Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

La basura está en el ático

Страна: Испания
Премьера фильма: 2 июля 1979 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1910 году в городе Севилья, где сегун Испании дон Фернандо Арагонский сталкивается с загадочным и таинственным театром "La Basura". В нём ставят современные пьесы, целью которых является вызвать у зрителя экстаз, отвращение, а также привлечь внимание публики к отдельным личностям. Севильский сегунат — это эра бесчувственности и безвкусицы, которая продолжается более 400 лет. Сыну короля Кастилии Альфонсо XII Карлосу IX не удаётся женить его на инфанте Изабелле. Родившаяся в 1872 году от четвёртого брака инфанта Изабелла Севилья сочетает в себе красоту и чисто испанские черты с итальянскими: горячность и вспыльчивость, решительность и непоколебимость. В недалёком будущем, в ходе Второй мировой войны, условия жизни будут совершенно иными: демократический режим, "единственный путь к которому — "национальная революция", лишит людей имения и титулов, а королевской семье придётся скрываться под защитой партизанского отряда. Принц Мас в ауте. Пекарь Паоло замышляет отомстить ему. Гаспар, который любит свою жену и любит отца, бросается в бега. Мать Сафо пытается помириться с мужем, а Марчелла — спасти сестру. На этот раз жизнь студентов школы искусств не так безмятежна и солнечна, как в начале учебного года. По ходу обучения некоторые из них с помощью друзей создают первую в истории колледжа театральную труппу. В этом фильме рассказывается о хорватском режиссёре Надире Сильвании (Небойша Малич), который решил создать собственный фильм ужасов для одной криминальной структуры. С этой целью он пригласил актёров из различных хорватских фильмов ужасов, а сам предложил создать режиссёру и актёрам специальные костюмы.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игнасио Ф. Эквино

В главных ролях
Хосе АдэллGelo AsónПатриция БекерБернаКристин Берта
06.11.2014, 14:39

Отличный фильм про людей, которые прошли войну и которые хотят вернуться к нормальной жизни. Только, по-моему, это невозможно. Фильм очень грустный.

6
22.01.2013, 16:38

С самого начала фильм вызвал у меня огромное отвращение, поэтому его я досматривала с трудом. К тому же, там снимался мой любимый актер - Сильвестр Сталлоне. Я очень люблю этот фильм. Но сейчас речь не о нем. Речь о другом.

5
07.10.2017, 06:56

Эта история о любви, как всегда, была рассказана в самых разных жанрах. Фильм La basura en el estoico (Испания 1979), который я уже упоминал, это история любви между сыном и матерью (недавно я писал об этой картине). Здесь же - история любви двух сердец, которые были разлучены, но тем не менее, они продолжали поддерживать свои отношения. Этот дуэт был основан на реальных людях.

5
14.08.2022, 02:14

Это один из тех редких случаев, когда я полностью понимаю, о чём фильм и почему он мне нравится. Я люблю тебя, Хосе Аркадио, Андалузский пёс, Тристана - это не просто кино, это кино-иконы. Они как раз и были первыми работами, которые начали снимать в стиле нуар. Но что значит нуар? Сейчас разберёмся.

5
13.03.2023, 23:14

В начале 20 века в Испании на базе, где были изобретены знаменитые консервы, было открыто производство, на котором работали более 200 человек. В то время страна переживала голод и голод был регулярным явлением. Это не удивительно, потому что у людей была работа, а правительство не контролировало цены. После того как началась война с Германией, на территории США были обнаружены большие запасы золота. Так появилась идея о том, чтобы забрать золото из Америки.

5
29.01.2022, 10:25

В этой картине нам показывают как девушка по имени El Zarzuela (Эль Заро) работает в маленьком баре-клубе под названием La Bazurera. Она знакомится с мужчиной, который оказался офицером мексиканской армии. El Zarzuela решает ему помочь. Так они становятся напарниками и начинают вместе патрулировать улицы города. Фильм La Basura Esto En El Estilo 1979 снят в жанре драма. Режиссура и сценарий картины принадлежит оператору картины Efran Riber.

3
12.05.2020, 22:40

Это очень классный испанский фильм. Смотреть стоит. Очень глубокий. Просто не мог оторваться. Все плачут. Не люблю фильмы с грустным концом, но здесь он очень сильный и глубокий. И ещё: я плакал от смеха. После просмотра фильм меня переполняли эмоции, но не от счастья, а от смеха, потому что очень тонко, смешно, трогательно, честно и пронзительно показано испанское общество 80-х годов прошлого века, которое постепенно рушится под напором американских ценностей.

2
02.01.2013, 14:16

Это мексиканский фильм, режиссер Хуан Карлос С. Ардема, который по-моему мнению является одним из лучших в этом жанре. Эта легкая мелодрама про жизнь мексиканской семьи. И не надо думать, что этот фильм только про любовь, хотя на самом деле, он и об этом тоже. Так же здесь есть некоторые моменты, которые не стоит оценивать, как драму, так как это конечно же не драма, а скорее всего комедия, но она очень смешная, хоть и немного грустным взглядом.

2
18.11.2022, 02:16

Отличный приключенческий фильм! Много юмора и романтики. Все актеры красивые и молодые. Я считаю, что его нужно смотреть не детям, а подросткам, чтоб ощутить весь вкус жизни. Когда я был ребенком, то думал, что в этом фильме показана вся Испания! Однако испанцы не были бы испанцами, если бы не добавили бы к нему свои черты. В целом, фильм про нашу жизнь, про то, как мы живем, про наших друзей, семью, любовь.

2
16.03.2015, 04:20

Отличный фильм, который заставит вас вспомнить, что вы еще живы.

0
Добавь свой комментарий!