Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sengoku jieitai Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
962 голос
Кинопоиск
6.675/10
612 голос

Провал во времени

Страна: Япония
Премьера фильма: 5 декабря 1979 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Действие фильма начинается в конце 70-х годов ХХ века в Японии. Во время учений японской армии, группа военных, ночью, во-время передислокации попадает под ужасный взрыв торпеды, в результате которого все погибли, в том числе и командир. Группа осталась одна, и ей нужно выбраться с базы. Прибыв на остров, где находится скала, где стоит древняя статуя воина, они решают спуститься вниз на верёвках. Вскоре они спускаются, и вместе с ними в неизвестность отправляется и учёный, который пришёл сюда изучать статую. Некоторое время они спускались на верёвочных лестницах, но так и не смогли попасть на скалу, а когда им это всё же удалось, то оказалось, что им нужно подниматься ещё выше, до самого основания скалы. Поднявшись наверх, они обнаружили пещеру, в которой было множество захоронений, после чего они обнаружили то, ради чего пришли, — гору мечей. Разбив статуи, они обнаруживают статуэтку убитого воина. После того как оба были мертвы, каждый из них из полученной энергии создал магический меч, который в конце фильма даёт каждому из них по карте. Карта была перемещена, и они оказались в неком Средневековье, в котором и обитают сегодня. Они встретились с крестоносцами, один из них служит королём у местных племён. В лесу неподалёку от храма они встретили монахов, которых осталось мало, а многие пропали. Его брат — Мобуту, который стал последним «правителем», а сам Мобутут каким-то образом скрывал его. В день смерти Мобута, когда он умирал в каком-то замке, к нему пришёл Мабруки. Из-за страха перед колдунами все местные племена называют Мабрудокихские горы, в которых он жил, Могильными горами, — Мабруди. Общаясь со своим братом, Мабрука узнает, что тот только что вышел из какого-то особняка. Выяснив, что Мобрукие были принцессами, отправились их искать и так избежали нападения. В это же время они встретили девушку, которая рассказала, что принц, который должен был быть их спасителем, в шахте, в которую упал, был отравлен или убит. Посмотрев на его тело, Мобрука понял, что там не должно быть Яйцо и решил выбраться оттуда. Далее на них напали крестоносцы, Медько прикончил одного из них, а затем отправился в ту шахту.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sengoku jieitaiРежиссер: Мицумаса Сайто

В главных ролях
Сонни ЧибаДзюн ЭтоМоеко ЕзаваРё ХаямиФумико Хонма
09.07.2015, 16:44

Очень интересная и захватывающая история о девушке-подростке, живущей в далеком будущем. Фильм состоит из нескольких историй, которые переплетаются между собой. Девушка по имени Кэти работает репортером и ведет свою колонку в газете. Однажды в ее жизни появляется молодой парень Алекс, который также работает журналистом и является очень известным. Алекс очень красив, умен и обаятелен. Но его лицо обезображено шрамами, поэтому ему пришлось носить маску.

6
24.06.2021, 22:05

Не понимаю, как его оценили, ведь фильм мне не понравился, в этом у меня нет иллюзий. Это не какой-то шедевр. Фильм про то, как в одной из стран в наши дни появляется призрак и начинает терроризировать людей, живущих в 20 веке.

6
08.04.2018, 15:34

Режиссер Питер Челсом, в главной роли Майкл Кейн, играет роль директора школы, который обучает детей. Попал главный герой в прошлое на 40 лет назад. В этом прошлом он является учеником 4 класса. С первых минут фильма фильм вызывает интерес к главному герою, так как он пытается приспособиться к новому времени и у него это получается. Но есть одна проблема, которая постоянно мешает это сделать. Все время, что он был в будущем и вернулся в прошлое у него проблемы с деньгами.

6
07.08.2020, 17:35

Посмотрела этот интересный фильм с участием замечательного актера Энтони Хопкинса. Сразу же скажу, что не смотря на то, что он играл злодея, в фильме он был очень привлекательным мужчиной. Конечно, фильм снят по роману, который я еще нигде не читала. В фильме рассказывается о человеке, который потерял память в результате несчастного случая. Его жена, которая его очень любит, не может с ним находиться рядом, так как хочет быть только с мужем.

5
24.06.2014, 10:13

Фильм для тех, кто любит подумать над происходящим. Ну и посмотреть на красивые лица. Не стоит смотреть тем, кто считает что сейчас фильм смотрится круче, чем тогда. Сейчас уже намного больше спецэффектов для такого фильма. Как минимум в 2 раза больше. Раньше больше думали, больше анализировали. В наше время больше думают о том как бы побыстрее снять побольше бабла и все, не до каких то там фильмов. Тем более таких.

5
07.03.2020, 03:54

Это история о людях, которые путешествуют во времени, меняя свои тела. Очень красивая история, немного наивная, но такая интересная Я так и не мог понять к какому классу принадлежит этот камень, который я увидел, проходя мимо старого заброшенного поместья. Но если вы посмотрите на него внимательно, то поймёте, что это, чёрт возьми, космический корабль.

5
30.01.2018, 06:19

Фильм действительно неплохой, даже местами шедевральный. В нём всего понемногу, тут и фантастика, и фэнтези, и драма. Для своих лет очень даже неплох. Даже не смотря на такие годы, мне его было интересно смотреть. Что касается актёров, то как по мне они справились с ролями на отлично. Сюжет фильма действительно очень оригинальный и интересный. Особенно мне понравилось что по сюжету в фильме было много юмора, причём юмор тонкий и местами чёрный.

4
20.06.2012, 02:09

Итак, вот и я набрела на этот фильм. Фильм мне очень понравился, я бы поставила его в один ряд с такими шедеврами как Леон и Такси, хотя я не смотрю французское кино. Сюжет вкратце таков. После того как в результате несчастного случая (который так и не был расследован) женщина теряет ребенка, на ее мужа выходят агенты ФБР - с единственной целью - убрать его. Но муж, с помощью своей жены, и своих друзей, оказывается сильнее. Не знаю как вам, но по мне, фильм слишком уж политизирован.

3
24.02.2018, 18:17

За что мне все это, и почему именно я?. В общем там был момент, когда герой фильма попадает в прошлое и все вокруг выглядит так, как будто он попал на 30 лет назад. И, естественно, он думает, что ему 30, но при этом и одежда и все остальное выглядят так, будто ему максимум 20 лет. Это как если бы кто-то в наше время попал в прошлое, то при нем была бы одежда на возраст 30, а выглядел бы он как 20.

1
28.03.2015, 03:28

Побудило меня написать отзыв то, что я увидел фильм Проход, а это является неким аналогом для нового фильма. И я не заметил в нем никаких недостатков, которые свойственны подобным фильмам. Фильм снят очень грамотно и красиво. Сюжет у фильма весьма занимательный, можно рассматривать его как детектив, хотя к нему он не имеет никакого отношения. Здесь показано, как три молодых человека и девушка пытаются найти пропавший багаж одного из них, который был оставлен в аэропорте.

0
Добавь свой комментарий!