Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Holly Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
859 голос
Кинопоиск
6.26/10
154 голос

Девственность Холли

Страны: Камбоджа, Израиль, Франция, США
Премьера фильма: 16 августа 2006
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Карточный игрок - Патрик, живущий в Камбоджии и подрабатывающий перепродажей исторических артефактов на черном рынке, знакомится с 12-летней вьетнамкой-проституткой, которую, как он думает, продают в рабство белые люди. По случайности он освобождает ее из полона своего клиента. Начинается их дружба, которая вскоре перерастает в романтические отношения. Но неожиданно их отношения выходят из под контроля. Почуяв неладное, хозяин девушки решает оставить ее у себя на ночь, а утром, когда она ему надоест, выгнать прочь. Только вот вначале он пытается уговорить ее работать на него, но она отказывает, так как у нее уже давно есть ребенок от его бывшего хозяина и только он может дать им кров. Попытки отбить девушку в полиции, где работает патрик, безуспешны, тогда он похищает ее из дома ее матери. Однако отец похищенной успевает предупредить его, что нагрянули копы и... он вынужден ждать в машине, пока девушка будет стягивать с себя одежду, чтобы он не смог ее изнасиловать. Чтобы разобраться в себе и своих чувствах, Патрик начинает бродить по улицам Камбоджийской столицы. Но чем больше он общается с местными жителями, тем больше понимает, что вся их жизнь протекает по хорошо известному ему шаблону: воруют и насилуют, живут надеждой на "светлое будущее" и стараются добыть "легкие деньги". В центре города, в подвале заброшенного дома, он находит тайник, в котором много лет хранились сокровища династии Нородомов. Но ему предстоит совершить нелегкий выбор между древними артефактами и своей совестью. Конечно, Вам, как любителю красивых восточно-азиатских садо-мазо-комедий, ничего не может помешать получить удовольствие от просмотра фильма. Однако на мой взгляд, к просмотру стоит подойти со всей серьезностью, так, чтобы в конце дня Вы смогли удовлетворенно рассказать о нем кому-нибудь из Ваших друзей. Помимо того, что фильм не из легких, он еще наполнен тяжелым, черным юмором, щедро приправленным кровью (читайте в аннотации "твой день не будет легким" ), насилием и (небольшая ремарка: да-да, такое бывает) тем, что заменяет лень и розовые очки. Этот фильм очень сложно "посмотреть", так как его нужно прочувствовать. Лично я потратил на просмотр фильма несколько дней, поэтому, если Вам будет не просто..., то лучше смотреть его в одиночку.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HollyРежиссер: Гай Моше

В главных ролях
Тхюй НгуйенВиржини ЛедуайенУдо КирКрис ПеннРон Ливингстон
Трейлер к фильму Девственность Холли
08.07.2012, 12:24

И так, у фильма есть два главных героя - это девочка и её опекун. Девочка - сиротка, которую воспитал её опекун и девушка с которой они жили в одной комнате. Все эти 2 персонажа мне показались очень интересными, ибо девочка очень умная и талантливая, и ещё она очень наивная и добрая, а вот опекун наоборот. Хоть он и добрый вроде бы, но всё же иногда он мог и быть жестоким. Но я его не виню в этом, ибо это жизнь и от него это никак не зависит.

7
24.08.2018, 04:04

По-моему, фильм супер, всем советую. Он о том, как важно прожить жизнь, не делая никому больно. О том, какие мы все эгоисты, как часто забываем о других.

7
06.08.2021, 04:14

Я так плакала! Фильм об отношениях, о любви, и очень трогательный. Это надо видеть. Не пожалеете. Я очень жалею, что раньше не посмотрела его! Я плакала весь фильм, честно! Так жаль ее, такая красивая история любви. Мне казалось, что я в это время живу, чувствую ее боль. И все это, благодаря ее таланту, актрисе. Она бесподобна, невероятно красива, талантлива.

7
05.03.2018, 05:45

Что мне понравилось в фильме Девственность, так это сама идея. Некий режиссер-мужчина снимает фильм про женщину, которая пытается доказать свою девственность перед камерой. Причем это не просто попытка, а по-настоящему. И в этом ей помогает мужчина, который является продюсером и режиссером картины. Это его работа. Он снимает фильм и старается для своей зрительской аудитории.

5
11.04.2019, 01:06

На один раз, больше повторять не захочется. На тот момент я был девственником и посмотрел его. Если честно, то я думаю, что девственность и вправду лучше не терять. Она пригодится для каких-нибудь других, более важных дел. Хотя, если тебе 18, то наверное, ты и без нее проживешь. А вот то, как фильм описывает события, действительно заставляет задуматься.

4
30.04.2015, 11:54

Девственность - фильм, который уже давно ждет своего нового зрителя, но я посмотрела его только сейчас. В принципе, ничего нового я в нем не увидела. Даже наоборот: мне показалось, что это - худший фильм из всех, которые я когда-либо видела. Мне кажется, что фильм очень скучный, затянутый, нудный, и вообще - никакого удовольствия он не доставил. Хотя, может, я просто такая скучная, ничего не понимаю.

2
21.12.2017, 10:25

Фильм этот я видела еще когда училась в школе, и тогда он у меня особого впечатления не вызвал, но с тех пор прошло достаточно много времени, я просмотрела весь интернет и узнала про него кое-что новое. И вот вчера посмотрела его в 3D формате, который, в принципе, не особо мне понравился. Но, всё же, фильм неплохой. Это не плохой фильм о том, как девушка решила забеременеть, чтобы остаться девственницей.

2
21.10.2017, 15:16

Этот фильм я посмотрела случайно, и он мне понравился! Фильм имеет место быть, если вы любите психологические фильмы про людей с низкой самооценкой. Он легкий, немного с юмором и при этом с глубоким смыслом. В этом фильме есть очень хорошие актеры. Я думаю, что каждый из них сыграл свою ключевую роль. Сюжет фильма очень простой – история о девушке, которая всю жизнь жила со своей мамой в одном доме.

1
07.12.2014, 00:35

В детстве я была под большим впечатлением от фильма Девственность (2006 г.) После просмотра хотелось читать литературу, связанную с тем фильмом, потому что он меня не отпускал до конца школьных лет и потом ещё очень долго. Фильм про девушку - девушку, которая потеряла девственность. Она была подавлена от непонимания и стыда и хотела вернуть все назад. Сюжет довольно хороший, но, как мне кажется, для подростков слишком затянутый (как бы на любителя).

0
04.10.2017, 17:53

В фильме играет один из моих любимых актеров Джонни Ли Миллер. Я не знаю, смотрел ли он этот фильм или нет, скорее всего, так как в нем он играет одну из второстепенных ролей подростка, который продает свою девственность. Снят фильм в стиле нуара (жанр такой). Это черно-белый фильм, где все герои, включая главного героя носят черные и белые очки. И поэтому это выглядит очень таинственно и пугающе.

0
Добавь свой комментарий!