Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Родное дело

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в мирное время. Обычная женщина пришла в банк с просьбой снять деньги со счета покойного отца. В ходе разбирательств она узнает, что ей уже несколько лет грозят большие проблемы, о которых ей никто не сообщает. Неожиданно появляется таинственная женщина с большими деньгами, которая предлагает ей сделку... Начало 60-х. В нашу страну из Польши приезжает шахматист Михаил Таль. Он, как и многие подобные ему шахматисты, пытается овладеть "мастерством борьбы с соперником". На своем уровне он уже достиг многого, но за шахматной доской он не может оставить врагов один на один с компьютером. События фильма Хайнань — жестокое противостояние двух сильных личностей. Тихой и незаметной девушке Линь Хун (актриса CK Минг Пей) нужны деньги, чтобы оплатить счета за электричество. В этом ей помогает молодой человек Чжан Цзэминь (актер NG Фанцю). Однако от проблем им не уйти, так как в компании у них за спиной постоянно стоят подслушивающие устройства. Это история о трех друзьях и их судьбе в период событий, окружающих завоевание китайского государства. Ху Шэн со своими соратниками давно мечтают о власти и мировом господстве. Их интересуют только деньги и власть. Они не смотрят ни на кого, кроме себя. У каждого есть серьезные мотивы завоевать эту власть.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Ефремов

В главных ролях
Геннадий ЕгоровАнтонина ЛефтийЕвгений СтебловСтефания СтанютаАнатолий Рудаков
17.08.2015, 05:19

В фильме снимались Леонид Филатов, Михаил Кононов, Михаил Ульянов, Евгений Киндинов, Виктор Косых, Сергей Филиппов и другие. Сюжет фильма таков: Наш молодой человек (не помню фамилию) работает на заводе, где делают изделия из золота. Его жена (по имени Анна) - заведующая аптекой, и они ждут рождения ребенка. Их ребенок заболел и его везут в больницу. Анна тоже идет в больницу ее осматривает врач и оставляет лежать в больнице, так как она очень плохо себя чувствует.

5
05.07.2018, 06:54

С каждой новой серией становится понятно, что в фильме нет никакой идеологии. Там нет никакого пафоса. Это простой и понятный фильм про простую жизнь простых людей. Рекомендую к просмотру всем, независимо от отношения к СССР — Ты что, правда веришь, что есть дети, которые не могут проснуться по утрам? — спросил я, глядя в экран. — Да. — сказала она, — у моего сына аллергия на пыль, и он просыпается только на третий день после укола.

3
16.01.2022, 22:48

Я его не смотрел, но думаю, что это очень круто! Как сейчас помню: я один дома сижу на кухне и пишу книгу, а на столе передо мной - газета. И вдруг - звонок в дверь. Открыл я - стоит мой одноклассник с двумя здоровенными мужиками, держат руки за спиной, а один из них - мой одноклассник. Этот тип (я его сразу узнал) - он мне как то говорил, что он журналист. В газете у нас работает. Ну я думаю - все, капец, сейчас меня будут бить. А я тогда был в школе, уже не помню точно, лет 11 или 12.

3
20.08.2020, 18:59

Фильм снят по мемуарам (точнее по дневникам) Андрея Платонова. В центре картины - детство и юность автора - маленького мальчика из воронежской деревушки, которого судьба приводит в Москву, а затем в Ленинград. Тут и вся жизнь от рождения до юности, учеба в гимназии и университете, работа в газете. Есть моменты, которые даже для взрослых ценны.

3
01.07.2021, 13:09

Фильм - великолепный пример того, как может быть снята великолепная экранизация романа Стивена Кинга. Я просто рыдал, представляя себе эту девочку. (Из рецензий) Вот такие у них были дела.

3
17.01.2016, 02:44

Режиссер фильма - Евгений Матвеев. В главных ролях - Алексей Баталов, Юрий Кушнерев, Леонид Кулагин, Светлана Светличная. Сюжет фильма прост - это история о трех друзьях, которые проходят путь от бесшабашных гуляк до уважаемых людей. И по дороге они теряют все - семью, работу и чувство собственного достоинства. Фильм - просто замечательный! Я с большим удовольствием его посмотрела. Очень понравился. Рекомендую его для семейного просмотра.

2
27.02.2020, 16:19

Фильм-мечта, полный радости и светлой грусти. Очень хотелось бы увидеть продолжение, ну хотябы на том же уровне. Это фильм о молодости, о том, как мы в ней живем, про то, зачем мы пришли на Землю, и что с нами будет дальше. Мне кажется, что я там много раз прослезилась, не знаю почему, но вот такой эффект у меня был. В конце, когда я вижу, что герои расстаются, с каждым из них что-то происходит.

2
11.11.2015, 19:43

Смотрел в детстве, очень понравился. Не понимаю, почему он такой популярный?. Ответ из книги: Фильм про то, что не надо лезть в чужое дело. Что ж, тогда просто посмотрите, и поймете сами. А еще почитайте отзывы про другие детские фильмы. Там тоже есть на что посмотреть.

2
14.07.2021, 12:31

Потрясающий психологический фильм про становление нового человека в послевоенное время. Про то, как человек, которого воспитывали как будущего строителя коммунизма, становится настоящим бандитом. Как он пытается понять, кто он. И про его отношения с отцом и матерью. Очень рекомендую смотреть с детьми старше 13 лет. Ну или после такого фильма уже можно начинать смотреть.

1
09.11.2017, 16:37

В целом фильм понравился, если бы не было столько минусов, как в самом начале фильма. Не очень понравился режиссер фильма, т.к. не очень сильно умеет снимать фильмы про войну, хотя там его и не видно.

0
Добавь свой комментарий!