Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tim Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3335 голос
Кинопоиск
6.63/10
554 голос

Тим

Страна: Австралия
Премьера фильма: 13 июля 1979 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* — очень добрый молодой человек, с ограниченными умственными способностями. Он работает на стройке, и друзья часто подшучивают над ним. Мэри, женщина-инвалид, постоянно пристает к нему с нелепыми вопросами, поэтому часто отделывается от неё, говоря, что он — «медвежонок ». В то же время он то и дело попадает в поле зрения своей сестры, которую не замечает. В конце фильма выясняется, что — добрейшая душа и любит всех вокруг, даже посторонних. В тот момент, когда друзья уговаривают его выйти на улицу, он вопреки запрету идёт вслед за ними, и становится причиной «потери ключей». В дальнейшем мы видим, что у очень хочется обратить на себя внимание и у него появляются новые приятели, но это ему не удаётся. При этом он относится к ним так же, как и ко всем. В его жизни не происходит ничего интересного, кроме работы на стройплощадке. Правда, однажды его комната сгорает, и он с товарищами оказывается на улице. Девушка, которую мы впервые видим в «е», — это его старшая сестра, Кейт. Теперь она, как положено сестре по возрасту, служит в отделении неотложной помощи. Они с сестрой живут в одной комнате. Взрослые занимают отдельные квартиры, а Кейт живёт в комнате а. Однажды, когда Кейт, сидя на балконе, смотрит на небо, она замечает пролетающую мимо разноцветную бабочку и решает поймать её. Она вытаскивает из-под кровати разные инструменты для охоты на бабочек и отправляется искать свой трофей. Она обнаруживает одного из маленьких мальчиков, двух лет, и сейчас же вытаскивает его на балкон. Там, как раз в этот момент пролетает бабочка. Кейт прыгает вслед за ней и ловит её. Когда она отпускает пойманную бабочка, та улетает. Кейт смотрит ей вслед и думает: «Что же она делает?» Она видит, что она сделала: выпустив бабочка улетела, и Кейт об этом забыла. И вот, постепенно, постепенно Кейт всё больше и больше влюбляется в а — ему она тоже очень симпатизирует. Однако она пока не решается сказать об этом у, и потом появляется в его комнате, чтобы забрать свой пойманный трофей. , сидя за своим столом, слышит это и говорит Кейт, что нельзя так далеко заскакивать, и нужно вернуться обратно. Кейт случайно выронила свой трофей и увидела в окно, что к ней приближается .
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TimРежиссер: Майкл Пэйт

В главных ролях
Пайпер ЛориМэл ГибсонAlwyn KurtsПэт ЭвисонПитер Гуинн
Трейлер к фильму Тим
27.07.2016, 22:33

Если вы его еще не видели, то обязательно посмотрите! Один из любимых фильмов моего детства. Я бы и сейчас посмотрела с удовольствием, если бы не было интернета.. Фильм повествует о молодом парне который только что вернулся из армии, он счастлив и полон сил. Но его ждёт куча неприятностей, т. к. он на пороге новой жизни. Много судеб людей показаны в фильме.

5
06.05.2013, 12:08

Фильм Тим - это в какой-то степени продолжение фильма Гордость и предубеждение 1995 года. Это очень романтичная история любви. Молодой художник - неудачник (Джо), который только и умеет, что рисовать, встречает свою любовь - учительницу (Миа). Она его не любит, но он её тоже. Но Джо не хочет жить без неё и поэтому решается на отчаянные поступки. Он становится художником по металлу, открывает свою мастерскую, но не может забыть Мию, как бы не старался.

4
01.09.2016, 15:41

На этот фильм я ходил в кинотеатр с другом и его девушкой, так что мы как бы решили разделить билет и пойти по отдельности. Мы оба оценили этот фильм положительно и я буду его советовать его на просмотр к просмотру (фильм мне не понравился). Сюжет: Тим главный герой фильма. Ему приходится жить в трейлере вместе с бабушкой и дедушкой. Тим живет в трейлере, потому что его родители оставили его, когда он родился. Они уезжают из страны и Тим больше не видит своих родителей.

4
01.03.2022, 02:00

Фильм-фантазия, который повествует о жизни одной семьи в разные эпохи . . . — Да-да-да! — закивал головой в ответ, соглашаясь, отец. — Мне тоже нравится! Не буду больше спорить, потому что это бесполезно. Но это правда! В том же году мне посчастливилось прочесть роман Василия Аксёнова Звёздный билет, который во многом повлиял на моё отношение к литературе вообще и к творчеству В. Аксёнова в частности.

3
23.04.2017, 00:36

Это была самая трогательная, душераздирающая и эмоциональная картина, которую я когда-либо видел за последнее время. Я его посмотрел на выходных, после чего весь следующий выходной, не мог избавиться от мыслей об этой картине. На самом деле, фильм был довольно скучным, но я не мог заставить себя выключить его и идти спать. Так что я сидел, смотрел и представлял, что это реальная жизнь. После того, как я посмотрел фильм пять раз, я перестал понимать этот шедевр.

2
23.09.2016, 15:31

Тим - это очень интересный, захватывающий фильм! Я смотрела его в детстве. Он мне понравился тем, что там были разные приключения, которые происходили с главными героями. Мне этот фильм напомнил Дикую орхидею. Там тоже главные герои тоже влюбляются, а потом расстаются, но это не мешает им тоже быть вместе, и они остаются друзьями! И как говорится, надежда горит и не сгорает.. А все потому, что надежда не может погаснуть, пока есть такие люди как наши главные герои.

1
18.04.2017, 18:48

Очень страшно. Отвратительный сценарий, ужасная игра актеров, отвратительный саундтрек.

1
12.11.2017, 09:02

Тим - это история о мальчике, усыновленном в раннем возрасте в США и воспитанником приюта. Главный герой Тим (Том Хеддон), которого усыновили, рос вместе с приемными детьми из разных стран мира. Это были дети с разным цветом кожи и разной этнической принадлежностью. По характеру Тим был очень застенчивым и неуверенным. Он не мог правильно реагировать на критику и не умел выражать свои эмоции. Однажды он увидел женщину, которая стояла на коленях, а вокруг нее суетились еще несколько женщин.

1
Добавь свой комментарий!