Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
6840 голос
Кинопоиск
8.069/10
30699 голос

Война и мир

Страна: СССР
Премьера фильма: 1967 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 06:13:00

* Эпическое кинополотно известнейшего советского кинорежиссера Сергея Бондарчука по роману Льва Толстого «», с участием всех звезд советского кино в главных ролях. Предполагалось, что картина будет состоять из двух частей. Первую снимали в городе Верея в Московской области, а вторую — в Санкт-Петербурге, в Большом драматическом театре им. Г.А. Товстоногова. Однако изначально по планам съемки должны были начаться в Верейском районе Московской области (съемки планировалось начать в подмосковном городе Верейск, но не успели). Монтаж же должен был проходить в Санкт Петербурге, поэтому и понадобилось полгода, чтобы смонтировать «Войну и мир» в Ленинграде. Вероятно, первоначально на роль Андрея Болконского приглашался Сергей Бондарчук. Но из-за начавшейся в 1963 году работы над фильмом «Судьба человека», главную роль в котором он планировал сыграть, съемки были отложены. Следующей на место Андрея Болкона претендовала Людмила Целиковская. Также рассматривалась кандидатура Людмилы Гурченко, но она не стала сдавать экзамены и досрочно вышла замуж. Не смотря на это, съемки продолжения «Войны и мира» начались все-таки в Верея. Именно там проходили съемки военной сцены Бородинской битвы, которая так понравилась Георгию Вицину и Людмиле Гурченко. Сейчас это, пожалуй, единственное место, где точно можно узнать о том, как велись съемки этих сцен, т.к. они всегда держались в секрете. Фото со съемок «Войной и мира». Герои Евгения Леонова, Владимира Этуша и Олега Борисова. На роль Наташи Ростовой была приглашена начинающая тогда еще актриса Нонна Мордюкова. Однако, по неизвестным причинам, она отказалась. Кстати, узнав о том какой проект будет сниматься, сразу же подала заявление в ЗАГС. Тем самым сразу прервав свою актерскую карьеру. Кадр со съемочной площадки «Войнами и мира», где показаны дуэль и похороны погибшего Наташи Ростов. Первоначально из 100 приглашенных актеров к участию в фильме были отобраны 48. Но после иачала съемок в процессе съемок погибли еще два актера. Это произошло в 1987 году, когда в «крутых» сапогах этих актрис в кадр попал камень, который раскололся на кусочки и начал стрелять. Еще одно участие в съемках получила и Любовь Орлова, которая согласилась сняться в массовке.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Бондарчук

В главных ролях
Сергей БондарчукЛюдмила СавельеваВячеслав ТихоновБорис ЗахаваАнатолий Кторов
Трейлер к фильму Война и мир
20.11.2016, 08:26

Когда я посмотрел его в первый раз, подумал вау, как много упущено! Спустя тридцать лет, я думаю вау! как много сделано! В этом году я снова посмотрю его и снова скажу вау! Я всегда плачу, когда смотрю его. Это одна из моих любимых вещей, которые я когда-либо видел. Люди принимают это как должное, не понимая, насколько ценной является каждая человеческая жизнь.

7
07.07.2015, 19:03

Слишком много букв, дети до 23 лет не допускаются. Я был в кинотеатре во время показа этого фильма. Но все-равно досмотрел до конца и не жалею. Фильм шикарный. И актеры шикарные. А когда в конце Кутузов, уходя с поля боя, пригубил шампанского - я чуть не умер от умиления. Это было так красиво!!! P.s. Фильм, кстати, рекомендую к просмотру.

7
02.10.2015, 18:37

Фильм, на мой взгляд, очень сложный, но тем не менее очень хороший, по-моему мнению. Да, это фильм о войне и о любви (в каком-то смысле). Но война показана не как что-то страшное, а как нечто обыденное, обычное, которое мы все проходим. Ну разве это плохо? А вот любовь мне кажется здесь показана очень даже хорошо, во всяком случае для того времени, как мне кажется. Также я бы не стала ругать актеров за игру. Они сделали все, что могли. В целом фильм понравился.

6
09.08.2022, 16:41

На мой взгляд, это лучший фильм о войне 1812 года, который мы посмотрели с мамой в кинотеатре. Великолепная игра актеров, реалистичные батальные сцены на фоне прекрасной музыки Чайковского. Сюжет в принципе обычный, но снят настолько правдоподобно, что не оторваться! Рекомендую к просмотру семьям, которые любят классические художественные фильмы. Я решил добавить это в Избранное. Когда моя жена впервые взяла в руки карандаш, она нарисовала им собачку.

6
27.02.2023, 09:56

В этом фильме нет спецэффектов, компьютерных игр или каких-то трюков, но это один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. Заставляет задуматься о многих вещах, которые мы в повседневной жизни не замечаем. Фильм снят на реальных событиях, очень реалистично и я смотрела его в кинотеатре, потом долго думала, почему именно тогда его показывали. Я не знала, что Толстой хотел снять фильм о том, как его семья пережила войну.

6
03.12.2018, 15:49

Фильм не понравился, и вот почему: - фильм не для детей, а для взрослых; - ничего нового и интересного, все уже давно было в этом фильме; - много наигранного; - актёры стараются, но всё равно видно, что не очень профессионально это делают; - ну и самое главное - Война и мир - это абсолютно не тот фильм, который должен быть в репертуаре детского и подросткового кино! Не советую его смотреть детям, будет полное разочарование. И да, для меня эта экранизация - одна из самых неудачных.

5
27.11.2014, 10:19

В этом фильме очень не хватает музыки в некоторых сценах и это очень сильно раздражает. В целом очень хороший фильм, а в особенности я люблю этот фильм из-за сцен в церкви. Я с удовольствием пересмотрю этот фильм. Фильм Война и мир - это как будто книга в кино и очень много раз уже ее смотрела. По-моему, лучше этого фильма ничего не может быть. Он очень трогательный и добрый. И его надо обязательно посмотреть.

4
19.11.2013, 06:03

Фильм, снятый по одноименному роману Льва Толстого, который входит в число шедевров мировой литературы. Война 1812 года - это история о людях, чья судьба решалась в том далеком для нас времени. Как много они смогли сделать для своей страны! Но в то же время можно увидеть, что им как личности не было дано многого, за что мы должны быть им благодарны. Можно посмотреть этот фильм, когда его показывали по телевизору, но на сегодняшний день он уже устарел.

3
10.03.2021, 22:15

Это очень хороший фильм, просто замечательный. Я сидел так тихо, что соседи думали, что я уснул. А я смотрел. Мама моей подруги, будучи маленькой девочкой, уронила своего новорожденного ребенка маме на грудь, одновременно пытаясь сама ухватиться за грудь. Мам, ты такая тяжёлая! Когда ты маленький, то любишь маму с папой, а потом, когда вырастешь, любишь маму один и на всю жизнь.

1
04.11.2020, 06:08

Фильм Война и Мир отличный! Я его смотрела много раз, и не устану повторять, что это величайший фильм, в котором все актеры играют просто замечательно, и каждая роль на высоте. Но, конечно, самый лучший - это Пьер Безухов. И это я говорю не потому, что я считаю, что он самый лучший герой, а потому, что роль Пьера Безухова самая сложная, очень сложная и драматичная. В фильме Война и Мир есть много других актеров, но на мой взгляд, Пьер Безухов лучший.

1
Добавь свой комментарий!