Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summer and Smoke Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1841 голос
Кинопоиск
6.451/10
99 голос

Лето и дым

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Скромная, зажатая женщина влюбляется в молодого и энергичного студента-медика, который не торопится брать на себя какие-либо обязательства, пока не становится ясно, что девочка и в самом деле его родственница. Почти сразу после свадьбы Том и Джилл понимают, что их брак не является счастливым. Драйв лучший триллер всех времен Арт-хаус, 2018 Страна: Великобритания, Франция, Испания Режиссер: Люк Бессон Актеры: Михаэль Ханеке, Миа Готлиб, Катрин Денев, Энн Хэтуэй, Леа Сейду, Форест Уитакер Спектакль "Драйва" можно без преувеличения назвать художественным чудом. Режиссер сознательно не стал использовать имя своего предыдущего фильма, в котором только-только дебютировал. Его "Дрейф" это история простого парня, который борется с язвой и проходит через муки творчества. "Дэй" это роман, который героям пришлось пережить. "Фантомы" документальный фильм о том, что происходило с ними после постановки "Дрё... Вперед в прошлое! Комедия, 2016 США, Великобритания, Япония Роли исполняют: А. Курников, C. Шарп, О. Тейлор, Р. Клегг Все дети мечтают оказаться в тот или иной момент времени в том или ином месте. Какой-то момент, увы, наступает слишком рано для них. Самый невероятный, самый бессмысленный, самый одинокий, самый трогательный, самый томный, он выбирается в мир и становится если не самым счастливым, то самым запоминающимся. Только в кино вы можете увидеть, как реализуется мечта стать тем, кем ты никогда не хотел быть: таксистом, рок-звездой, стриптизером. "Поединок", пожалуй, один из самых необычных российских проектов прошлого года. Проект, который за несколько месяцев превратился из небольшого стартапа в настоящее спортивное событие, побившее рекорды посещаемости, благодаря множеству ссылок в социальных сетях и неожиданной поддержке спортсменов. "Поединке" повезло уже с бюджетом в 6 миллионов рублей. Многие считают, что в Голливуде все куплено. Вроде бы даже актеры ведут себя соответственно, но нет, Голливуд это выдумка, не более того. Не верьте тем, кто говорит, что у нас все получается лучше.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Summer and SmokeРежиссер: Питер Гленвилл

В главных ролях
Лоуренс ХарвиДжеральдин ПейджРита МореноУна МеркелДжон МакИнтайр
13.07.2017, 03:21

Ну это, короче, не фильм, а просто угар! Одуреть можно! Такое ощущение, будто все лето проспал. У нас есть дача и там есть соседи, точнее один сосед. Назовем его Вася.

7
29.11.2015, 09:31

Когда фильм только вышел, я думал, что он о молодости Элвиса Пресли и он не будет таким скучным и сентиментальным. Но он оказался куда более пронзительным! В нем раскрывается весь период жизни Элвиса, начиная с шестидесятых и до начала семидесятых. Здесь и любовные переживания, и рок-н-рольные приключения, и уход из жизни певца. Это не просто биография, это очень глубокое кино. Я плакал, как ребенок. Рекомендую к просмотру.

6
06.04.2014, 00:26

Мне понравилось, как в фильме показан период времени в СССР. Как там жили люди. Вот например как это было: Я живу в России и у нас такого нет! Наши люди не так жили. У нас не было таких высоких технологий и тем более, такого кино. Мы не ездили в другие страны и не смотрели на них свысока. Ведь действительно, а что мы можем им предложить? Давайте посмотрим, что можно было купить простому человеку в СССР? В СССР я жил с 1975 по 1991 год и могу сказать, что жизнь в то время нам казалась сказка.

5
27.10.2015, 03:31

В этом фильме, режиссёр Питер Уир, очень хорошо подобрал актёров. Главные герои не раздражают своей игрой, а даже наоборот, как будто специально подобраны на главные роли. Смотрится всё за счёт музыки. Как уже было сказано, что эта музыка очень запоминающая, она такая заводная, прям как в жизни, которая заставляет жить. Сюжет хоть и простой, но интересный, особенно для молодёжи, кто любит смотреть на молодых и современных героев.

4
09.01.2022, 03:11

Этот фильм не для всех, он очень глубокий, затрагивает массу тем, смотреть его надо вдумчиво, не отвлекаясь, тогда открываются смыслы, о которых не догадываешься при первом просмотре. Он о жизни, о природе, о России. По сути, это гимн нашей Родине. Я даже не знаю, как можно после такого отказаться от просмотра этого фильма. Мне очень близок посыл и мораль фильма, который я только что досмотрел.

4
01.11.2016, 22:25

Сюжет фильма-мелодрамы Лето и дым: В центре событий фильма-мелодрама Лето и дым - простая русская девушка Катя, которая приехала в Москву, чтобы поступить в институт. Ей нужно подать документы в МГУ, но она не хочет связывать себя с этим городом, ведь у неё нет денег, чтобы жить здесь. И вот, она решила поехать на лето в небольшую деревушку, где живёт её тётя Шура, но девушка даже не думала о том, что здесь её ждёт любовь.

4
11.11.2012, 16:51

Очень хорошо снят фильм. В главной роли - Вера Глаголева. Мне понравился фильм. Но до конца я его не досмотрела, так как в конце не поняла, что хотела сказать режиссер. Но все равно рекомендую к просмотру. А то, что он снят на реальных событиях, это точно! Там действительно был роман сына с матерью. Только автор фильма не указал, что это была за мать и где, и кем был мальчик.

3
11.01.2020, 00:36

Очень глубокий фильм о взаимоотношениях с собой и другими людьми. Проникновенный и очень душевный. Стоит посмотреть всем! Как по мне это лучший фильм про подростков, которые хотят быть кем-то. О том как быть, когда ты уже не ребенок, но и не взрослый. Все проблемы начинаются тогда, когда мы становимся взрослыми и перестаем вести себя как дети. А фильм Лето и дым показывает нам как ведут себя дети в таком возрасте.

3
05.10.2015, 15:47

Очень сильный фильм. И очень добрый. Просто хочется плакать! Моя мама не смогла вспомнить ни одного плохого момента. И это правда. Фильм не о дружбе, он о любви. Я смотрел его раз шесть за последнюю неделю, и каждый раз он мне нравился больше. Он такой простой, что даже не верится, что такое возможно. Но он и не похож на другие фильмы. Если после него вы можете заплакать, то это и есть настоящий шедевр.

1
04.08.2020, 02:57

Лето и дым или как в советское время в кинотеатрах не пустили фильм с участием Майлана С приходом перестройки в начале 90-х годов в России и по сей день в российском кинематографе появились новые жанры фильмов, которые стали называть современными фильмами. К таким фильмам можно отнести фильмы-мелодрамы, где главными героями являются романтические пары и любовные треугольники. В центре сюжета такого фильма - молодые люди, которые ищут свое личное счастье.

1
Добавь свой комментарий!