когда мне было шесть лет, я приехал в Англию по приглашению семьи моего друга. Мой отец занимал высокий пост в Академии наук Великобритании. Нас поселили в довольно крупном доме. В нем находился клуб, где проходили всевозможные заседания. Там мы играли в бридж, теннис, в шахматы, в домино, в крокет, в шашки. Иногда мы выступали на вечерах в качестве певцов. Из окон его с каждой стороны открывался прекрасный вид на город. Я много раз приезжал в этот дом, и нам часто казалось, что это было наше последнее лето. Когда в 1941 году началась война, я был третьим сыном в семье из семи детей. Моя старшая сестра пошла на фронт медсестрой и умерла в 1942 году от ранений. Моя младшая сестра Диана работала в одной из военных компаний, занимающихся организацией спасения и эвакуации, и погибла в сентябре 1944 года. Отец и я, два брата, а также мои тети и дяди были эвакуированы на английские острова в районе между Британией и Ирландией. В то время я жил в небольшом доме на одном из островков.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Foyle's WarРежиссер: Джереми Силберстон

В главных ролях
Майкл КиченХанисакл УиксЭнтони ХауэллДжулиан ОвенденДжей Симпсон
21.09.2019, 02:09

В прошлом году Война Фойла собрала в прокате много денег, причем среди них и довольно дорогих, как в США, так и в других странах. С одной стороны это хорошо, а с другой - плохо. Война Фойле - не самый хороший фильм, в том числе и с технической точки зрения.

7
17.07.2021, 15:20

Очень хороший фильм, советую всем. Как вы уже поняли это фильм связанный с войной во Вьетнаме. Он был снят в далеком 2002 году, но до сих пор не теряет своей актуальности. В нем рассказывается о том как во время Второй мировой войны между США и Вьетнамом произошла битва между подводными лодками. Американцы с этим справились хорошо. Они победили. Но как говориться война есть война. И после их поражения началась война во Вьетнаме.

7
18.02.2015, 09:45

Война Фойла - фильм, который можно без преувеличения назвать историческим. В нем описываются события Первой Мировой Войны, которые действительно имели место в реальности. События фильма охватывают период с 1913-го по 1916 год (т.е. до битвы на Сомме). Фильм очень динамичный, снят качественно, а главное – достоверно показывает суть тех событий (а ведь до сих пор многие считают, что не было никакого Майского фронта).

7
10.12.2014, 12:03

Если вы не видели Война Фойла – вам очень повезло. Потрясающий фильм! Последующий фильм про него не идет ни в какое сравнение. Фильм состоит из 5 частей, про каждую часть отдельный отзыв не напишешь. В общем, советую всем, кто любит фильмы про войну, кто интересуется военной историей, кто просто любит хорошее кино. Очень много интересных сцен, как реальных военных операций, так и из жизни.

6
27.09.2018, 13:04

Это кино из разряда посмотреть не стыдно. В нем много красивых батальных сцен, да и вообще оно про войну. Но фильм этот - в первую очередь, про то, как трудно быть хорошим человеком, когда ты - солдат. Про то, что такое любовь на войне. И про то, каково это - делать все, чтобы спасти своего любимого, а потом видеть, как его уничтожает другой солдат, которому ты в этой схватке помогал. Этот фильм нельзя назвать хорошим, но он точно не оставляет равнодушным.

5
23.02.2014, 20:02

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последние годы. Когда смотрел его на английском, почему-то подумал, что он, скорей всего, снят для иностранцев или для тех, кому просто нечего делать. Не понимаю, как этот фильм можно было назвать лучшим. В России же его никогда не смотрели, и, полагаю, вряд ли будут смотреть.

4
23.10.2016, 16:49

С самого начала мне не понравилась ни режиссерская манера, ни сценарий, ни игра актеров. Все как-то тяп-ляп. Но вот этот фильм, конечно, произвел на меня самое сильное впечатление. Я смотрела и думала: Боже мой, да когда же они это снимали? Ведь я это видела в жизни. Конечно, все что показано в фильме очень нереально - и война, и люди. Но насколько это правдоподобно, реалистично, жизненно и жизненно убедительно. Это просто нужно видеть. Очень необычный фильм о войне.

4
01.08.2014, 04:58

Война Фойла - это, я бы сказал, довольно-таки необычный фильм. На мой взгляд, в нем есть все: и мистика, и приключения, и фантастика, и драма. Причем этот фильм можно с легкостью отнести к категории фильмов про попаданцев. Но, несмотря на это, он не является ни чем-то уж абсолютно новым, ни повторением уже увиденного ранее. И в этом, конечно же, кроется некоторая сложность при просмотре.

2
17.10.2016, 07:32

Неплохой фильм, но не более. Он больше для ценителей жанра, тем кто ищет кино которое заставит задуматься, а смотреть ли дальше, не стоит его тратить время. А так посмотреть можно, если не ожидать чего то сверхестественного, а просто скрасить вечер.

1
15.02.2020, 07:41

На самом деле фильм про то, как английский офицер, во время войны, на своем танке, в одиночку, с риском для жизни, пытается пробиться через линию вражеской обороны, чтобы спасти свою дочь. Он, естественно, не может ей помочь, но его действия помогают приблизить победу армии. Фильм снят очень хорошо, а главное интересно. Все события происходят на фоне военных действий, и иногда не понятно где кто и что делает.

1
Добавь свой комментарий!