Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The War at Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2407 голос
Кинопоиск
7.222/10
350 голос

Война в доме

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Молодой ветеран войны во Вьетнаме возвращается в семью, но не может адаптироваться к мирной жизни и находится в состоянии тяжелейшего психологического стресса. Потеряв веру в жизнь и в людей, он убеждает жену и дочь в том, что начал новую жизнь и готов к новым свершениям. Главная героиня - мужественная и сильная женщина, мать двоих детей. Она всегда привыкла добиваться своего и добиваться того, что считает нужным. Получилась ли ее мечта? Сумеет ли она и дальше жить под одной крышей со своим мужем-алкоголиком? Она бы так хотела, чтобы их союз был по-настоящему счастливым... Блестящий психологизм, отличная операторская работа, прекрасные актеры и музыка. Не фильм, а наслаждение. "Дневник памяти" (англ. The Notebook, 2009) Муж, который когда-то сделал Вас счастливой, внезапно ушел от Вас. Что Вы будете делать дальше? Что это: смерть надежд или начало новой жизни? Вы сможете в это поверить? Жизнь порой доставляет нам одни неприятности и расставания. Но это не повод опустить руки. Ведь есть сила воли и вера в себя. И эта вера помогает нам делать невозможное. Заботливая, любящая жена, мать и домохозяйка, главная героиня фильма пытается бороться с депрессией и начать новую жизнь. В этот непростой момент в ее жизни появляется бывший муж. Этот звонок меняет все. С мужем они начали встречаться, когда ей было 16. Он преподавал в колледже, и со временем между ними вспыхнуло чувство. Но что-то их обоих тогда остановило. Что именно, вы узнаете из этого фильма. Какая "песня, какая песня" - знакомая по музыке советских времен. Но играет ее парень, который недавно расстался со своей девушкой и расстался на время с наркотиками. Этот парень - единственный человек, оставшийся им близким. Удивительный фильм. Я читала много описаний, как важно поверить в себя, но это... Он невероятен. Он настоящий шедевр. Этот фильм должен быть на первом месте среди лучших фильмов. Фильм о дружбе. Режиссер признается в том что любит своего персонажа, а сам играет роль, с которой он справился блестяще. Посмотрите. Любовь и дружба будут жить в сердце каждого. "...Все что мы могли совершить, все что мы хотели иметь, все это сейчас у нас отнимается. Может это и к лучшему, не стоит дергаться. В этом много смысла, стоит только задуматься над этим. Насыщение приходит только по истечении определенного времени.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The War at HomeРежиссер: Эмилио Эстевез

В главных ролях
Эмилио ЭстевезКэти БейтсМартин ШинКимберли Уильямс-ПэйслиКорин Немек
02.01.2012, 22:13

Сюжет: В детстве у меня было два любимых фильма: Чужой и Война в доме. Первый я посмотрел впервые в детстве, мне было лет 8. Фильм очень классный и страшный. Не помню из-за чего, но он мне понравился и я его пересматривал несколько раз с дедушкой. Второй же я смотрел уже в сознательном возрасте подростком. Фильм также классный. По моему мнению война в доме чуть не стала культовым фильмом в России. В то время фильм был дико популярен, и все его смотрели.

7
23.11.2012, 15:34

Очень интересный сюжет. И вообще фильм неплохой. Много таких сюжетов можно встретить в жизни. Фильм про старую семью, где отец, сын и мать живут в загородном доме. Их сын, которому уже за 30, женится и хочет жить отдельно. А у него есть своя квартира, доставшаяся от бабушки и он отказывается ей пользоваться, так как это не его, с его сыном. С родителями и женой у сына отношения не складываются. Он уходит от жены (с которой прожил почти 20 лет) с дочерью и сыном в свою квартиру.

7
04.08.2020, 02:38

Это фильм о войне, которая шла в Америке в конце 60 - 70х годов. Война, которую развязали богатые против бедных, война, в результате которой большинство людей оказалось за чертой бедности, а большинство из них так и не смогли найти себе места на этой земле. В фильме показано начало войны и начало краха всей страны. Фильм рассказывает о людях, которые пережили ту войну и живут в наше время. Это история семьи, которая после войны находит свое место в этом мире.

6
04.04.2021, 03:12

Фильм — потрясающий! Если вы не видели его, значит вы вообще ничего не видели. Очень страшно! Когда я смотрела этот фильм, я плакала. А мой парень сказал, что это самый лучший документальный фильм. Война в доме — единственный фильм про призраков, который мне понравился. Он был снят в стиле трэш. Мне нравится, что там много сцен, где не страшно, например, где призраки ходят по улице.

6
24.04.2019, 12:45

Потрясающий фильм. До слёз. Когда смотришь этот фильм, то кажется, что война идёт прямо сейчас. Что люди из нашего времени находятся рядом со стариками, которые пережили весь ужас войны. Страшно, что люди до сих пор живут с этим страхом. Каждый день просыпаются и помнят об этой войне. Если бы каждый человек в мире посмотрел этот фильм и задумался над последствиями, то возможно было бы меньше войн. Наверное, лучше жить с этим, чем постоянно воевать.

5
27.11.2014, 22:11

Сюжет фильма хоть и старый, но снят качественно. Актеры играют хорошо. По-моему, смотреть интересно. А потом я узнал,что фильм был запрещен к показу в некоторых странах. В этом фильме нет ни одного выстрела. И люди не сходят с ума. Не понимаю, как этот фильм мог понравиться. Да и в Америке его запрещали. Это все равно что запретить фильмы о Гарри Поттере.

5
18.02.2017, 22:12

Война в доме, этот фильм мне очень нравился в своё время, и вот сейчас посмотрел его снова. По жанру Война в доме - это комедия или драма. И я думаю, что это всё же комедия. Так как комедия может быть и драматической и наоборот. В главных ролях фильма сыграли Ричард Гира, Роберт Хоффман, Джейн Фонда и Питер Койот. Как же я рад, что в этом фильме снова играют эти замечательные актёры. Ведь они не только снимались в таких замечательных фильмах, но и до сих пор многие из них работают в кино.

4
02.03.2012, 21:25

В этом фильме рассказывается о противостоянии двух семей, которые враждуют между собой. Это противостояние переходит в войну, которая длится не один десяток лет. Действие происходит в США, в штате Иллинойс, в далеком 1996 году. Но это не комедия, а драма, драма с драматическим уклоном.

3
31.10.2021, 11:57

Для детей младше 16 лет. Там есть сцены насилия, так что не для просмотра детям. При просмотре фильмов с детьми я всегда контролирую, о чем они думают. Это не значит, что я стараюсь делать все для них, однако я хочу, чтобы они жили в мире, где не будет насилия.

1
16.03.2016, 00:54

Война в доме - американская криминальная драма с Джимом Керри в главной роли, вышедший на экраны в 1996 году. Сюжет фильма разворачивается вокруг супружеской пары, которая в какой-то момент решает разъехаться. Однако все это происходит из-за того, что каждый из супругов не смог найти подход к своей второй половине.

0
Добавь свой комментарий!